Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

У кого есть уличные стены в квартире?

что-то сейчас зашла к детям - холодновата она мне показалась, комнатка у них крохотная, мебель вдоль стены ставить не получится - как было у меня в детстве, 18 м комната была.

Вы делали что-то? утепление может? а вот еще какие-то мягкие стеновые панели бывают нашла... или батарею проводить???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.01.2016 11:59:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы под штукатурку клали мягкий утеплитель и, наверное, обшивали чем-то. Ну не мы, ремонтники наши. И кажется, батарею в той комнате наращивали. 15.01.2016 11:50:42, Анаис
Начинка
Проверьте розетки на "уличных" стенах - з них может сильно дуть... Нам пришлось разбирать такую, пихать в дырку кучу утеплителя и замуровывать, розетку снесли вообще. Оказалось, что в монолитном доме не проложили как следует утеплитель и из розетки несло, как с улицы. Помогло, но мало. Стену разбирать мы уже не стали. 14.01.2016 12:52:47, Начинка
Да. Новый дом, кирпич-монолит. Т не выше 18 градусов зимой всегда. Стену утепляли чем-то из Леруа, потом гипсокартон. Помогает, но мало, у большинства так, еще у нас жутко экономят на отоплении. Ну, у нас и вода в кране не очень горячая. Бороться бесполезно, это много домов, М.о. Зато коммуналка выше звезд. Ходим в свитерах, сплю в кофте, спортивных штанах, с грелкой, под самым теплым одеялом. Всю зиму. У детей пижамы с длинными рукавами, по 2 одеяла. Главное, уснуть, дальше не замечаешь. Комиссий было много. Ничего технически ни разу сделать не предложили, говорят, такой неудачный проект и чем ниже, тем холоднее батареи, вода идет сверху. Т.е. на первом этаже магазы греются только кондиционерами, а на 14 этаже квартиры мучаются от жары. Мы в середине. Приходит комиссия. Советуют везде закрывать двери,умники и окна. Хотя я точно знаю, что некотрые кв свыше через жековского же сантехника ставили батареи на балкон. Им претензий нет, рука руку моет. А у нас батареи считают, не перебрали ли с секциями)) Причем на глаз, хотя я по крайней мере одну просчитывала в конторе, специализирующейся на отоплении. Грамотно и по всем правилам. Остальные у нас стандарт, как было при застройке.
Поставили многотарифный счетчик (за свой счет) чтобы хоть вечером духовку-обогреватель использовать активно в морозы, коплю на электрокамин.
12.01.2016 18:31:10, Дакоша
VaryasMom
Первая съемная квартира была в доме из силикатного кирпича, 60-х гг. постройки. Одна длинная стена комнаты, да еще и с окном, была торцевой. Холодная до жути. ДО плесении и грибка дело не дошло, съехали. Но спать и находиться рядом с ней было очень холодно. Спаслась ковриком с подогревом. Но это полуполуполумера была в самые холода. Подфартило, съехали в съемную теплую большую панельную двушку. Учтите, что утеплять внутреннюю стену при НЕустраненной внешней проблеме смысла нет. Сначала нужно решать что-то именно с внешней стороны. А потом уже смотреть по обстановке. В любом случае при внутреннем утеплении гидроизоляция не будет лишней. А отапливать эту стену...ну не знаю - КМК это отапливать улицу. 12.01.2016 17:33:35, VaryasMom
хорошо бы ее тепловизором посмотреть. Холод иногда проникает через такие "мостики холода", они может маленькие совсем, но вредные такие... 12.01.2016 13:34:28, AcurA
может швы пропскают, у соседей было холодно, они ходили в спортивных костюмах и носках зимой, а когда делали ремонт сняли плинтуса и обои, а там просвет на улицу чуть ли не в палец, дом же "гуляет" на почве, оседает и т.д., просто заделали швы, у нас неудачно кондишн поставили, было холодно и ветер гудел (почему предыдущим хозяевам не мешал, не понятно), тоже пеной заливали. 12.01.2016 13:25:42, Дашина:))
а батарея в комнате старая? она горячая? 12.01.2016 13:18:10, Зайчонок
SweeT
у нас ковер висит шерстяной 12.01.2016 13:01:49, SweeT
Tinki-Winki
утепляли стену - 2 слоя утеплителя + гипсокартон крепили на направляющие. Примерно 4-5 см дополнительная толщина стены 12.01.2016 12:59:27, Tinki-Winki
Лиса Патрикеевна
умиляют меня люди, решающие свои проблемы за счет других (к камантам ниже). если предположить, что у кого-то угловая квартира и холодная стена, возможно у соседей по стояку - та же тема. и все ставят дополнительные батареи , отбирая тепло друг у друга - мо-лод-цы! а если у соседей по стояку таких проблем нет, значит проблема локальная - в стене есть швы, которые растрескались, к примеру. так было у моей подруги в доме. Квартира торцевая, выходила на три стороны, дом 14 этажная панелька, - в детской прямо по стене были плесень и влага, пока ремонтники не заделали швы снаружи. (сам дом при этом не утепляли пока - просто швы заделали)

