Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

А двухчашевая мойка удобно?

Никак не соображу для чего вообще мне может понадобиться вторая чаша.. (горы посуды обычно в посудомойке)
И в мойку из искусственного камня (смотрю полигран) совсем нельзя кипяток лить? (макароны например сливать?)
Не хочу нержавейку, надоела до чертиков.. Но бюджет не позволяет сильно разгуляться..
20.11.2015 18:47:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juddi
Меня и обычная мойка вполне устраивает. 29.12.2015 22:17:30, Juddi
Любира
У меня раньше была с двумя чашами (побольше и поменьше), так в маленькой чаше у меня стоял лоток для грязных столовых приборов из посудомойки. Ну и картошку помыть удобно.Сейчас с одной чашей, но и посудомойку взяла с верхним лотком для приборов. 02.12.2015 17:43:21, Любира
Я когда мойку выбирала, тоже так и не поняла, зачем второе отделение) Взяла с крылом, вот это удобно, я считаю.
По поводу слива кипятка - вообще не слышала, что нельзя. Всегда и макароны сливаю, и чайник кипятком обдаю, и банки даже перед укладкой варенья... Никаких проблем.
Подешевле они в леруа, мы там брали последнюю, правда 2 года назад (до этого в прежней квартире была и есть тоже из иск.камня)
24.11.2015 13:40:12, Планетка
Я тоже с крылом брала. А с двумя чашами... Видела как-то у знакомых - мне не очень понравилось. 27.11.2015 14:25:28, GalKka
Лиса Патрикеевна
Мои 5 копеек) У меня не было двухчашевой и долгое время я считала, что она не нужна.
Сейчас поставила двухчашевую полуторку. Измельчитель есть и стоит в основном отсеке. Муж сказал, что если ставить в маленький отсек, то вода там будет течь реже и риск запахов будет больше. Кроме того, надо быть виртуозом, чтобы почистить морковку и картошку в маленький отсек и не запачкать по краям:).

Маленький отсек у меня - ванночка для чищенной картошки, для очищения зелени. Еще я туда кошачьи миски ставлю на просушку (их канализация не смущает), тряпочки с глаз долой убираю (у меня кухня совмещенная с гостиной и тут требования к чистоте поверхностей повышенные:))

Но если места мало, можно и одной чашей обойтись). Про нержавейку солидарна:) Сейчас стоит бланко черная, когда выливаю воду из под макарон, включаю холодную воду на всякий случай. Но у меня гранит. Вот такая [ссылка-1]
21.11.2015 22:52:00, Лиса Патрикеевна
Вообще-то две мойки одного размера задуманы для мытья посуды. То есть вставляют затычки в обе раковины, в левой разводят средство для мытья посуды и туда погружают грязные тарелки и стаканы, в правой чистая вода для споласкивания. Затем посуду ставят на решетку для сушки.
Другие способы использования - извращения какие-то)))
Посуду сушить в раковине над сливом в канализацию - бр-р-р(((

Есть другой случай - вторая раковина маленькая - это для сброса мусора в измельчитель отходов.
21.11.2015 20:52:42, marins
Neo_
Спасибо! Доходчиво:) Значит мне не надо точно:) 21.11.2015 21:58:39, Neo_
Да, две чаши - это для допосудомоечнономашинных времен.

Хоть бы инструкцию к двойным мойкам прилагали(((
21.11.2015 22:11:05, marins
Лиса Патрикеевна
вы забыли добавить имхо:) 21.11.2015 22:43:05, Лиса Патрикеевна
По поводу инструкции имхо не надо.
Объективно, кто объяснил нашим домохозяйкам, как пользоваться двумя мойками?

Мне это все напоминает дедушку Микояна, который технологию по производству макарон купил, но не понял, что к пасте нужны соусы. Так и едим до сих пор вермишель на гарнир и котлета рядом.
Дикари(((
21.11.2015 23:20:18, marins
Лиса Патрикеевна
выше вы не про инструкцию писали "Другие способы использования - извращения какие-то)))" (с) 22.11.2015 14:18:09, Лиса Патрикеевна
[ссылка-1] 22.11.2015 00:04:08, marins
Еще добавлю, что крыло у моек как раз для размещения мокрой посуды и ее сушки. 21.11.2015 20:57:49, marins
Я там овощи мою или чищу туда , могу разморозку на ночь там оставить. 21.11.2015 13:26:57, муза мужа
Туда можно овощи/фрукты чистые класть, или складывать очистки, если есть чаша вставная. Можно в нее ставить губки, салфетки, моющее средство (мне оно всё равно необходимо, даже при ПММ). Размораживать, да. Или даже замачивать овощи/фрукты (многие замачивают). Ну мне вообще удобно, что разделено пространство мойки. Но у меня вторая чаша небольшая.
А, ну еще можно замочить кастрюлю, если каша пригорела)
20.11.2015 23:50:53, Lancel
Neo_
кастрюлю я ставлю на плиту:) 20.11.2015 23:55:39, Neo_
А мне вот на плите не нравится).
Пока писала Вам, поняла, что мне третьей чаши не хватает, пожалуй))
20.11.2015 23:59:27, Lancel
Да, две для мытья посуды,третья для измельчителя и крыло для мокрых предметов))) 21.11.2015 23:23:46, marins
У меня из камня с двумя чашами, правда, посудомойки нет. Лью туда все - и кипяток в том числе. Только я не знаю, из какого камня мойка - искуственного или нет )).Удобство в том, что чистую посуду складываю во вторую чашу, она там стекает. Плюс туда направлен кран с фильтрованной водой. Плюс там можно что-то замочить/оттаять. 20.11.2015 22:39:51, бим-бом
и у меня была мойка с двумя чашами - это очень удобно и для посуды и когда что-то нужно разморозить или быстро помыть если другая занята - поменяли кухню с мойкой горевала при том что поставили ПМ. 20.11.2015 23:52:33, motonady
Neo_
вот только что то разморозить я тоже надумала..
чистую посуду точно складывать не буду и крана с фильтрованной водой у меня нет..
20.11.2015 23:45:13, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!