Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

счетчики электроэнергии

спасибо за перемещение..
29.05.2015 20:44:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже прислали. На почту письмо. А в личный кабинет зашла, а там первым делом табличка вываливается:срок поверки вашего счетчика истек! Рекомендуем заменить прямо сейчас!
Значит это носит рекомендательный характер?
29.05.2015 22:15:51, alina_akulina
такая же табличка! теперь надо разобраться что делать.. не хочется радовать мосэнерго такой немалой суммой 29.05.2015 22:40:29, tannii
а никто не пробовал зайти на вкладку "мой счетчик" в личном кабинете?
у меня таблички не было, счетчик ставили за свой счет в 2006г, так поверка только в 2022
может это типа рекламы, авось кто клюнет?
30.05.2015 19:28:47, Иночкина
нафаня00
Вот-вот! А чуть ниже красной надписи- "По истечению срока необходима поверка прибора учета."
Поверка,но никак не замена.Аналогия со счетчиками воды..
Накатала претензию в мосэнерго... Пусть объяснят на каком основании настойчиво(и в личке ,и в платежке) требуют замену,а не поверку.
29.05.2015 22:49:48, нафаня00
у нас поверка 2000 - висит объявление, как-то тоже не мало вообще, тогда уж по льготке новый поставить 3900. Я пошла по ссылке в личном кабинете на замену - а там стоимость услуг 8000 29.05.2015 23:30:50, pinka
напишите, пжл, что ответят 29.05.2015 23:09:43, tannii
нафаня00
ОТвет из МОсэнерго...
Уважаемый клиент! В силу п. 145 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442, обязанность по обеспечению эксплуатации и поверке приборов учета потребленной электроэнергии возлагается на собственника прибора учета. Таким образом, ОАО «Мосэнергосбыт» осуществляет замену приборов учета по заявкам клиентов, независимо от их фазности и тарифности на возмездной основе, согласно Прейскуранту товаров и услуг ОАО «Мосэнергосбыт». Также, согласно п. 81 Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и потребителям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения. Те же нормы и правила закреплены ст. 9 Федерального закона «Об обеспечении единства измерений» от 26.06.2008 № 102-ФЗ, в соответствии с которыми использование неисправного прибора учета или со сроком, вышедшим за межповерочный интервал, не допускается. Заявку на замену счетчика Вы можете оставить в Личном кабинете, в Клиентском офисе ОАО "Мосэнергосбыт" или по телефонам Контактного центра 8-495-988-90-30,8-495-981-981-9. Ознакомиться с прейскурантом товаров и услуг Вы можете на сайте ОАО «Мосэнергосбыт». Для сокращения сроков оформления заявки на замену прибора учета электроэнергии предлагаем Вам заполнить шаблон заявки (в прикрепленном файле). Также Вы можете произвести поверку счетчика. Для этого необходимо получить разрешение на снятие пломбы в клиентском офисе, демонтировать счетчик для проведения поверки (поверку можно провести в ОАО "Мосэнергосбыт или в другой лицензированной организации), затем заказать услугу по установке и принятию к расчетам поверенного счетчика. Благодарим за обращение в ОАО «Мосэнергосбыт».
02.06.2015 17:00:39, нафаня00
нафаня00
Ок. 29.05.2015 23:21:19, нафаня00
Ну в принципе это повод призадуматься:а может есть смысл поменять старенький однотарифный счетчик на что то более экономичное? 29.05.2015 22:49:11, alina_akulina
Businka
как мне по секрету объяснили в мосэнерго, старые однотарифные счетчики как раз более экономичные. 30.05.2015 19:18:11, Businka
По секрету скажу Вам, что это - бред сивой мосэнергини. 30.05.2015 19:50:57, Zanudka
svet
не совсем бред. старые счетчики имели массивный диск, который от слабых потребителей просто не крутился. современные электронные считают доли ватта, в т.ч и утечки.. 04.06.2015 23:32:56, svet
у меня двухтарифный 29.05.2015 23:09:14, tannii
Businka
если он не стоит в квартире, то всех в сад, кмк. Мне тоже прислали. Ко мне недавно электрик приходил, менял автоматы в щитке за дверью (сломался по нашей вине, коротнул поджиг на плите) денег не взял. Оказалось, что все что ДО квартиры заменяется бесплатно и у МГТС тоже кстати. 29.05.2015 20:55:54, Businka
Реклама
А если поверка истекла и стоит внутри? Если квартира не приватизирована, то все равно менять или платить за поверку? 29.05.2015 21:02:46, katapusina
svet
поверка по деньгам стоит ненамного меньше нового. и 30 дней по срокам.
у меня поверка истекла в 2002 году. и ничего.
30.05.2015 18:10:53, svet
я тоже это слышала, но документик бы какой 29.05.2015 21:01:07, pinka
пусть назовут документик те, кто навязывает платные счетчики. а мы в инете найдем его и почитаем. 29.05.2015 21:26:42, Июля
Fire
На сайте Мосэнерго поищите документик, я находила в прошлом году, изучая тему (прежде чем счетчик поменять за 3900=)
В двух словах - имеют право
29.05.2015 21:29:47, Fire
счетчик в общем коридоре - на что имеют право? 29.05.2015 22:06:54, pinka
В общем коридоре меняла обычный на 3-х тарифный за деньги. 29.05.2015 22:11:02, Jess (в системе Tanka99)
ну это было Ваше желание поставить трехтарифный. к срокам использования это вообще не относится. а вот поменять двух на двух - меняли раньше бесплатно. а вот сейчас чего хотят - мы и выясняем) 29.05.2015 22:24:59, pinka
Меняла я его еще в 2008 взамен сломанного обычного, так вот еще тогда мне объяснили, что любой счетчик для собственника платный. У них свои "правила и законы", зачастую просто с "потолка". Вымогатели еще те, ежегодно присылают задолженность с суммой от 5000 до 7000 тыс. руб, услышав от меня, что плачу строго по счетчику и веду файл с показаниями и платежами, бодро отвечают - тогда у вас нет долгов... 29.05.2015 23:01:26, Jess (в системе Tanka99)
И мне пришло такое. Рядом постою))) 29.05.2015 20:46:07, lerulia
Реклама
и я постою - 2 года назад свекрам поменяли бесплатно всему дому, т.к. истек срок. У нас сейчас висит объявление о поверке за 2000. Счетчик 2004г - срок прошел в 2012г. 29.05.2015 20:50:13, pinka

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры







SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.


Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!