Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ортопедический матрас. Как выветрить запах?

Купили матрас (от Кон-с-ул, шьют в Москве).
От обновки идет жуткий запах химии (напоминает запах камфоры). Тут же заболела голова и лицо зачесалось.
Как выветрить это безобразие, уже думали сдать обратно, но дочь ни в какую не хочет. Собирается выветрить. Выставили на застекленный балкон.
Но я просто в ужасе! как можно выпускать такие вещи для сна, на которых человек находится и дышит по 10 часов?
Кто что может посоветовать, кто с этим столкнулся?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.02.2015 00:26:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в отзывах о такой проблеме с отечественными матрасами читала. Там говорилось, что почти всегда выветривается через какое-то время. Я покупаю только европейские или американские матрасы и мебель, тк сама сильный аллергик, а наши почти все по отзывам страдают такими запахами, а вот импортные нет. 18.02.2015 13:18:51, kuvshin
Weta
и у нас запах был, но не такой сильный как Вы пишите. Выветрился в комнате за неделю. 17.02.2015 11:13:13, Weta
cokol
На незастекленном балконе выветрилось за двое суток. Остался слаааабый запах, который ушел за неделю. Они его на складе не додержали, сколько надо. Следующий матрас может приехать точно такой же, никто его нюхать не будет.... 17.02.2015 10:09:01, cokol
Я бы сдала. У нас в-е-г-а-с белорусский. Не пах вообще. Но у нас беспружинный, кокос с латексом. 17.02.2015 10:00:39, Земноводная (ex. LenOK)
Dususya
У нас в инструкции было написано что нужно вскрыть упаковку и проветрить, не помню, правда, как долго. Но запах тоже был. 17.02.2015 09:53:34, Dususya
Листопадик
лучше сразу сдавайте! 17.02.2015 09:31:52, Листопадик
Мне кажется что только сдать обратно, я когда матрас выбирала, читала отзывы про орматек, что и через месяц на балконе не выветрилось. Мой матрас новый не пах вообще ничем. 17.02.2015 08:54:06, banana
Может это еще европейские матрасы были? А ведь сейчас у нас все делают по лицензии 17.02.2015 12:02:31, Belonochka
Нет, это бюло полгода назад, матрас произведен в Москве, где-то в Кузьминках на базе бывшей мебельной фабрики. 18.02.2015 16:42:55, banana
TanyaX
ничего не сделать, кроме как проветривать. бывает что матрас пахнет, но запах уходит в первые 2 дня. когда-то брала консул ребенку - совсем не пах. но с тех пор всё в худшую сторону поменялось, как везде... 17.02.2015 08:13:30, TanyaX
Мята
Не помню, чтобы от наших матрасов воняло, хотя покупали все 3 в разное время. Я бы не оставила, это все-же здоровье... 17.02.2015 06:20:09, Мята
letik
Сегодня по телеку говорили про шкаф купе,тоже вонял,так было превышение по фенолу... 17.02.2015 01:12:07, letik
Дочь брала его себе, много времени потратила на выбор и не хочет снова эту эпопею начинать сначала. Собирается держать на балконе до упора.
Так вот еще взяли две подушки со слоем memory foam. Я сразу одну вскрыла, попробовала полежать. Затем решила рукой отряхнуть, а из подушки пошла беловатая пыль... Стала по ней ладонью хлопать, она так же запылила беловатой пылью. Ладонь моя потом стала потом как от крахмала шершавой.
какую продукцию подсовывают?
Подушки уже сдаем обратно. Хочу производителю написать. Что за товар такой? Может нас специально травят?
17.02.2015 12:14:08, Belonochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!