Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стратегия

Ремонт крошечной старой 3-шки с голых стен, бюджет ограничен. Как лучше поступить? Искать частника (как советуют знакомые, но телефон в моем распоряжении пока только 1) или воспользоваться одним из тысяч предложений в интернете? 2) Заказывать весь ремонт оптом или каждый элемент по-отдельности (ванна/окна/двери/ пол/потолок и т.д.). 3)Если
все по-отдельности, то с чего начинать.
24.06.2015 13:52:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинайте сначала с окон, и воспользуйтесь рекомендацией знакомых. 13.07.2015 23:47:46, Ninusik123
Молодец вы. Правильно к проблеме подxодите.

Спущу пыл. ) Выскажусь о "ремонтникаx" с сайта.

Самое дурное впечатление о ремонтикаx, у меня как раз о "ремонтнике с сайта" сложилось. Не по тем критериям я, наверное, его выбирала.
10.07.2015 08:46:06, вставлю слово
Только что закончила ремонт крошечной двушки. Не могу ни похвалиться! От начала до конца - всего 16 дней. Не делали кухню и ванную, стены только подпраляли, если бы заново штукатурили - то прибавьте 3 недели. Основной принцип - на каждый вид работ - своих профессионалов, т.е. на сантехнику - сантехников, на электрику - электриков, на стены и обои - профессиональный маляров, пол - подняли собственными силами, черновую стяжку делала бригада, а ламинат укладывали отдельные люди. В итоге - несколько бригад могли работать одновременно. По поводу плана: 1. подняли пол сами. 2. Электрик - сайт электрик. ру.ру, 3. Сделали сухую стяжку по технологии Кнауф(2 дня)(вызывала специальную компанию, которая этим занимается) 4. Нашла маляра на сайте ремонтник.ру( там всех можно найти). Он делал стены. В процессе его работы одновременно 5.укладчики ламината уложили ламинат, тот же ремонтник вам в помощь. Если не будут совпадать по времени - ламинат можно накрыть чем-то, чтобы не испортить при штукатурке стен.6. Одновременно с этим ставили новую входную дверь, это нужно делать до маляра, ибо проем полностью демонтируется и его нужно штукатурить над дверью потом 7. Одновременно с этим сантехники из Жэка поменяли батареи. Под старыми батареями стены были испорчены - их тоже подправил маляр. 8. После этих работ были вызваны отдельно потолочники. Натяжной потолок сделали за 1,5 дня.9. Одновременно с ними работали установщики межкомнатных дверей.10. Да - и отдельно акрилом реставрировали ванную, ибо вкладыш не подошел. Итог 16 дней - 320 тыс(с материалами). В это воскресенье переезжали. Все контакты могу дать. 09.07.2015 17:03:29, Lilia33
У нас работал армянин. Ему регулярно звонили так называемые агенты, звали поработать. Так что через агента получается вы получаете такого частника, только платите еще и агентству. 03.07.2015 22:53:22, LenaA
ореховая_соня
присоединюсь - частники лучше. И по-моему лучше, когда человек специализируется на какой-то одной сфере: плиточник отдельно, сантехник отдельно, отделка пола/потолков - отдельно. Когда "мастер-универсал" - легче нарваться на дилетанта с амбициями или просто человека, привыкшего ввязываться во все подряд (хотя допускаю, что есть действительно "мастера на все руки"). Мастера-специалисты чаще досконально знают свою сферу.
С каждым мастером нужно определить сроки и цены - так легче контролировать (деньги и мастеров ))).
Насчет того, где всех искать - обычно у специалиста-сантехника есть друг-плиточник, у отделочников есть знакомые электрики и плотники (для дверей и пола).
Если нужно, могу в личку прислать кое-какие контакты, но сама в августе планирую ими воспользоваться, - надеюсь, не пересечемся))
Опыт работы "с бригадой через прораба" у меня был. В целом - весьма негативный и это не "лично мне не повезло". Хотя, подруга недавно нанимала бригаду - вроде довольна. Но она ничего не контролировала и деньги особо не экономила. Если нужно - могу узнать координаты прораба.
А порядок примерно следующий (вычеркните ненужное):
- замена окон-батарей / замена электропроводки (если надо долбить стены), прочие "большие-грязные" работы (снос ненужных перегородок, возведение нужных, перемещение дверей по стене)
- санузел: сперва разводка/замена сантехники, потом - плитка кладется
- отделка потолка, подготовка стен под обои, сами обои
- пол (заливка, укладка), в конце - двери (но про замену дверей надо сказать отделочнику, который будет обои клеить - это важно при поклейке)
примерно так.
01.07.2015 15:34:06, ореховая_соня
Через фирму придут те же "частники" только с ценой от фирмы.
При ограниченном бюджете нужно договариваться на определенный объем (посильный Вам по деньгам)
Я в свое время так ремонтировала 3-ку новостройку.
Деньги были ограничены в виду ожидания ребенка, в семье зарабатывала я одна.
Наняли рабочих на:
выравнивание стен, потолка с покраской
заливка пола,
снос перегородок,
свет
сантехника
Потом: обои клеили сами, плитку в ванной и туалете муж тоже клал сам.
Пол был подготовлен под паркет - временно застелили линолеумом (паркет положили позже)
Когда родился ребенок и я сняла "запрет с заначки" - доделывали остальное - двери и прочее
25.06.2015 11:44:25, кукося
Ну я так и планировала. А на весь набор разных работ (например санузел и потолки)- одного человека искать или разных? 25.06.2015 22:17:25, hanhi
Я думаю, что это не принципиально: может получиться как дороже так и дешевле.
Я бы исходила из того - сколько я готова платить прямо сейчас:
Если по деньгам проходят и потолки и санузел одновременно - то брать одного.
Если потолки и санузел разнесены по времени - то можно брать узких спецов на каждый объем
25.06.2015 22:26:12, кукося
TanyaX
искать частника как советуют знакомые. за частником бдить- если что не так, сразу гнать и дальше по ситуации. 24.06.2015 19:46:37, TanyaX
Т.е. по определению 1 неведомый (мне) частник сделает лучше, чем 1 из тыщи фирм? А ка я узнаю, средние у него расценки или заоблачные? У тех, кто мне давал такой совет, финансы не ограничены, т.е. им все равно за сколько делать. 24.06.2015 21:25:23, hanhi
Dnnn
нанимали 2 раза фирмы (разные). Ничего хорошего - у них те же частники собраны в конторе и идет доп. оплата "надстройке" - бригадирам, директору фирмы. Сами мастера часто бросались одновременно на несколько объектов и бегали туда-сюда по указанию не очень думающего бригадира. Нанимали и частников, тоже все очень по-разному складывалось. Бдить надо. И - никаких авансов! Возможно, на отдельные работы стОит взять отдельных людей - на электрику, сантехнику, плитку, двери. В остальном лучше бы один человек или бригада, чтоб при оклейке обоев не говорили, что стены предыдущие мастера криво выровняли. 26.06.2015 18:12:03, Dnnn
TanyaX
по определению? нет, за всеми надо следить и проверять, если важен результат. во-вторых много ремонтных сайтов с расценками, можете оценить мин.- мах. 24.06.2015 22:13:47, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!