Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПММ

В кухне 5.5 кв м. У кого-нибудь есть такое? В кухне еще обязательно должны поместиться полноценная плита и холодильник. Не считая шкафчиков. Это возможно разместить? И стоит ли? По моим наблюдениям - у людей с ПММ вечно полно грязной посуды: днями ждут когда наберется на загрузку, не считая разборок, кому загружать и кому выгружать.
06.06.2015 13:46:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для маленьких кухонь как вариант у фирмы Канди (на офиц сайте можно посмотреть) есть трио (плита+духовка+ПММ) и дуо (духовка+ПММ).
Дорого правда(((( Но место экономит
17.06.2015 12:49:10, Malimka
pelenka
Кухня 4 кв.М. - пмм есть. Без нее жизни нет. Ничего нигде не копится.все сразу в пмм убирается. Духовка полноценная и холодильник имеется. 08.06.2015 22:32:58, pelenka
А посуда-то где ж хранится? В которой готовить? Из которой есть? 11.06.2015 14:02:57, hanhi
pelenka
в шкафах и хранится :))) Ну не получилось иметь кухню больше, теперь себя лишать необходимых вещей ??? :) 01.07.2015 10:21:00, pelenka
LightBug©
купили именно на такую кухню. стояли в ряд от стенки к окну: мойка, стиралка, пмм, полноразмерная плита. напротив рядом с кухонным уголком с диваном - полноразмерный холодильник :) все, что должно было размещаться в шкафчиках, было сокращено до минимума и помещалось в верхних шкафах

грязной посуды нет - сейчас у нас даже раковины на кухне нет, ибо оказалось, что для нас она вообще не предмет первой необходимости. вся посуда складывается в посудомойку сразу после употребления, посудомойка запускается сразу, как заполнится. когда я одна - это и раз в неделю может быть, тк я дома только завтракаю. а когда вдвоем с дочерью - до 3х раз в день можем гонять, ибо при готовке обе имеем особенность тратить кучу посуды

разборок, кто загружает-разбирает тоже нет: делаю я, тк мне не вняпряг. а дочь не любит. но делает без вопросов, если мне изредка все-таки внапряг :)
08.06.2015 13:09:43, LightBug©
У меня кухня стала почти идеальной с появлением ПММ - на столах ничего не громоздится, раковина чистая. Вся посуда в ожидании помывки сидит в ПММ. 08.06.2015 11:20:16, X-y
olessiak
Кухня 5,25 пмм есть. Возможно у вас получится поднять духовку, а под нее посудомойку встроить. Вещь нужная:) 07.06.2015 16:23:19, olessiak
tanich
на кухне 4кв.м. есть, уже вторая. Сначала был настольный вариант под варочной в напольном шкафу, теперь поменяли на встроенную 45. но нет полноразмерного холодильника и духовки.
и посуду я всегда складирую в раковине для замачивания, да. для некоторых это фуу. разборок не устраиваю, потому что это только моя зона, больше никто там не хозяйничает.
07.06.2015 15:37:33, tanich
У меня на 6 кв метрах стоит ПММ на 45 см. Холодильник, правда, небольшой (на 50 см), но нам большой не нужен, я практически ничего не морожу и впрок не закупаюсь. И что такое "полноценная плита"? Варочная панель в любом случае влезет, а под ней и будет духовка. У меня, правда, духовка совмещенная с СВЧ, т.е. техники еще больше, чем Вы хотите.
Все это стоит по двухметровой стене. Вот так: холодильник (50) + ПММ (45) + духовка (60) + мойка (50).
06.06.2015 20:40:27, SillyBilly
Если все домашние будут ставить грязную посуду сразу в ПММ, то вокруг будет всегда чисто и нет разборок по загрузке). Вдвоем в ребенком загружала ПММ 45 см каждый день. Когда нас больше, соответственно чаще. Выгружают у нас часто дети, такая ненапряжная задача)
Про кухню 5,5 не подскажу. Наверное, если есть возможность часть вещей не постоянного пользования, типа мелкой бытовой техники, горшков, фужеров и т.п. вынести в другие помещения, то все поместится.
Мы привыкли к ПММ. Когда один, то проще без нее, в остальных случаях, если готовить, то удобнее с ней ИМХО.
06.06.2015 14:53:35, Панда Ленточка
5.9. Поставила 9 лет назад, полноразмерную 60см. Пришлось перепланировать кухню, менять часть мебели. Заодно сделали ремонт, заменили плиту на панель+духовка (газовые, полноразмерные). Грязной посуды стало меньше на виду - сразу в ПММ складываем, там и лежит до ночи, глаза не мозолит, не пахнет, не засыхает. Никаких разборок - 2-3 минуты на выгрузку, в течение дня загрузка, бывает муж-сын положат что-то не оптимально, переставить - 1 минута. Общее кол-во посуды несколько увеличилось, вилок-ложек-чашек-тарелок (по 2-3 на нос). Шкафчик-сушилку ликвидировала, повесила малюсенькую сушилочку около раковины низко. 06.06.2015 14:36:31, Zanudka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!