итак, советую поинтересоваться проблемой у соседей по стояку - раз, измерить теплоту стен специальным приборчиком (не помню название сейчас, но стоит тысячи 2-2,5, можно и у знакомых поспрашивать в аренду) - (это не тепловизор, - проще), поизучать стену снаружи, собрать комиссию ДЕЗ при необходимости, ну или стену утеплять. Плиты, про которые я говорила, на стены клеятся, или "шурупятся", сверху гипсокартон (его можно красить или сразу клеить обои, штукатурят только швы.
12.01.2016 12:39:26, Лиса Патрикеевна
если вы про меня, то у нас во всех домах ,где батареи были в стене,ставили всем жильцам обычные батареи,просто кто хотел не ужас-ужасный в свою квартиру,а что нибудь посимпатичней,покупали на свои деньги эти самые батареи 12.01.2016 12:59:44, yyana
Лиса Патрикеевна
Неет) у вас же централизованно. 12.01.2016 13:13:25, Лиса Патрикеевна
Далена
Первое, что мы сделали - поинтересовались у соседей по стояку. Проблема была только у нас.
Второе: нам 3 года заделывали швы наружные (следующая бригада ругала предыдущую за некачественную работу:))
И только после решения комиссии ЖЭКа, нам нарастили стену.
12.01.2016 12:50:10, Далена
Далена
У нас угловая квартира. Одна стена была очень холодная. Поставили мебель (стенку) вдоль стены. В шкафу стала собираться влага +плесень появилась. Вызывали какую-то комиссию из ЖЭКа (было 15 лет назад, кв. была не приватизирована). По результатам комиссии нам нарастили стену (внутри квартиры): слой какого-то влагоизолирующего материала, затем обрешетка брусом, в "окошки" обрешетки утепляющий материал, затем гипсокартон. В общей сложности см 7 "нарастили". Но мы еще и доп. батарею поставили пару лет назад, когда ремонт делали. 12.01.2016 12:26:34, Далена
у нас в районе дома с батареями в стене,т.е получалось,что батареи нет, а стена теплая
лет 8 назад поставили еще в комнатах батареи централизовано,после того,как в соседнем доме в стене прорвало батареи.
Мы поставили себе хорошие, у которых можно регулировать температуру.
Сейчас дома тепло))) а раньше дубак был, ходили в теплых кофтах и шерстяных носках.
Родители у себя в комнате вообще батарею на ночь отключают,тк душно.
Я мерзляк по жизни,но дома могут ходить с босыми ногами и в сланцах.
12.01.2016 12:22:58, yyana
У нас пока снаружи не утеплили (кап.ремонт был) висел ковер на этой стене, шерстяной. Реально помогал.Так что наверно панели можно. 12.01.2016 12:22:54, sova_j
Евушка
У нас угловая, но у нас в доме перетоп, поэтому жарко...
Мы кстати с Вами в одном районе живём, если я не ошибаюсь)
12.01.2016 12:08:17, Евушка
у нас угловая квартира, изначально делали утепление по всем наружним стенам, сейчас все теплое. я думаю, что только утеплять. 12.01.2016 12:01:07, муза мужа
Челюсть На Оленях
в смысле... делали внутри квартиры? много см съело? 12.01.2016 12:03:57, Челюсть На Оленях
Муж говорит минимум 10 см. Но мы в квартире зимой босиком ходим и окна во всех комнатах открыты, батареи на ночь в спальнях отключаю, иначе спать невозможно, надо ренуляторы ставить 12.01.2016 18:55:16, муза мужа
Лиса Патрикеевна
4 см плиты есть. 12.01.2016 12:07:57, Лиса Патрикеевна
Челюсть На Оленях
ну, это плиты, их еще ведь чем-то надо прижать, и прибить...

думаю может лишнюю батарею приделать?
12.01.2016 12:09:53, Челюсть На Оленях
Красота в глаз.!
пока ты все бумажки на батарею оформишь - лето будет
плиты утепления делаются в обрешетке (если правильно обозвала) поверх - гипсокартон и отделка
12.01.2016 12:17:33, Красота в глаз.!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!