Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите как повесить пазлы на стену

Девочки, вопрос такой.
Дома много собранных пазлов.
Хотим с ребенком украсить стены на даче и развесить их.
Я их проклеила клеем для пазлов специальным, но он не очень прочный.
Т.е. распадаются они.
Вот думаю как их так скрепить, чтобы надолго.
М.б. бывает такой скотч очень широкий, чтобы пазл обклеить с наружной и тыльной стороны. Это было бы прочно. Тогда и рамка не нужна.
Или даже если в рамку, то там тоже не распадался бы.
Прошу советов.
13.05.2016 18:27:16,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не заморачиваюсь поиском специального клея и т.п. Покупаю с магазине тканей так называемую "двунитку" (обычно на ценнике так и пишут, это ткань, отдалённо похожая на марлю, только все нитки у неё двойные, и она плотная и довольно жёсткая)и клей ПВА. Пазл переворачиваю рисунком вниз (можно использовать 2 картонки, например, поместить пазл на одну, накрыть второй, скрепить края скрепками, прищепками и т.п. и перевернуть), отрезаю двунитку размером чуть больше пазла (примерно 2 см припуск по все сторонам), промазываю пазл ПВА, сверху кладу ткань, прижимаю-приглаживаю, если клей чуть просочился через ткань, это нормально, прикрываю газетой или ненужной бумагой (чтобы гнёт не прилип к пазлу) и кладу под гнёт. Сохнет сутки. Если пазл очень большой, то промазывать не весь сразу, а рядов по 5 и ткань накладывать постепенно, иначе клей успеет высохнуть и двунитка приклеется плохо. Можно даже промазать клеем поверх ткани, если вам показалось, что приклеелось плохо. Таким способом фиксировала очень большие пазлы (по 3 тыс. элементов и более), держится всё очень хорошо. 16.05.2016 10:42:05, koyap
мы не клеили вообще, купили рамы простые без краски в икее, переместили собранные мозаики на картонную основу, сверху стекло и рамка и зажали
ничего не сыпется
мозаики большие примерно 75х50 см
14.05.2016 09:35:23, Иночкина
1)Клей для пазлов.
2) С другой стороны - небольшие полоски на ПВА или самоклеющая бумага
3) Затем в рамку под стекло
14.05.2016 01:30:23, Alisa_M
На ПВА наклеить на основу и в раму. Есть клеящая пленка, но края все равно будут корявенькие 13.05.2016 20:03:45, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!