Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душевая кабина. Выбор и установка

Хотим поставить душевую кабину. Есть несколько вопросов - как правильнее выбирать, на какие моменты стоит обращать внимание? Как ее устанавливать, какие есть нюансы? Брать обычную или угловую лучше? Бюджет до 20 тыс. рублей. Можно взять что-то качественное?
Буду рада советам!
13.05.2016 14:15:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
при таком бюджете будет китайское г. Так что лучше деньги выбросить сразу.. 29.06.2016 18:59:07, СHARMANT
Мы тоже собираемся брать душевую кабину. Рассматривала разные варианты. Кабины Arcus, о которых тут писали, вполне приемлемые по качеству и вполне неплохой ассортимент у них. Может тоже будем брать такую. 23.05.2016 11:07:14, DamiVaga
Если вы ставите душевую кабину в ущерб ванне - то пожалеете об этом. Лежа в воде отдыхаешь. Отмокаешь. Я пожалела не раз, что ванны нет.
Так что я бы брала душевую кабину как дополнение к ванной или душевую кабину с полноразмерной ванной - и никак иначе - отсюда требования к размерам.
Качества за 20тыр не будет - лет через 5 пластик потрескается.
Еще почти все герметики, на какие эту кабину будете собирать - дают плесень , чернеют и разрушаются со временем, мы помучались пока отыскали автогерметик специальный - так что это важный аспект.
Потеки на стеклах тоже бесят, с ними бороться придется спецхимией всякой.
Так что подумайте.
Массажами разными практически не пользуемся, так что эти опции только лишние деньги, ИМХО.
Ну и полочек побольше удобно, правда при мытье кабины напрягает.
19.05.2016 15:29:35, Moon
VaryasMom
При таком бюджете никак нет. И вообще с кабинами есть трудности и неудобности, и при устновке, и в процессе эксплуатации. Поэтому я за душевой уголок. 13.05.2016 20:57:17, VaryasMom
Хм.. это ж какие трудности и неудобства?
Не знаю о таких. У нас уже почти год как стоит душевая кабина и никаких проблем нет. Кстати, не супер-пупер навороченная, а обычная, фирма Arcus.
Да и до 20 тыс. вполне можно взять еще и с гидромассажными форсунками, глубоким поддоном. Посмотрите [ссылка-1] разные модели есть.
Мы свою даже дешевле взяли, но особо без наворотов.
18.05.2016 10:50:59, Arlanova
VaryasMom
Я основываюсь на отзывах и реальном многолетнем опыте знакомых людей. При чем многие из них являлись обладателями и гораздо более дорогих моделей, и вообще много чего могут себе позволить. Мода была на эти кабины в конце 90-х-начале 00-х, так же как и на ванны джакузи)) Когда сама делала ремонт тоже немало проштудировала на эту тему. А зачем Вы мне даете ссылку на главную страницу конкретного инет-магазина?? Похоже на рекламу. У меня в похожем и более крупном знакомый работает. Вот уж ни за что и никогда он не сагитирует на душевую кабину. Наоборот, отговорит. 18.05.2016 11:23:31, VaryasMom
Ну ссылку давала я не вам, а автору темы, спрашивали какую кабину выбрать, я сказала свое мнение.
Ставить душевую кабину или ванну - это уже предпочтение каждого, спорить тут бессмысленно.
Лично у нас кабина Arcus AS-112, стоит сейчас смотрю 17 тысяч рублей. Как по мне, цена тут хорошо соответствует качеству.
21.05.2016 12:28:52, Arlanova
VaryasMom
Ссылку Вы дали как раз мне, под моим сообщением. А вообще ощущение что Вы и автор одно лицо. При чем не в первый раз))) и второй раз Вы озвучиваете модель своей кабины)) и опять мне. На месте автора, если он не Вы, конечно, я бы послушала настоящих спецов на профильных форумах, а не продавцов душевых кабин, особенно за 17 тыщ руб. 21.05.2016 13:38:13, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!