Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два странных вопроса о кухонном пространстве

Хотя, наверное, никакие они не странные. А очень даже жизненные. Просто , планируя кухню в новой квартире, столкнулась со следующим:
1. Где хранить лук, чеснок, картошку? (Сейчас они у меня лежат в кухонном уголке-диванчике). Но в новой кухне уголок не хочу. Расскажите, как у вас?
2. И второй вопрос. Кухню мне рисовали в нескольких салонах. И , изучая варианты, поняла, что нигде не предумотрено место под мусорное ведро. Сейчас оно у меня стоит классически - под мойкой. Но в новой кухне под мойкой будет выдвижной уголок. Опять же -как у вас?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.04.2016 11:32:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу второго вопроса - часто кухни непродуманные, обратитесь в салоны, где есть дизайнеры и которые занимаются индивидуальной планировкой и индивидуальными заказми. Мы например решили проблему места для мусорки именно таким способом, пришли в салон (атлас-люкс, хорошая фирма, кстати), попросили немного переделать немного и шкафчиков добавили. И нам все сделали, даже денег дополнительно не попросили, теперь на кухне удобно, с нормальным местом под мусорку, а не как обычно (меня тоже всегда бесила мусорка под раковиной!) 01.05.2016 23:41:10, OksFlame
Масяням
У меня и в новой кухне спланировали так, что дверца, там ниша под раковиной) 22.04.2016 09:18:36, Масяням
Nytka8
Шкаф ужасен, простите) Но он правда все портит и вряд ли приносит пользу. Я бы его снесла вовсе освободив то пространство, там ни один шкаф нормально смотреться не будет. А для хранения вещей или что там у Вас в том шкафу заказала бы систему хранения или шкаф-купе, но в другом углу, уверена, что он есть. Мы недавно заказали себе купешку на системе Aristo (купили себе гардеробную систему), очень круто получилось. При чем тоже не знали точно что хотим и как правильно сделать, отправили заявку на расчет прям на их сайте и нам прислали и проект, и цену, все устроило. Дизайнер подсказал, как правильно расположить, что поместить и все получилось идеально, сами бы точно до такого не додумались. 21.04.2016 16:25:13, Nytka8
Aristo - это аналог эльфа? 22.04.2016 22:15:41, Pluuuda
Nytka8
Эльфу по деньгам не потянули, но Aristo - это экономичный аналог, не уступающий по качеству, но более выгодный по цене. Если честно, то не вижу смысла за бренд переплачивать. 22.04.2016 23:12:34, Nytka8
Я тоже, потому и спрашиваю. Сейчас смотрю, а они и внешне очень похожи, почти не отличишь. 23.04.2016 22:52:07, Pluuuda
1. у нас это все в малом количестве - в холодильнике.
2. рядом с мойкой контейнер мусорный стоит. мусор внутри шкафа под мойкой мне жутко не нравился.
10.04.2016 09:42:40, ALora
У меня кухня на ножках, под шкафчики обычно делают плинтус- см 10. Мы к такому плинтуса сделали ручки и поставили клипсы для крепления к ножкам. Получилось типа дверок, но без петель. Под шкафчиками сетчатые ящички, в которых лежит лук и картошка, а еще пол-литровые банки. Надеюсь, понятно объяснила, с телефона писать не удобно и фото вставлять не умею. 08.04.2016 22:04:52, Povariha
Хочу остановиться на таком ( это я все о мусоре) [ссылка-1] 08.04.2016 13:54:20, lina47
Businka
50 л не многовато? 12.04.2016 20:49:05, Businka
О, какое прикольное. Такое не стыдно и на виду держать 08.04.2016 17:08:38, Мрука
а кто орг этого ведра? не помните случайно ))) 08.04.2016 14:49:27, Muha_Na_TaNke
Тоже скоро столкнусь с проблемой новой кухни, поэтому приглядываюсь. Пока нашла в опто вот такое мусорное ведро
картинка
, но это очень яркое и тематическое, продолжаю изучать. Вот еще варианты, там есть емкости для мусора педальные [ссылка-1] Их можно ставить в любом удобном месте
08.04.2016 13:47:36, lina47
Дианкин
1) под мойкой - небольшую этажерочку с выдвижными ящичками впихнула, там лук-чеснок-картошка
2) под мойкой, других вариантов не вижу, некоторые вешают ведро на дверцу под мойкой
08.04.2016 12:33:53, Дианкин
КалиНа*
2 У меня вот уже лет 18 нет мусорного ведра, вообще
мусор собирается в пакет или пакет из-под сока-воды и тп и после готовки относится в мусоропровод
Сухой мусор - типа бумаги картона упаковки и тп складывается в пакет (я использую пакеты после Утконоса) - и по мере накопления выносится на улицу на помойку. Пакет стоит в коридоре.
08.04.2016 12:31:43, КалиНа*
1- на балконе застекленном, дверь открыта всегда, поэтому там не холодно
2- под мойкой
08.04.2016 12:10:32, муза мужа
Madam_sha
Лук хранится так же под мойкой, у нас двойной шкаф одна часть тумбочка, внизу лук картошка, выше крупы. И ведро классически под мойкой, мне не нравятся выдвижные уголки они съедают много места. Так что даже в случае смены кухонной мебели откажусь от всяких навесных полок и железяк в пользу обычных классических полок из ДСП 08.04.2016 12:10:14, Madam_sha
п. 1 - на кухне не храню, храню в кладовке. На старой квартире, где кладовки не было, хранила в корзинке под столом обеденным.
п.2 - поставила измельчитель пищевых отходов. Ведро под всякий не пищевой мусор - под мойкой. Небольшое ведро, в принципе, можно на дверцу вешать, тогда должно место остаться под уголок.
08.04.2016 11:54:17, Наталиша
Businka
Для овощей я делала ящик под холодильник. Но мы все высокие. Ведро нигде, кроме как под мойкой, не представляю как-то. 08.04.2016 11:52:44, Businka
п.1 и п.2 под мойкой 08.04.2016 11:46:24, dalila
Цветик-семицветик
1) чеснок в холодильнике, лук и картошка в корзинке на кухне
2) под раковиной
08.04.2016 11:42:42, Цветик-семицветик
п1 - в выдвижном ящике под холодильником.
п2 - не нравится вопрос "как у вас?". у нас - под мойкой. но можно рядом с мойкой ведерко поставить.
08.04.2016 11:38:10, Марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!