Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К©ЕНИЯ

Пол в кухне

Мучаюсь вот каким вопросом: что лучше - линолеум или плитку положить? Очень хочется именно плитку (вот такая блажь), но боюсь, что будет холодно и скользко. А линолеум имеет привычку темнеть и протираться... Поделитесь опытом, у кого что? И что лучше, по вашему?
30.08.2002 11:03:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня плитка. Довольна - не то слово! 02.09.2002 15:28:49, Foxuk
У нас плитка с подогревом. Тепло и совершенно не скользко (а почему скользко должно быть? Она же шершавая и сухая. :)
Линолеум даже не рассматривали - это несколько другой стиль квартиры, все же.
02.09.2002 09:46:05, Мата Хари
Правильно! Сначала создадут проблему, а потому думают как ее решить. ;) 03.09.2002 12:42:52, Q
И у нас тоже. 03.09.2002 12:09:04, Лангуста
Тетя Груша
Тоже плитка с подогревом. Желто-коричневая, как камень - вроде и не гладкая, но и не шершавая. Не нарадуемся! 02.09.2002 14:34:23, Тетя Груша
Klukovka
у нас та же история: как входишь - три разных пола: в прихожеи плитка, на кухне - линолиум, а в комнате - паркет. Все сразу на виду и некрасиво, как заплатки. Хотим сделать одинаковый на кухне и в прихожеи: плитку, "шашачками", один цвет темный, под мебель на кухне, а другой близкий к цвету паркета. Будет более однородно. Вот такие у меня планы и я с вами ими делюсь:)) По разнице мытья я могу уже сеичас сказать, что на линолеум у меня сил не хватает тереть, все равно, как не мыли, а плитку - одним махом. 01.09.2002 06:33:03, Klukovka
Не плитку!!! Холодный, скользкий(особенно для бегающего ребенка), твердый и ОЧЕНЬ плохо выглядит при даже небольшом загрязнении. 30.08.2002 23:27:23, ТаНЯ
Верная Скво
мы себе ламинат "под плитку" положили. По деньгам - то же, что и плитка с теплым полом, выглядит - супер :) Но положили только вчера, так что по эксплуатации пока ничего не скажу :)
Плитку не хотели по тем же причинам - твердая, м.б. скользкая, холодная (для меня это - главная причина), а теплый пол на всю кухню не хотелось. Линолеум - муж был против, не нравится ему :)
30.08.2002 16:40:02, Верная Скво
Березка
У нас плитка, не скользит - это точно, она такая специально ширшавая. Насчет холодно - это да, но я в тапочках дома хожу, мне это не так уж важно. Зато ее (плитку) ребенок ножом не порежет. Ронять тажелое не пробовала :-)) 30.08.2002 13:51:59, Березка
У нас будет линолеум и чуть-чуть плитки под АГВ. Думаю, что на линолеум его ставить не разрешат. Все ж газовый прибор 30.08.2002 12:59:49, oh3harriette
Про плитку вы правильно написали. К тому же она может треснуть, если на нее что-то упадет.

Я за линолеум. Как раз купили очень хороший. Чтобы не протирался покупайте дорогой и качественный. Н-р, Forbo - коммерческий.
30.08.2002 12:09:19, Q
Хм, половая плитка такой толщины, что даже если захочешь не треснет. Я роняла на нее и молоток, полку от шкафа, а кастрюли и сковородки регулярно - они мнутся, а полу хоть бы хны. 30.08.2002 12:25:10, Лёлик
Я таких не видела. Но все равно она холодная и не уютная какая-то. 30.08.2002 12:45:22, Q
А роняли что-нибудь тяжелое на ту плитку, что видели? Или это просто праздное утверждение? 30.08.2002 12:50:23, Джульетта Капулетти
Крысик
Это мои заморочки, но вся плитка, кроме, возможно(???) прихожей у меня вызывает ассоциации с дорогими стоматологическими или геникологическими клинниками.
И еще - линолеум надоел - по счету "раз" сменили.
А об плитку я бы перебила как всю посуду, так и саму плитку с помощью чугунных сковородок.
30.08.2002 12:02:45, Крысик
К©ЕНИЯ
Вот за идею про плитку в прихожей - отдельное спасибо :) Я даже не представляла, что так можно. А действительно - мыть легко, босиком точно никто там ходить не будет, так что холодно-не холодно - не важно.
А если прихожая одновременно и коридор между кухней и комнатами? Отделять? Или все плиткой?
30.08.2002 18:20:35, К©ЕНИЯ
Тетя Груша
У нас кусок коридора - самая прихожая - выложен плиткой, но именно у входа, т.е вся ширина коридора х примерно на полтора метра, не больше. Очень практично. Потом лежит критикуемый многими ламинат:). 02.09.2002 14:36:57, Тетя Груша
У нас было и то, и другое.
У каждого покрытия есть плюсы и минусы.
Линолеум тише, меньше бьется посуда, если упала - это плюсы на мой взгляд. Более теплым я назвать не могу - у нас были щели между плитами наружной стены, дуло так, что надо было в валенках ходить, сколько мы не утепляли все было без толку.
Сейчас у нас плитка. Плюсы: убирать-вытирать очень легко, меньше пачкается, красивая, холодной назвать не могу, убирать легко и приятно, за пару минут, ничего не надо оттирать, как на линолеуме.
Но! Если идти босиком сразу после мытья пола, то можно подскользнуться и упасть, с этим надо быть осторожной.
30.08.2002 11:13:56, Лёлик
Анитка
У подруги пол из плитки. Причем с подогревом. На тех плитках, что без подогрева (в углах), стоять просто невозможно. Холодно ногам очень. Я с мужем тоже долго дискутировала :-) по этому вопросу - плитка или линолеум. Сошлись на линолеуме под плитку :-) 30.08.2002 11:37:15, Анитка
У нас подогрев и в углах тоже, но мы его вообще крайне редко включаем. У нас теплая квартира - откуда там взяться ледяной плитке... 02.09.2002 09:48:49, Мата Хари
А у нас без подогрева. Хожу босиком - нормально. Все зависит от теплоты пола вообще, т.к. мы все щели залили, подложку подложили.
Но вообще на вкус и на цвет...
30.08.2002 12:08:22, Лёлик
Поддерживаю Лелика!!!
У нас плитка в туалете, ванной, кухне и прихожей. Причем на прихожую нас ремонтники уговорили.
Довольна ужасно.
Хотя и без подогрева - все равно особого холода я не ощущаю.
02.09.2002 15:32:17, Foxuk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!