Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NadiaHappy

Темная или светлая классика из массива?

Делаем ремонт, нужно определяться с кухней чтобы продвигаться дальше. Точно знаю что хочу кухню из массива под классику (но не сильно классику, без вычурности). Кухня будет располагаться Г-образно по стенам с размерами 2.10х3.00 Не сильно большая, поэтому я понимаю что кухня в таком стиле намного лучше смотрится в больших размерах..но все же.
Самая главная проблема: не могу определиться с цветом. Мне нравятся как и темные, так и светлые. Светлые сейчас в моде, а темные считаются пережитком прошлого и бабушкиным вариантом. Поэтому меня почти все отговаривают от темной.
А я сама не могу решить, на чем остановить свой выбор. Фасады хочу итальянские, а они как известно, и в темном и в светлом цвете выглядят шикарно, не "совок" и дсп.

На чем руководствоваться при выборе, что учесть, как все таки понять что я хочу? И что бы вы посоветовали? Меня кидает от стороны в сторону: увижу красивую темную и уже хочу (они такие "домашние", "теплые"), но на следующий день увижу красивую светлую и уже хочу ее (они такие "нежные").
26.11.2014 04:09:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нужна хорошая классическая кухня то вот вам [ссылка-1] Подходящий вариант, который мне понравился ,можете заказывать там все 01.03.2019 09:45:11, Дмитриенко Анастасия
Всегда делаю светлую мебель.Тем более на кухне.Но максимальная кухня которая у меня была это 10 метров.А так-все остальные меньше. Светлые стены,светлая мебель лучше смотрится в маленьких пространствах,на мой вкус. 27.11.2014 11:54:14, Линдааa.
Юля В
Темная мебель уменьшает пространство, светлая - расширяет.
Но, имхо, классика смотрится хорошо в больших помещениях с высокими потолками. В современной панели не очень.
26.11.2014 12:50:13, Юля В
NadiaHappy
Да, то что светлая расширяет - это так. А вот то что в наших панельках не смотрится - не соглашусь.
Вот на этих фото обычные кухни в хрущевке, места как видите совсем мало. Смотрится богато и шикарно.

26.11.2014 15:54:21, NadiaHappy
Юля В
Ну где Вы увидели хрущевку на фото? Потолки-то на первой фотографии высокие. Посмотрите, какая люстра висит. Если бы это была хрущевка, то люстра такого типа была бы на уровне глаз :)

Про богато и шикарно лучше промолчу. Кухня на второй фотографии напоминает 90-е годы. Имхо, печальное зрелище.
26.11.2014 17:16:42, Юля В
Масяням
А на мой взгляд, нехорошо такая люстра смотрится в данном интерьере, не подходит! 11.12.2014 07:35:51, Масяням
NadiaHappy
Поверьте мне, эти кухни в хрущевских квартирах. И в таких квартирах есть потолки как 2.50 так и 2.80 Но здесь это особой роли не играет, т.к. мы говорим о самой кухне в целом а не о том на какой высоте висит люстра. Ее можно повесить и короче и суть это не поменяет. Потому как придраться можно к любой детали. А мы кажется, как я уже написала, обсуждаем как смотрится сама кухня на маленькой площади и я вам показала что на маленькой площади кухни в классическом стиле могут смотреться шикарно.
И если вам кажется, что это 90-е то это лишь ваше предвзятое мнение, которое ни о чем не говорит.
К вашему сведению, кухни в 90-х выглядели совершенно по другому. И если вам в целом не нравится классика - это опять же ваши тараканы, можно было в этой теме не появляться.
З.Ы. Интересно, какая кухня на ваш взгляд выглядит "богато" и "шикарно"?
26.11.2014 21:44:13, NadiaHappy
Юля В
Давайте все-таки определимся в понятиях - хрущевками называют пятиэтажные дома с низкими (не выше 2.50) потолками и маленькими кухнями. На фото выше не было ни одной хрущевки. В квартирах с НИЗКИМИ потолками классика смотрится плохо. Я говорила только об этом. И идеале классика требует немаленькие метры.

