Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EugenieG

в электрике разбирается кто-нибудь?

есть в такого плана галогенных лампочках ртуть?

взорвалась одна при включении:( крошечные осколки по всей комнате

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.12.2015 00:44:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
red_frog
Есть по светотехнике :)) Лампы принципиально делятся на 2 типа: накаливания и газоразрядные. Галогенная лампа накаливания - это та же "лампочка Ильича" по принципу действия, то есть излучение идет засчёт нагрева спирали, плюс там содержатся некие газы (йод, бром), которые улучшают свойства лампы. А вот все остальные лампы - газоразрядные. Там происходит разряд эл. тока в парах ртути, образуется УФ излучение, а свечение уже засчёт люминофора на колбе лампы. 31.12.2015 02:40:09, red_frog
EugenieG
спасибо, за доступную форму)))
я сколько в интернете не читала - ничего не поняла)
31.12.2015 11:05:43, EugenieG
Нет. Ртуть в энергосберегающих, но ее количество не настолько критично, как в градуснике 31.12.2015 01:01:04, alina_akulina
EugenieG
и хорошо) спасибо! 31.12.2015 01:06:07, EugenieG
Двигатель
Аккуратнее! У меня такая пробила насквозь покрывало - хорошо дети были не под люстрой в это время...
А было это из-за некачественной люстры - на ней 3 раза взрывались - после третьего раза я с ней рассталась...сейчас другая - ничего за 5 лет не взорвалось ни разу...
31.12.2015 01:00:20, Двигатель
Arseniy
Там не люстра некачественная а скорей блок питания на люстре. 31.12.2015 18:51:35, Arseniy
EugenieG
и у меня дети в комнате были, хорошо, в сторонке...
первый раз такое за лет 7-8 уже, наверное, ни разу лампочки не взрывались, перегорали только
но я люстру протирала пару дней назад, могла задеть лампочку, возможно, из-за этого
31.12.2015 01:03:49, EugenieG
Двигатель
Да, хорошо, что не рядом...осторожнее 31.12.2015 01:19:49, Двигатель
Anushka
муж говорит - никакой ртути в них нет. 31.12.2015 00:56:16, Anushka
EugenieG
спасибо большое!
градусник разбили недавно, "повеселились" устранять последствия, повторения совсем не хочется)
31.12.2015 00:58:27, EugenieG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!