Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хозяйственное)

Что постелить красивого и практичного на кухонный стол?
У меня стол стекло, но так сделан коряво, что между стеклом и деревянной рамкой зазор и туда все крошки попадают. Купила скатерть с тефлоновым покрытием, на вид как ткань, так она мало того, что ездит по столу, так ее стирать надо раз в неделю минимум, а крошки хлебные с нее вообще не соберешь. Учитывая, что ребенок любит хлебушек поесть, замучалась я уже с этой скатертью, не могу.
Есть какая-нибудь клеенка, красивая, не колхозная, чтобы без танцев с бубнами можно было просто стереть с нее все свинячества?
И еще вопрос, у всех стол на кухне чем-то застелен?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.08.2015 12:59:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в ашане силиконовые салфетки и однотонные и с рисунком на стекле не ползают хорошо фиксируются - у меня две внучки и тоже стол стекло и когда едят также много крошек но с этими салфетками все ок 25.08.2015 12:21:51, motonady
nessyl
Нет. Мы, заказывая кухню, специально выбрали вариант при котором стол сделан из того же материала, что и остальные столешницы - устойчивого к механическим повреждениям и высокой температуре. Без рамок и прочих элементов, куда могли бы крошки попадать, так что никакой проблемы нет - стереть с него "свинячества". Иногда застилаем скатертью или клеенкой, но не из практических соображений, просто хочется "картинку сменить". 25.08.2015 03:35:32, nessyl
Орешник
[ссылка-1]
Подстелить под скатерть
24.08.2015 14:16:38, Орешник
Челюсть На Оленях
жидкое стекло в таобао 24.08.2015 13:52:09, Челюсть На Оленях
Это что за зверь?)) 24.08.2015 13:53:57, banana
Anett_X
прозрачный тонкий лист из гнущегося материала. очень популярно на тао. вырезается в размер столешницы, есть разной толщины 24.08.2015 14:19:56, Anett_X
al_gol
Наверное, вам стоит купить просто на метраж клеёнок, сейчас большой выбор везде. У меня стол застелен х-б скатертью и индивидуальными гобеленовыми подстилками, ну стираю я всё это, но это мои тараканы, не люблю клеёнки:-) У свекрови клеёнка лежит на столе, очень удобно. 24.08.2015 13:51:31, al_gol
gogi
у меня японская клеенка. Долго мучилась с разными салфетками под горячее на деревянном столе, пока не купила японскую. Очень мне нравится.


24.08.2015 13:28:03, gogi
В первый раз про такую слышу))) А почему "японская", чем от нашей отличается?
Выглядит очень здорово.
24.08.2015 13:33:45, banana
gogi
сделана она в японии. От обычной отличается текстурой, расцветками. Они тоже разные, есть очень похожие на скатерть, а другие на обычную клеенку. вот например всякие-разные http://mir-kleenki.narod.ru/Web/Meiwa.htm 24.08.2015 13:47:38, gogi
Белена
У меня на стеклянном столе бамбуковые салфетки лежат вот такие, ничего не ездит и все легко стряхивается)
[ссылка-1]
картинка
24.08.2015 13:26:18, Белена
Не вариант, поел ребенок суп, в супе и в хлебе и стол и салфетка, надо все отмывать. 24.08.2015 13:32:49, banana
Лиса Патрикеевна
тряпочные рулоны из икеа. У меня стол не стеклянный, а глянцевый типа акрила, тоже не здорово тарелками по нему елозить. накупила таких тряпок разных цветов - под настроение и по мере загрязнения меняю. 24.08.2015 14:23:20, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!