Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сеняк

Счетчики на электричесто и воду...

Кто-нибудь ставил счетчики в мосэнергосбыте??? Очень отзывы нужны...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.09.2015 08:41:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сеняк
Спасибо всем большое за ответы!!!!!!!!!!!!! 29.09.2015 08:57:37, Сеняк
Кроме энергосбыта их никто вам и не поставит) Во всяком случае их все равно вызывать на опломбировку и снятие показаний, так что я бы делала только через них. Правда пришлось 2 раза вызывать, т.к. при первом выезде они выявили, что нужно еще автомат какой-то менять, кабель и еще что-то, а с собой у них естественно нет. Пришлось еще раз ехать к ним в офис и оплачивать материалы. 28.09.2015 19:00:27, Планетка
я заказывала в мосэнергосбыте - сделала заявку оплатила согласовали в какое время удобнее поменять - пришел мастер 15 минут работы и счетчик поменяли был однотарифный-стал трехтарифный - мне выгодный окупился за 8 месяцев установлен в 2010 - если есть какие льготы в энергосбыте дают скидку небольшую - пустяк а приятно 28.09.2015 14:52:07, motonady
Я устанавливала трехтарифный полтора года назад. Поставили плохо, забыли (!!!) подключить ДНП и УЗО. Однажды из щитка пошел дым. Оказалось, что был перепад напряжения, а так как УЗО поставили, но не подключили, защиты не было. Обращалась в терорган Мосэнергосбыт по месту жительства, чтобы починили по гарантии (она составляет два года). Они отбрыкивались, настаивали на том, что ремонт только платный. Пришлось писать заяву в мэрию и пригрозить судом. Только после этого пришли и починили. Бесплатно, по гарантии. На весь процесс (от возгорания до ремонта) ушло месяца полтора. Все это время квартира жила на временных проводах, подключенных электриком РЭУ. Нельзя было пользоваться стиралкой и электроплитой. Если что, проживаю в Ломоносовском районе столицы. 28.09.2015 10:37:56, Фантина
svet
каким боком УЗО к перепаду напряжения и прочему описанному?
похоже они вам починили, только чтобы вы отстали..
28.09.2015 11:45:23, svet
Забыла написать, что УЗО не подключили в комплексе с ДНП. Википедия, цитирую: "Устро́йство защи́тного отключе́ния (УЗО) (residual current device (RCD)) — Механический коммутационный аппарат, предназначенный для включения, проведения и отключения токов при нормальных условиях эксплуатации, а также размыкания контактов в случае, когда значение дифференциального тока достигает заданной величины в определенных условиях[1].
УЗО защищает человека от поражения электрическим током и от возникновения пожара, вызванного утечкой тока через поврежденную изоляцию проводов.
Широкое применение получил комбинированный аппарат, совмещающий в себе УЗО и автоматический выключатель — автоматический выключатель, управляемый дифференциальным током, со встроенной защитой от сверхтока (АВДТ)[2]. Преимущественно должны использоваться УЗО, представляющие единый аппарат с автоматическим выключателем, обеспечивающим защиту от сверхтока".
ДНП – это датчик повышенного напряжения, а УЗО – устройство защитного отключения. ДНП проводит мониторинг работы сети и если значения напряжения превышают норму, то УЗО размыкает сеть.
Источник: [ссылка-1] Гид Электрика © electrikagid.ru
28.09.2015 11:54:08, Фантина
svet
ну и где здесь защита от перепада напряжения? 28.09.2015 12:01:08, svet
Дополнила выше, читайте. 28.09.2015 12:02:45, Фантина
svet
мне-то чего читать, я их десятки поставил )
с дополнениями по ДНП - другое дело.
хотя лучше ставить отдельные, ДНП которое управляет магнитным пускателем и отдельное УЗО.
28.09.2015 12:10:29, svet
Ну, дык, вэлком на работу в Мосэнергосбыт! Таких знающих специалистов там, как видно, по пальцам можно пересчитать. 28.09.2015 12:49:47, Фантина
svet
не, в мск негодно, шумно, суетно и море далеко ) 28.09.2015 12:54:42, svet
Это точно! 28.09.2015 15:19:47, Фантина
Zабава Путятишна
а в чем суть отзыва должна быть?
В 10-м году меняла на трехфазный (электр-во). Оставила заявку, приехали (ну, не сразу - очередь была:)), поставили. Все :)
28.09.2015 10:26:16, Zабава Путятишна
Сеняк
Удачно все прошло или нет и как работают счетчики после установки, вот в этом и суть))))) 28.09.2015 16:28:30, Сеняк
СКВО
Рядом постою) 28.09.2015 10:03:39, СКВО
Я устанавливала многотарифный, правда в 2008 году еще... 28.09.2015 09:21:34, Jess (в системе Tanka99)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!