Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Посоветоваться, про счетчики электро, кто в теме

Предыстория- 2 мес назад установили 3хтарифный электросчетчик, при установке присутствовал мой папа, поскольку он вроде как понимает в электро а я еще и работаю, так что я его и не видела даже.
Прошло 2 мес, я к счетчику не подходила, а зачем?!
И вот пришла платёжка, с " примерными" данными ТК я никаких показаний не снимала и не подавала и мне стало вдруг интересно что там натикало, по сравнению с тем что прислали.
Так вот: подхожу смотрю- по тарифу Т1=0.34кВт, по Т2 и Т3 вообще ноль. Дата стоит актуальная. Те 2 месяца прошли бесплатно....
Собственно надо бы позвонить туда и сообщить, а с другой стороны.... оно мне надо!? Счетчик заказывали и устанавливали с сайта Мосэнерго и тд. может не дергаться и подождать пока придут с проверкой?! Какие риски?
Вы как думаете?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.01.2015 11:58:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Нажмите на кнопку "сброс", если такой нет или не срабатывает, отключите и включите напряжение, может начнет работать. Но я бы на Вашем месте сообщил куда следует. 18.01.2015 00:46:48, Arseniy
olga88
Ничего не делайте, у них в феврале и августе поверка. Сами всё увидят.можно ещё чуток постучать по нему. 17.01.2015 17:18:39, olga88
Тюльпанчик
он в рабочем состоянии?
Если он не работал, то считают по среднему вашему потреблению каждый месяц.
А они теперь не ходят, с этих новых счетчиков они данные удаленно получают.
Если Вас беспокоит - позвоните.
17.01.2015 12:27:21, Тюльпанчик
Irkok
Ну если его поставили только что, в ноябре?!
Но судя по показаниям - не очень то рабочий он
17.01.2015 12:32:30, Irkok
Тюльпанчик
оставьте заявку, пусть пришлют мастера, посмотрят. так и получите ответы на свои вопросы, может он и рабочий.
на самом деле, если он не работает - вас это не освобождает от оплаты электроэнергии за прошедшие месяцы.
17.01.2015 12:34:24, Тюльпанчик
Irkok
А как они рассчитают мое потребление? 17.01.2015 12:37:33, Irkok
Тюльпанчик
я ниже написала, что-то среднее берут, смотрят статистику потребления за месяц.
Я просто это проходила, сломался счетчик, после заявки мастер только через месяц приехал и поставил новый.
17.01.2015 12:39:16, Тюльпанчик
Irkok
Так счетчик новый, должно быть меньше ! 17.01.2015 12:41:00, Irkok
Тюльпанчик
)) мосэнерго себя не обидит, а может спишут.
в любом случае месяц-два не работающего счетчика - это не год.
17.01.2015 12:42:26, Тюльпанчик
Цветик-семицветик
Я бы позвонила в ту контору, которая устанавливала, а вообще мне не понятно как можно не подходить к счетчику 2 месяца, оплачивать коммуналку каждый месяц не надо? 17.01.2015 12:21:48, Цветик-семицветик
Irkok
Контора- Мосэнерго
Я оплачивал раньше по их платежкам, причем далеко не каждый месяц а раз в 3-4, а раз в полгода они делают проверку и присылают фактическое показание и тогда корректирующий платеж, 10 лет так жила... и годами к счетчику не подходила
17.01.2015 12:24:44, Irkok
Цветик-семицветик
Ну и вызывайте мастера, счетчик явно не работает. Я оплачиваю всегда по счетчику каждый месяц, не понимаю зачем что то мудрить 17.01.2015 12:28:15, Цветик-семицветик
вызывать бесполезно да и не решится... Поясню- при вызове электрика из своей управляющей организации вы получите только сообщение от электрика, что до счетчика обрыва нет, к вам в квартиру ток идет. Счетчики их замена уже на балансе жителей с 13года. Знаю т.к Я столкнулась уже в октябре: счетчик потемнел и не показывал показания, звоню в аб.отдел куда передаю показания - ответ - ремонтников счетчиков на МОЭК не бывает, предложена только замена(((!!!2,5 тыр. Поэтому срочно, пока не исчезла компания по установке, трубите!! у самого прибора предусмотрена гарантия 15 лет!! только не с кого спросить окажется)) 17.01.2015 18:19:03, Zhanchick
Irkok
А зачем платить раз в месяц, если можно раз в полгода и никуда не ходить?! И ничего не возносить 17.01.2015 12:31:09, Irkok
Цветик-семицветик
Я никуда не хожу, снимаю показания и плачу через сбер онлайн вместе с остальными платежами и у меня голова не болит что я что то должна. Зачем долги копить? 17.01.2015 12:36:39, Цветик-семицветик
Irkok
К счетчику же ходите:) ?
Я плачу раз в 3 месяца, мне так удобнее
Проблем не ощущаю .... пока
17.01.2015 12:39:40, Irkok
риск в том, что насчитают в итоге задним числом по средним нормам
я бы все-таки позвонила, не помню откуда, но мне кажется, что это ответственность потребителя следить за работоспособностью счетчика. вы ж его за свой счет ставили?
17.01.2015 12:14:21, MASHULYA
Irkok
По средним нормам?!
Это ж не вода
И вообще, мы 2 месяца на даче жили и ничего не жгли ( шутка, как они докажут что что то жгли!?)
Это я не ругаюсь, это я аргументы придумываю
17.01.2015 12:19:45, Irkok
Тюльпанчик
они возьмут средний ваш платеж за прошедшие месяцы. 17.01.2015 12:37:10, Тюльпанчик
Clumsy
То, что вы на даче жили и не пользовались ничем, не они доказывают, а вы - приносите в жэк справку из дачного местного сельсовета (раньше), сейчас тоже из какого-то органа местного тамошнего. Мужнины родители делали так раньше, когда не было еще счетчиков на воду, н-р.
Поэтому это аргументом может быть только с документом, увы.
17.01.2015 12:36:34, Clumsy
у нас соседи так попали - уехали на все лето, а тем временем Мосэнерго проверяло показания и обнаружился неработавший счетчик. Вот им и насчитали по каким-то своим нормам, ничего не докажешь(((, все дело случая
и дачей не оправдаетесь, один показатель то есть, хоть и не большой
я так понимааю, у Мосэнерго есть право контроля счетчиков, все равно рано или поздно всплывет ваша ситуация
17.01.2015 12:35:55, MASHULYA
я звонила, жаловалась на неработающий счетчик, попросила новый установить 3-х тарифный, ничего не насчитали, хотя пришли через 2 недели только 17.01.2015 22:36:21, Taika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!