Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поверка счетчиков и перерасчет - помогите, плиз!

Подскажите, пож. Моя мама живёт в квартире одна, прописаны там мы все. Не сделала вовремя поверку счётчиков, и ей за 2 месяца насчитали квартплату по 8500 вместо обычных 3500, умножив норму потребления на всех прописанных. То есть 10 тысяч переплачивать. Она поверку сейчас сделала, но перерасчёт ей делать отказываются. Имеет ли смысл жаловаться? Если да, куда именно и на что именно? На незаконное требование поверки? На отказ делать перерасчёт? Или они законно имеют право отказать, и нам ничего не светит? Грядут большие траты, ребёнку предстоит платная операция, каждая копейка на счету(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.11.2015 13:22:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня летом так было.Сказали платите полностью, и ставьте фактические цифры, а в следующем месяце будет на эту сумму меньше в счете. Мы оплатили, но у нас больше было. А я вот подумала,что можно было-бы меньше оплатить и была бы недоплата по этому счету, ну и что, деньги то сейчас нужны. А в следующем все пересчитают. 05.11.2015 15:19:56, mama timy i fedi
Письменое заявление, тогда не откажут. На словах всегда сначала посылают 05.11.2015 13:31:15, Марина Анатольевна
На чье имя заявление подскажите? 05.11.2015 14:07:24, Малу
А Вы не знаете случайно, какое подтверждение принятия заявления надо требовать? А то потом еще и не докажешь, что писал... 05.11.2015 13:40:57, kataca
Входящий номер или можно на электронку написать. 05.11.2015 14:05:47, Марина Анатольевна
Большое спасибо!) 05.11.2015 14:40:16, kataca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!