Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

ну,ну вот что делать с соседями?

опять по стояку течёт. Сантехники к нам как к себе домой уже ходЮть. а сделать ничего не могут, ибо протечка в межстояковом пространстве. и доступ нужен от соседей сверху. а они не желают разбирать ремонт. И сантехников пускают на 1 раз через 5ый.
Тем летом у нас текло аж с потолка. Сейчас опять по трубе течёт и капает в тех.шкафу. Сантехники фиксируют вызовы, приходят, смотрят, поднимаются наверх и.. разводят руками.
Говорят что предписание о доступе им выносили. Ноль реакции.
что ещё можно сделать? поговорить по соседски не предлагать, ибо ... короче нет смысла.
и что делать в такой ситуации? куда звонить,писать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.03.2015 13:29:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добивайтесь, чтобы перекрыли воду во всём стояке. И тогда ваша проблема превращается в проблему всех квартир по стояку. Работает отлично - у нас к концу 2-го дня без воды виновника "торжества" соседи готовы были порвать на тряпки. 24.03.2015 17:23:56, Манаус
Перекройте канализацию снизу у себя, Согласятся как миленькие, когда не смогут слить туалет и пользоваться кухней. Не знаю как у Вас, но у нас есть такое приспособление "крот" называется, Запускается в канализационный сток квартиры с крыши дома. Услуга законная, по борьбе с неплательщиками. 24.03.2015 16:23:22, Оптимистка!
в управу. 24.03.2015 15:08:10, Роза Константиновна
Подавайте в суд на соседей. 24.03.2015 14:33:11, без вариантов
Да, проблема неприятная. Именно потому, что у соседей не течет, а ремонт разбирать им. Но вообще-то можно долбить и снизу, то есть от вас:) правда, сантехникам такая идея, как правило, совершенно не нравится:)) 24.03.2015 14:17:18, Чернобурка
Dnnn
у меня на 1 этаже лилось по стояку. у соседей было сухо, т.е. именно где-то в месте соединения. Сделали от меня, снизу, ремонт соседей остался цел. 26.03.2015 18:19:36, Dnnn
Степная кошка
от меня трижды ! (в разных комнатах) долбили вверх и никогда вниз. Так что не всегда им это не нравится. И долбят вовсе не сантехники, во всяком случае у нас. В это процессе у сантехника только одна задача - перекрыть стояк 24.03.2015 14:34:26, Степная кошка
У нас соседи заливали бабушку, дело было в междуэтажной протечке. Мы были не против долбить потолок (соседи упирались сильно, у них как раз новенький ремонт был, мастера и накосячили, как выяснилось). Но сантехник (я в тонкостях специализации бригад не разбираюсь:)) стоял как кремень: как вы представляете, я буду все делать в потолке? это неудобно. 24.03.2015 14:48:53, Чернобурка
Степная кошка
у нас тоже были межэтажные протечки, во всяком случае два раза точно. третий уже не помню. Все время от нас вверх долбили. Я была бы счастлива, если бы наоборот. Все равно конечно к нам бы все свалилось, но так они целый рабочий день торчали в кваритире, таскали сварку. Жуть короче 24.03.2015 15:04:49, Степная кошка
Бандерилья
нельзя.. уже смотрели независимые сантехники. так что, увы.. только от них. но нам тоже разбирать весь верх, а потом куски бетона выносить...:-) 24.03.2015 14:21:28, Бандерилья
Не овен
Что муж говорить по этому поводу? 24.03.2015 14:13:21, Не овен
Бандерилья
а что он скажет? если б он мог что то сам сделать- он бы сделал. а тут..
тут нужен какой то юридический подход. результат которого заключается в доступе сантехников к этому самому моменту стыка. со стороны своей квартиры мы готовы разобрать полностью свой ремонт именно по этой стенке(всё было продуманно в момент ремонта),только что б решить эту проблему, но увы.. это не спасёт.
24.03.2015 14:31:34, Бандерилья
Не овен
т.е он устраняется. 24.03.2015 14:32:40, Не овен
Бандерилья
он-это муж? если да- то он готов принять посильное участие в ремонтных работах. в юридических тонкостях он не силён.
пойти морду соседям бить?
24.03.2015 14:36:37, Бандерилья
[пусто] 24.03.2015 13:55:03
Бандерилья
а вот по поводу окраски именно труб.. кхм.... это как идея. только надо будет ознакомиться, а можно ли это делать в нашем доме.
но факт протечки и так фиксируется .
24.03.2015 14:09:21, Бандерилья
Бандерилья
поклеить на трубы я ничего не могу, ибо протечки по трубам и капает именно в тех,шкафу. могу только баночки туда поставить. течёт не прям так что б ручьи, но струйки регулярно имеют место быть.
а по поводу мой или не мой вариант- вот давайте не будем. если надо- я и розы достану(с)
вариант пока(!!!) не страховой.
просто хочу что б эти ..редиски обеспечили доступ сантехников и этот несчастный стык залили силиконом и трубу вставили на место ровно.Этот вопрос решается именно так.
24.03.2015 14:03:42, Бандерилья
tЮлька
В суд подать, на ЖЭК и на жильцов, с требованиями о компенсации ущерба.
Сначала акт от сантехника о протечки, потом независимую, потом в суд.
Можно заранее предупредить об этом жэк и жильцов.
Стояк же ЖЭК должен обслуживать, но вы то к ним денежных требований не выдвигаете, вот они вас лесом и шлют
24.03.2015 13:53:16, tЮлька
Степная кошка
+100 24.03.2015 14:35:21, Степная кошка
Начните с самого главного: на каждую протечку - бумажку от сантехника с описанием проблемы и виновного. Далее, если ущерб приличный - оценщика. С результатами к соседям. А там, как пойдет: или суд, или сами устранят.
Да, если у вас есть страховка и вы собственник жилья, то можно по ней требовать.
24.03.2015 13:42:12, Murcha
Напишите жалобу в управляющую компанию с приложением акта, а копию положите в почтовый ящик соседей. 24.03.2015 13:33:29, Брюзжит Джонс
Бандерилья
а акт просить в жэке? я все протечки фиксирую на телефон(фото-видео )со указанием времени, даты. ну в самом жэке должны быть зафиксированы все вызовы.
за совет спасибо.
24.03.2015 13:39:34, Бандерилья
Обязательно акт на руки требовать. 24.03.2015 13:40:26, Брюзжит Джонс
А подскажите, если у нас в межстояковом пространстве была утечка, от которой пострадал ремонт нижних соседей, при этом страховая хочет стребовать у нас эти деньги, как доказать, что мы не могли с этой трубой ничего поделать?
06.09.2019 15:09:38, Влад Костомаров

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!