Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

может ли мультиварка заменить духовку?

или хотя бы подменить?
Если да, то какая?
Нужно будет запекать мясо, делать выпечку (хотя бы из готового слоёного теста)в отсутствии доступа к духовке.
И есть ли такое чудо, в котором можно пиццу приготовить?
21.01.2016 15:00:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Onnekas
У меня мини-печь электрическая (причем дешевенькая, Скарлет), ударно заменяет духовку. я в ней и пеку и мясо запекаю. Место занимает мало, стоила в этом январе 3000 руб (по акции). Я в восторге

Мультиварка, она хуже печет и не всё, и мясо в ней скорее вариться, чем запекается.
22.01.2016 16:11:05, Onnekas
У меня аэрогриль успешно заменяет духовку. В квартире духовку не ставила. 22.01.2016 12:29:18, ТомаГавк
y_anna
Я тут на каникулах готовила на советской печке "Чудо".
Я пекла там бисквит, ребрышки запекала, пиццу тоже можно.Там верхний нагрев.
Только нужно купить сразу внутреннюю форму по размеру, чтобы было легче мыть.
Цена просто сказка.
В общем решила купить себе на дачу вместо духовки.
21.01.2016 16:42:04, y_anna
Кстати да, есть такие компактные духовки недорогие! Я тоже смотрела, когда на дачу выбирали. И отзывы очень хорошие! Уже почти купила)) Но муж решил полноценную плиту брать, так что переиграли... 21.01.2016 16:44:08, Tati123
y_anna
Нуу, она конечно не духовка, а скорее мультиварка - кастрюля с верхним нагревом.
Но какая-то очень простая, толковая и главное цена ))
21.01.2016 21:32:21, y_anna
Они все пекут) Пироги, шарлотки, кекс, бисквит - все можно, только форма будет круглая :) Мясо тоже можно, но оно без корочки будет. Пиццу я не пробовала, но люди делают:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Я сама пару лет только мультей спасалась - духовка сломалась :( Потом уже плиту новую купили. Но сейчас тоже часто в мульте пеку - удобнее уже как-то) Поставил на таймер и ушел)) Хотя в духовке тоже таймер есть...

А вообще я тут много рецептов взяла, посмотрите, выше ссылку уже давала: [ссылка-4]
21.01.2016 15:28:14, Tati123
FINE
эх... А так, чтоб мясо с аппетитнойс корочкой? - такой нету (((
у меня есть наша СП-шная мультя LandLife, но печь в ней не получается (((
Она скороварко-мультя
21.01.2016 15:37:20, FINE
BluzFrog
В этой мульте получается отличный бисквит. И запеканка. И шарлотка. Лучше, чем в Панасонике.
[ссылка-1]
А корочка в духовке, это правда.
22.01.2016 00:36:02, BluzFrog
Нет, в скороварке нет :( Именно поэтому я свою скороварку свекрови отдала, а сама обычную мультю купила)) У нас выпечка хорошо идет))
С корочкой никак - там же гриля нет) Если обжаривать и переворачивать в процессе, то получится корочка, а запеченная нет :(
21.01.2016 15:45:01, Tati123
FINE
модельку все же порекомендуйте, плиз )
Я в маркете понаставила галочек на характеристиках и получила:
REDMOND SkyCooker M800S
[ссылка-1]
и Philips HD4749/03
[ссылка-2]
Возможно по-проще и дешевле неплохие есть?
21.01.2016 15:48:47, FINE
У меня уже лет 6 обычный Панасоник, из самых первых)) Нежно люблю ее) Чашу только пришлось заменить со временем - взяла у Тиллотамы для ЛЛ из нержавейки, она к Панасу тоже подходит) Теперь она на даче обитает. А год назад решила себе сделать подарок и купила Редмонд, но попроще, вот такую:
[ссылка-1]

Меня все устраивает - функций больше у нее за счет мультиповара, компактная, книжка с рецептами большая в комплекте. Год назад стоила 5000. Нареканий нет) Немного выпечка пригорала, но можно снизить тем-ру или выпекать на бумаге, как в духовке))

В принципе, для новичка не вижу большого смысла брать дорогую-навороченную) А вдруг не пойдет? И тогда деньги на ветер? Панасоник были пионерами в этом деле, качество на высоте, Редмонд тоже многие хвалят. Остальные из бюджетных я бы не стала брать)) А более высокий уровень - типа Cuckoo, там уже совсем другой порядок цен :)
21.01.2016 16:42:08, Tati123
VaryasMom
Панас можно. Я, правда, из выпечки, пока только шарлотку, бисквиты и запеканки делала. 21.01.2016 16:33:05, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!