Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Однотоные обои - как оно?

Хочу в спальную однотонные, абсолютно без рисунка, но с фактурой (нарисованной или тисненной) обои. Кто так делал? Не скучно? Может, кто фотки даст с подобными примерами?
18.08.2002 20:49:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
У нас на кухне однотонные тиснёные обои.Смотрятся действительно стильно.Уже много раз пожалела,что в других комнатах поклеили разноцветные:(
Кстати просто покрашенные ровные стены мне не нравятся.У подруги так кухня сделана.Впечатление-как в офисе.Но вкусы разные:)
20.08.2002 15:07:43, ~Kolibri~
Верная Скво
вот-вот, я такого же мнения :) Однотонные тисненые обои смотрятся совсем иначе, нежели крашенные. Все-таки, какие бы они не были однотонные - как правило, едва-едва заметные переходы оттенков все же имеются, плюс их поверхность более гладкая, чем у крашенных - соответственно, игра света создает интересный эффект. Мы себе в коридор и одну из комнат купили однотонные, правда, еще не поклеили - но мне уже в рулоне нравятся :) 20.08.2002 16:30:33, Верная Скво
А какая собсно разница: я имею в виду цветной вспененный фактурный винил под покраску. Т.е., он уже сам окрашен в пастельный цвет, плюс выдерживает до 7 окрасок сверху. Разве это будет монотонно? 20.08.2002 16:55:37, oh3harriette
Верная Скво
на эти я тоже смотрела. Как говорится, на вкус на цвет товарищей нет, ну вот мое субъективное ощущение - скучновато, слишком "офисно", что ли. В то время, как обычные обои, даже и однотонные, такого впечатления не оставляют. На самом деле, мой совет - напроситесь в гости к кому-нибудь, у кого такие обои поклеены :)

Дело в том, что изначально мы планировали всю квартиру оклеить обоями под покраску :) Но в процессе выбора и после того, как увидели уже готовые решения (т.е. квартиру, оклеенную такими обоями) мы свое мнение поменяли. Теперь купили во всю квартиру обычные обои.
Да, еще такой момент. Я разговаривала с маляршей, которая нам делает ремонт (очень толковая девочка, самая толковая из всей нашей бригады :)) - она говорит две вещи. Во-первых, желательно перекрашивать их в более темные тона по сравнению с предыдущим цветом, и не сильно контрастные (т.е. не из синего в желтый, например) - иначе надо будет класть слишком толстый слой краски для достижения хорошего результата. И во-вторых, она говорит, что уже после 1-2 перекрашиваний рельеф обоев практически полностью потеряется под слоем краски. Т.е. они даже когда красят в первый раз, стремятся краску подразбавить, и вовсе не из экономии :), а чтоб слой потоньше был - ведь для хорошего прокрашивания нужно как минимум два слоя, а чем толще слой краски, тем хуже виден и "играет" рельеф. А если брать изначально рельеф слишком "заметный" - с ума сойдешь на него глядя, особенно в маленьких помещениях типа коридора :)
Все это меня тоже как-то поколебало в
пользу обычных обоев :)
20.08.2002 17:42:05, Верная Скво
Я вот серьезно насчет именно таких задумываюсь. В кухню, коридор и гостиную. Очень ценная информация, спасибо! Думала в кухню почти безрельефные, в коридор - рогожку, а в гостиную - порельефнее, у нас помещения все крупные. И как-то это дело по цене мне очень приглянулось.... 20.08.2002 18:15:49, oh3harriette
svet
у нас в комнате однотонные светло-желтые тисненые винил. в коридоре светло-синие, слабая текстура, почти не тисненые. и там и там стены далееко не в идеальном состоянии - неровностей не заметно. очень нравится - можно вешать картинки и т.п., светленько, ничего глаза не отвлекает, а то к рисунку быстро привыкаешь. 19.08.2002 11:38:23, svet
Крысик
Стены должны быть в идеальном состоянии - на однотонных особенно не рельефных - просто кошмарно проглядывают все неровности. 19.08.2002 11:14:34, Крысик
Под вспененный винил - не обязательно. 19.08.2002 11:26:02, oh3harriette
Однотонные обои смотрятся стильно, но требуют оформления стен - зеркала, картины, цветы. Просто голая стена или с одиноким зеркалом смотрится пусто. 19.08.2002 10:31:17, зайчиха
У нас так будет, но как раз не в спальне и не детской. ИМХО, нормально. Но если вы внимательно присмотритесь, то обои с фактурой никак не смотрятся однотонными, тисненый рисунок создает определенную игру цветов. 19.08.2002 10:17:54, oh3harriette
Березка
У нас обои однотонные по всей квартире (фактурные под покраску). Нам лично очень нравится. В детской по стенам рисунки висят, в других комнатах - картины. 19.08.2002 09:42:00, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!