Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Средство для мытья окон без разводов

Только сегодня у меня дошли руки помыть окна. Квартира очень солнечная, поэтому дефекты мойки окон очень заметны.
Есть ли действительно средство без разводов? Из личного сегодняшнего опыта :
Амвей для стекол оставляет разводы
Clin блеск без разводов - оставляет просто какую-то пленку и окно как бы мутнеет
Sidolin для стекол тоже оставляет разводы
Спасибо советов
Самое лучшее средство пока для меня - это вода с газетой
03.06.2015 15:00:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Сени
Амвей Лок у меня не оставляет разводов 08.06.2015 16:08:22, Мама Сени
А я как раз амвей хотела посоветовать. У меня после него никаких разводов. Просто перед применением надо протереть окна обычной влажной шваброй, а набрызгав, мывать сухой бумажной салфеткой. Тяжеловато, да. ПОдозреваю, что керхером легче)) 07.06.2015 10:06:21, Анаис
керхеровская штуковина для мойки окон, чудесная вещь!!!никакие газеты не сравнятся! мою уже 2 года ей и фери- все чудесно 05.06.2015 15:47:40, ат
svet
мыть чем угодно, просто в конце вытирать газетой.
там типографская краска, она забивает царапины\поры стекла убирая паразитные переотражения в них. стекло выглядит идеально прозрачным, как будто его вообще нет.
никакие кошачьи тряпки такого эффекта и близко не дают.
04.06.2015 23:30:05, svet
Лиса Патрикеевна
дают) имею возможность сравнить - 10 лет окна в сталинке (выходило на сквер) мыла с газетами, спасибо, больше не хочу. На окно с рамами, деревянными, правда, уходил час. С тряпкой для стекла от БК - 10 минут на одно пластиковое окно. 05.06.2015 20:06:06, Лиса Патрикеевна
svet
я за час мою балконные блоки в 2 комнатах, окна в кухне и ванной, с обеих сторон.
что я делаю не так?
есть и тряпка от кошек, есть набор за 200 рублей из 10 микрофибровых тряпочек - разницы никакой.
вытирать (не мыть!) газетами - мне результат все-равно больше нравится.
09.06.2015 19:49:21, svet
Я когда-то давно пользовалась газетой. А вот после, как Вы назвали, "кошачьей тряпки" даже и в мыслях нет опять взяться за газету. бррррррр ))) 05.06.2015 11:08:22, Роза2
Синенькая салфетка для стекла (тонкая, не плотная) из "Белого кота". Она дорогая, но если только для стекла и зеркал использовать прослужит года 3.Главное чтобы она было чистая. На сухо даже не надо вытирать. Высыхает само и без разводов. Стирать ручками с мылом под краном.Легко. Не сушить на батарее. Дешевые аналоги пробовала. Не то. ))) 04.06.2015 11:36:08, Роза2
Мадо (Робкая)
шторы. 03.06.2015 19:27:20, Мадо (Робкая)
TanyaX
любое, если добавить нашатырный спирт. у меня из автомагазина средство для мытья стекол, но оно дорогое стало в последнее время... 03.06.2015 18:14:49, TanyaX
ну это целя эпипопея, сходи отыщи этиловый спирт и смешаей его с тем что должно было быть дома (но увы!) короче , вот всего 219 р я пол года я свободна - [ссылка-1] 16.07.2018 10:46:31, ася56567


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!