Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну просто обнаглели уже

Сейчас звонят на домашний. Представляются бухгалтером районного ЕИРЦ Татьяной Николаевной. И говорит,что у меня старые счетчики на воду, установленные до 2014г и мне необходимо заменить их на новые в течении 3х дней,или меня рассчитывают по общедомовому расходу. И орет на меня,что мне приходило уведомление и не одно и почему она теперь должна тратить на меня время,ей это не надо. Завтра к вам придет мастер по замене, в какое время вы его примите?
Я ей говорю,что у меня счетчики прошли поверку менее 3 мес назад. Она мне: причем здесь поверка, вышло постановление 882, вы обязаны заменить счетчики!
Я прям растерялась. Говорю, я вам перезвоню через 10 минут,по какому телефону? Она мне- смотрите свою платежку, там телефон указан!
Звоню на горячую линию по приему показаний счетчиков по Москве. Оператор говорит- коммерческие организации разводят вас. Если счетчики прошли поверку, никакой замены не требуется. И к тому же бухгалтер в расчетного центра не имеет право вам звонить по инструкции.
Сижу ох*реневшая. Вот в конец уже обнаглели!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.02.2016 16:14:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непонятно только одно...зачем им что то обьяснять и давать о себе лишнюю информацию? 03.02.2016 20:16:19, Ам
я уже ни чему не удивляюсь :)
у меня в черном списке 28 номеров этих всяких опросников, счетчиков, интернетчиков и пр.
03.02.2016 18:37:00, Иночкина
Olga and Artёmka
ага, мне так из "МФЦ" звонили :) 03.02.2016 17:30:54, Olga and Artёmka
Почти один-в-один было 6 января у меня) Когда я их "вежливо послала" - наорала и сказала, что 12 тыщ мне на декабрь насчитают и бросила трубку. Муж сказал "Забей, никакие ЕИРЦ на каникулах не работают". В итоге пришла платежка за декабрь - все как обычно))) Оборзели - да!!! 03.02.2016 17:24:10, Tati123
Innulik
у меня свекровь долгое время работала бухгалтером в этой конторе, сейчас ее подруга там так и осталась. НЕ ЗВОНЯТ бухгалтера по поводу замены/установки/поверок счетчиков. Это просто не входит в их обязанности. 03.02.2016 17:15:20, Innulik
Ага, тоже недавно звонили...но не навязывали смену...
а мол мы из ЕРИЦ, сверяем данные когда вы счетчики ставили/делали поверку...
А вообще:)))) у нас мелкий, очень любит поднимать телефон, а так как на городской звонит только моя тётя, которую он узнает , то в остальных случаях (процедуры, интернет, задолженности и т.п. - 99%звонков на городской), он сразу вешает трубку и говорит так деловито : "ааааа....эта иклама надоела уже..."
03.02.2016 16:58:27, snejnaya1984
Dariinka
))) умница)) 03.02.2016 17:34:13, Dariinka
Na_Talya
Уже давно стала как только слышу в трубке слова "счетчики", "интернет", "пригласить на процедуру" громко и прямо слать матом. Количество звонков чудным образом сократилось. Видимо, пометили, что на этом номере неадекват отвечает. :)) 03.02.2016 16:38:05, Na_Talya
y_anna
А мне пытаются починить или поменять мои окна, уже который раз.
Я всегда спрашиваю домашний телефон звонящего и говорю, что у меня тоже есть что продать его малолетним детям и пожилым родителям ...
После этого обычно бросают трубку или хамят и бросают трубку ))
03.02.2016 16:32:29, y_anna
ой да, задолбали уже, "акция по профилактике пластиковых окон" именно сегодня и именно в нашем районе.... 03.02.2016 16:51:50, Дашина:))
Гжелка
даже теоретически - бухгалтер к счетчикам не имеет никакого отношения.
ну только если она одна работник на всю контору. и директор, и сантехник, и бухгалтер, и на все руки мастер.
даже если это реально из ЕИРЦ звонят, вполне нормально поинтересоваться, каким образом замена счетчиков вообще к бухгалтеру относится.
даже если и так, даже если были уведомления и пр, ей от этого как бухгалтеру ничего не будет :))))
так что в лес всех!
03.02.2016 16:29:50, Гжелка
КалиНа*
у нас до кучи чуть ли не еженедельно на этажах развешивают объявления типа
Для жильцов квартиры № .. - у вас счетчики не установлени и на основании закона бла бла бла вам будет бла бла бла

причем № квартиры на нашем этаже - наш, счетчики в квартире есть
ржу каждый раз и выкидываю в мусоропровод
03.02.2016 16:28:25, КалиНа*
puhochka
Я уже не обращаю внимания.В прошлом году почти ежедневно звонили. Я после первого раза подергалась, все уточнила, следующих уже лесом отправляла. Все документы на руках, зарегистрированы в ЕИРЦ. 03.02.2016 16:24:29, puhochka
Сейчас уж очень сильно активизировались мошенники разных мастей. Пытаются дурить на каждом шагу. Мне вчера в дверь стучали, орали что-то про пенсию. Про щетчики я даже не говорю, кладу трубки. 03.02.2016 16:23:52, kate_nic
marinavg
Давно уже звонят из "ЕИРЦ". Попросила назвать мои данные, повесили трубку. 03.02.2016 16:23:09, marinavg
включённый автоответчик спасает от:
- счётчиков (установка/мастер под дверью, поверка, замена);
- небольших опросов (минут на 20);
- установщиков интернета (и переключателей на GPON от МГТС).
03.02.2016 16:22:29, Bacb
у них акция, наверное. Звонят исключительно днем, чуть ли не каждый день и из разных контор, все представляются работниками ЕИРЦ, еще и в почтовый ящик письма с угрозами кидают. 03.02.2016 16:17:23, AAF
конечно, потому что большинство дееспособных граждан на работе, пенсионеров легче развести и напугать!!! я бы у такой Татьяны Николаевна сразу спросила бы ИНН и название организации , от которой она звонит. 03.02.2016 16:23:45, mav0275
так она представилась бухгалтером ЕИРЦ 03.02.2016 16:39:35, Сашкины жёны
MamAnya
Не ЕИРЦ, а ЕРЦ (Единый Расчетный Центр). Играют на схожести названий. Я их сразу погуглила, поняла, что развод 03.02.2016 16:53:41, MamAnya
y_anna
Абалдеть, я невнимательно прочитала....
Домашний телефон все больше напрягает....
03.02.2016 16:43:19, y_anna
а я и спрашиваю строгим голосом, сразу же трубку бросают, но все равно бесит. И письма эти бесят уже. 03.02.2016 16:27:10, AAF


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!