Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dobra.buba

плесень на трубе отопления в комнате

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: что можно сделать? как убрать?
вызывать специалистов? или можно самим?
Как увидела, чуть плохо не стало, собраться с мыслями никак не могу...
12.09.2015 14:54:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
откуда плесень на батарее? в районе крана или где? может вы ее с высолами путаете?
что тут такого страшного - плохо стало, специалистов, понасмотрелись дурацкой "среды обитания" что-ли?..
14.09.2015 14:32:10, svet
dobra.buba
Не совсем правильно выразилась - не на батарее, а на трубе отопления (стояк).
Если бы не характерная "мохнатость" я бы подумала на что угодно - пыль, грязь, высол и прочее

Нет, подобные передачи не смотрю, т.к. жить не захочется после их просмотра, а испугалась потому, что у меня ребенок спит рядом с этой трубой.
Нашла бы в своей комнате, отреагировала бы спокойнее. А теперь переживаю, как долго ребенок этим дышит...
14.09.2015 16:53:48, dobra.buba
Попробуйте смыть той же "Белизной" и подождите -посмотрите, появится ли снова. Тогда нужно уже искать причины появления. 14.09.2015 11:38:17, suvorova2004
TanyaX
плесень убирается любым хлоросодержащим моющим средством. а вот отчего она у вас там пошла, это уже отдельный вопрос. 12.09.2015 16:05:20, TanyaX
dobra.buba
спасибо!
мне сейчас главное ее убрать, чтоб ребенок не дышал этим
причины будем выяснять - сама труба сухая, конденсата на ней нет..
12.09.2015 16:13:07, dobra.buba
TanyaX
весьма странно. это точно плесень? помойте, потом промойте обычной водой, чтобы хлором не дышать. впрочем, он выветривается быстро. 12.09.2015 17:32:00, TanyaX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!