Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стало холодно в квартире

Всегда в квартире с началом отопительного сезона было тепло, даже жарко. В этом году холодно. Батареи теплые. Не пойму в чем дело. Топят слабо или у нас в квартире что-то с батареями вдруг случилось? как выяснить?
18.11.2015 13:30:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juddi
У нас тоже в этом году дома довольно холодно, поэтому мы решили приобрести конвекторный радиатор Purmo - [ссылка-1]. Помещение он нагревает довольно хорошо, к тому же, быстро. Раньше у нас был масляный обогреватель, могу сказать, что конвекторный радиатор мне нравится намного больше. 17.12.2015 00:23:14, Juddi
Думаю, поставили на дом теплорегулятор автоматический. Который регулирует отбор тепла пропорционально уличной температуре. Т е ТСЖ или УК ваши экономят ваши деньги, ну и свои ессно.
У меня тоже дома было жарко до установки такого оборудования. Теперь холодно. Но никуда не попрешь - есть 18 градусов по нормативу значит все в порядке. А 18 это не комфортные 24, согласитесь...
30.11.2015 15:31:05, Moon
Потрогайте не батарею, а трубу стояка. Если стояк горячий, а батарея слегка теплая, то у вас в батарее воздушный пузырь. Если радиаторы новые, там должен быть "кран Маевского", при помощи него стравливают лишний воздух. Если такого крана нет, придется писать заявление в управляющую компанию, чтобы они всю отопительную систему прокачали. 18.11.2015 23:47:18, Петелька
экономят? У нас никогда не было жарко. 18 градусов предел, крайне редко бывает 19. Теплые батареи? у нас в любую оттепель еле-еле теплые, в сильнейший мороз хорошо так теплые. Горячих ни разу не было.
В доме реле, Т воды в батареях регулируется в зависимости от Т воздуха на улице. Жаловаться бесполезно. Когда зимой долго 17-17,5 вызываем комиссию, но они ж все повязаны, к их приходу добавляют тепла, у нас становится 18-18,5 - и претензии предъявлять нельзя. за экономию упр. компаниям премии
Со своей стороны поменяли все окна на пластик, балкон утеплили, а толку. ..
18.11.2015 23:43:21, м.о.
мы с Вами случайно не в одном доме живем:) За 10 лет что живу в квартире в Московской области ни разу батарей горячих не было, еле теплые. 20.11.2015 10:49:04, zzz1980
возможно. Провальный тут этот сектор для человека(жильцов). Огромные счета за содержание и ничего, кроме роста тарифов не меняется. Кризис. Казалось бы, надо идти навстречу населению, поддержать, чтобы все могли платить вовремя, лучше же не стало. Сокращать чиновников в бухгалтерии, автоматизировали же все, наверняка сократили затраты. Неа. По мне норм зп должен получать дворник, уборщица, сантехник, электрик ( если они что-то делают бесплатно, что тоже редкость) Как удобно с электричеством! сам отправил, сам оплатил. Никаких отдельных трат на содержание тетушек в упр компании. Весь первый этаж - арендаторы, много . Они ведь тоже за уборку двора платят? непонятно, откуда такие расходы у нас . У нас еще и горячая вода скажем мягко , умеренно горячая, поэтому расход холодной и горячей примерно одинаков большую часть года. 20.11.2015 13:51:11, м.о.
TanyaX
в диспетчерскую позвонить? 18.11.2015 19:20:37, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!