Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обои, плитка и плинтус

Ситуация: имеются оштукатуренные (ровно, не не идеально) стены. Денег мало. Строители говорят, что достаточно нанести легкую, не выравнивающую шпатлевку, а потом клеить обои, например, все тот же вспененный винил. ОК. А как на такой лохматый структурированный винил крепятся плинтуса? Т.е. обои под него, или обои на него, как в советские времена бумажных обоев. Ситуация вторая. Имеется большая ванная (8,5 м). Половина ее оформляется кафелем на стенах, вторую половину, ИМХО, - нет смысла. Ее можно оклеить тем же винилом или просто оштукатурить и покрасить. Пол укладывается кафелем весь. Уместны ли плинтуса на "неокафеленных" стенах? Нужен ли плинтус на стены в кафеле?
15.08.2002 14:04:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сейчас как раз ремонт делаем во встроенной квартире - обои под плинтуса, конечно. Крепятся отлично - муж вчера как раз этим занимался.
Теперь второе - плинтуса на "неокафеленных" стенах, думаю, уместно, но надо смотреть, как будет выглядеть с окафеленным пространством.
На стены в кафеле - не надо.
18.08.2002 14:13:26, Лангуста
Обои под плинтуса, разумеется - мы даже во время простого ремонта снимали плинтуса, где возможно, и обои загоняли под них. Рельефные обои этому совсем не помеха. На кафеле плинтус не нужен, а вот на остальных стенах в ванной я бы смотрела на месте, просто прикладывала бы плинтус и смотрела, как это сочетается с остальным - кстати, у нас при таком варианте (пол - кафель, стены - краска) был сделан "плинтус" из цемента и просто покрашен вместе со стеной. 16.08.2002 09:08:20, мышка на сервере
Ольга Оводова
Какие плинтуса - потолочные? Клеятся к потолку, наверное. У меня на этом виниле не держится клеящийся крючочек для полотенца - скользкий он :( 15.08.2002 15:24:43, Ольга Оводова
половые 15.08.2002 16:39:36, oh3harriette
Опс... А как это "обои на него" в таком случае? 15.08.2002 17:40:58, Мата Хари
Очень просто. Прикрепляется к стене плинтус, а обычные оинарные бумажные обои клеятся НА него. Т.е., если там щель - это не важно. И потом обои обрезаются, чтоб не свисали. Так испокон веков делали, так сейчас сделали и у моей мамы. 15.08.2002 18:28:37, oh3harriette
Ой, никогда о таком даже не слышала. Мой совет - конечно, ПОД плинтуса. :) 16.08.2002 15:40:17, Мата Хари
Ольга Оводова
Не, у нас под плинтуса уходят. Сверху, по-моему - халтура, не в обиду маме будет сказано. 15.08.2002 21:27:22, Ольга Оводова
Не всегда есть возможнось снять плинтуса без значительного удорожания ремонта - в старых домах плинтуса обычно не снимают. 16.08.2002 09:11:17, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!