Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детские порошки посоветуйте, пожалуйста!

Раньше покупала ушастого няня, был у него сильный резкий запах. А недавно услышала, что есть специальные детские японские или корейские порошки и они хорошо отстирывают и белье после них не пахнет. Кто пользовался, как вам? И, кто у нас такое собирает?
Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.06.2015 20:07:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы пользуемся Фрошем и персилом детским
отстирывают все отлично
а самые сложные пятновыводителем 5+
нам в магазине посоветовала продавщица, когда я уже думала выбросить вещи, но решила спросить эффективный
помог)))
но только в порошке, жидкий совсем не тот результат
28.06.2015 14:28:00, 1Татьянка
Malinga
А меня жидкие больше устраивают. Для своих вещей стала гели покупать, а детские давно aqa baby стираю. И застирываю им же. Вот пятновыводителя не нашла у них, иногда без него никак 09.07.2015 16:10:29, Malinga
А я гель никак не решусь брать. 13.07.2015 23:45:49, Ninusik123
Мне понравился порошок фаберлик, не воняет. 25.06.2015 15:46:28, Планетка
Lora07
[ссылка-1]

Росконтроль тестировал порошок ушастый нянь... и он у них в черном списке (
25.06.2015 10:49:25, Lora07
dobra.buba
Я пробовала всякие - mine liebe, cotico, ecover, lion, наша мама. Запаха или не оставляют или оч.слабый. Но я детское все с доп.полосканием стираю.
А вот насчёт отстирывания я пока идеальный не нашла. Грудничковую стирает все хорошо, там отстирывать почти нечего, а с вещами старшей дочки ни один не справляется должным образом. Хотя есть подозрение, что это вина машинки :)

Сейчас пользуюсь вот таким: [ссылка-1]
Само средство пахнет кокосом, вещи после стирки не пахнут совсем. Отстирывает вроде неплохо, но пока не пробовала на сильных пятнах
24.06.2015 22:14:31, dobra.buba
Спасибо!
Помню по старшим детям - труднее всего отстирываются всякие пюрешки. Когда детки начинают есть твердую пищу, становится проще.
24.06.2015 23:05:51, kate_nic
Тапки-в-клетку
Я в японской закупке у Акуры беру концентрированный гель. Нравится больше ушастого няня. Но и дороже, соответсвенно 24.06.2015 20:41:57, Тапки-в-клетку
Спасибо! Мне как раз у нее забрать удобно будет. 24.06.2015 21:05:00, kate_nic
TanyaX
да бросьте, нет у Ушастого няня никакого сильного-резкого запаха. особенно на фоне всех остальных порошков. 24.06.2015 20:34:01, TanyaX
vasilen
Не покупала, о запахе представления не имею, а вот то, что висит ушастый в списке самых токсичных детских порошков, читала недавно. Я стираю бесфосфатным гелем, мое имхо, лучше, чем порошковые. Отстирывает Аква хорошо, выполаскивается полностью. И состав гипоаллергенный 06.07.2015 13:27:43, vasilen
ну, для малыша всегда хочется лучшего :) 24.06.2015 21:08:07, kate_nic
слышала что хвалят порошок LV, продается на антиаллергических сайтах. Но дорогой. Тоже пользуюсь ушастым нянем, не можем найти причину аллергии у сына, вот думаю заменить попробовать на что-то такое... 24.06.2015 20:24:41, Булочница
Lora07
Посмотрите я выше ссылку на росконтроль дала. Там про ушастый нянь..
И может быть аллергия как раз на порошок. У нас лучше стало когда сменили порошок, и подушку тоже сменила -с исскуственным наполнителем из икеии детская ортопедическая. ) Даже на одуванчики в этом году не было аллергии, хотя раньше мучались. Видимо несколько аллергенов сразу и давали у нас такой эффект.
25.06.2015 11:01:48, Lora07
вот я тоже хочу какую-то альтернативу попробовать 24.06.2015 21:06:18, kate_nic
у меня есть российские. Умка. Отзывы хорошие. Есть и жидкое средство, оно даже для мембраны подходит. Запаха нет. Я только им и стираю, даже взрослое:) А когда скучно становится от однообразия, беру белорусский детский. 24.06.2015 20:23:05, xwostik
Попробую, но по-позже по осени. Пока на общие не буду ездить. 24.06.2015 21:07:16, kate_nic

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!