Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте таблетки для посудомоечной машины

Посудомойка у нас только несколько месяцев. Какие таблетки не куплю - оставляют следы на посуде. Переживаю, что это скажется на здоровье домочадцев. Подскажите, чем пользуетесь безвредным?
14.03.2015 00:12:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Био-мио, очень понравились, лучше, чем эковер и финиш. 16.03.2015 09:22:34, banana
svet
порошок попробуйте, а не таблы. они иногда очень долго растворяются. пользую сомат, вода жесткая, разводов нет. 16.03.2015 00:12:00, svet
Может быть у вас просто жесткая вода, от этого и налет на посуде? Нужно установить правильные настройки и засыпать правильную соль. 14.03.2015 19:38:37, Планетка
Да я вроде пользуюсь таблетками 3 в 1. Или с ними все равно соль нужна? 14.03.2015 21:13:57, likysia
Ну таблетки наверное на средний уровень жесткости рассчитаны. Лично я таблетками не пользуюсь, т.к. часто мою на программе "авто", она короче обычной и таблетка может не успеть полностью раствориться, кстати может и налет на посуде быть от этого. 14.03.2015 23:10:23, Планетка
даже при мытье таблетками добавьте в машину ополаскиватель и поставьте его выход на минимум - при цикле полоскание разводы будут смываться - и еще у меня машина 45 см я в контейнер даже на полную загрузку кладу половину таблетки и все также хорошо промывается 14.03.2015 03:33:13, motonady
У меня тоже 45 см, использование половины таблетки не помогает)))) Про ополаскиватель поняла, попробую. Спасибо))) А вы соль засыпаете в машинку при использовании таблеток 3 в 1? 14.03.2015 21:12:53, likysia
и соль засыпаю и ополаск.\соль смягчает воду\ а иногда ополаск.прежде чем в машину залить разбавляю - 100 мл ополаск. и 50 мл кипяченой воды холодной и смыв посуды происходит также без разводов. у меня машина электролюкс порошок вообще плохо вымывает даже если его насыпали меньше нормы а табл.нормально - но вот неделю уже мою машиной БЕКО \дети привезли новую облегчить мои страдания\ это машина зверь смывает и вымывет все даже если и порошок или табл. не положить в ней функция замачивания горяечей водой 15.03.2015 04:28:50, motonady


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!