"К вашему сведению, кухни в 90-х выглядели совершенно по другому."
Вы ошибаетесь. Именно так и выглядели, как на нижней фотографии. В сталинках. Уж по роду своей работы разных кухонь перевидала 1001 в разные времена :)

"З.Ы. Интересно, какая кухня на ваш взгляд выглядит "богато" и "шикарно"?
Не смогу ответить на Ваш вопрос. Для меня кухня - это удобство пользования и комфорт, в первую очередь. И, в идеале, светлая. А шикарно и богато - это не из моей жизни. Все-равно, если честно :)

При выборе своей кухни интересовала самая удобная конфигурация, без украшательств, и максимум ящиков. Внизу нет ни одного шкафа, открывающегося дверью, только под мойкой. Хотелось открывание вверх сложным откидыванием, удобно, когда готовлю, открываю все сразу. Духовка поднята. Плита 80 см. Естественно, везде доводчики. Цвет - белая магнолия. Деревянные кухни не в моем стиле, но некоторые нравятся.
Но дерево на полу на кухне ничуть не смущает, очень комфортно и удобно. Паркет. Очень мечтала именно о такой кухне, чему очень рада. Осталось еще пару шкафчиков докупить, лишними не будут.
26.11.2014 23:05:24, Юля В
NadiaHappy
Да вы что?
Сейчас вы говорите что "В квартирах с НИЗКИМИ потолками классика смотрится плохо. Я говорила только об этом."
Но в самом начале вы сказали что "Но, имхо, классика смотрится хорошо в больших помещениях с высокими потолками. В современной панели не очень."
Вы уж определитесь что именно вы говорили ТОЛЬКО о высоте потолков или и о габаритах помещения в целом)))))))))))))
Как видите вы говорили не только о высоких потолках, а и о больших помещениях. Я вам привела пример маленького помещения в хрущевке с классической кухней, а вы зацепились за потолок... хотя речь шла не только о нем а по размерах помещения! И на фото кухни в хрущевке! Так по крайней мере утверждают авторы этих проектов и этих фото.
Да и если вам принципиальна высота потолков, то вы упомянули современные панели, мол в них они смотрятся не очень. Хочу вам сказать, что современные панели строят с высотой потолков 3 метра, а это уж достаточно для нормального дизайна и для того чтобы "смотрелась" кухня в классике.

Уж не знаю какой род у вашей работы, но вы явно "не в теме". Кухни 90-х делали из крашенного ДСП и фасады этих кухонь имеют один вид. Сейчас многие кто делает кухни под классику используют фасады из массива дерева, который смотрится совершенно по другому! В том числе и на этих фото.
Но если человек запрограммирован что деревянные кухни коричневого цвета под классику это стразу "совок" то это уже личный бзык этого человека.
Между прочим, кухни 90-х под классику практически были коричневых оттенков а не светлых.

И я не спрашивала что значит для вас кухня. Если вы посмотрев на фото говорите что это совсем не "шикарно", а существует и второй конец палки, значит есть то что вы считаете "выглядит шикарно". Вот хотелось бы посмотреть что же это.
И если для вас понятие шикарно и богато это обязательно дорого, в золоте, масштабно и т.д. (а это сразу видно что так, т.к. вы выразились это не из вашей жизни) то это опять же ваши стереотипы. Можно сделать маленькую уютную кухню без особых затрат и она будет смотреться шикарно! Шикарно и богато - это не прямой смысл этих слов. Жаль что люди этого не понимают.
26.11.2014 23:55:34, NadiaHappy
Юля В
Вы все смешали воедино, не разобравшись.

Еще раз повторю, что я говорила: классика смотрится хорошо в больших помещениях с высокими потолками. В современной панели не очень. В хрущевках тем более.
Вы привели примеры фотографий не в хрущевках.
Авторы проекта ввели вас в заблуждение.

"Хочу вам сказать, что современные панели строят с высотой потолков 3 метра". Да? Как интересно. С этого момента расскажите мне, пожалуйста, подробнее. Я с удовольствием вас послушаю.

Кухни 90-х возили из Италии, Финляндии целиком, во всяком случае, ту, классику 90-х, которую я видела в большинстве квартир в сталинках. Да, эти кухни живы до сих пор. Да и выбора в 90-е было не так уж много, как сейчас. Видела и светлые, и темные, и среднекоричневые. Насмотрелась.

Про совок ни разу не упоминала. Это ваши тараканы.

"И если для вас понятие шикарно и богато это обязательно дорого, в золоте, масштабно и т.д. (а это сразу видно что так...", - на это не могу не ответить. Мне вообще не интересно, что смотрится дешево или дорого. НЕ ИНТЕРЕСНО. Золото не люблю ни в украшениях, ни в интерьере. Так, надеюсь, понятно.
27.11.2014 00:23:46, Юля В
NadiaHappy
Меня поражают люди, которые так уверены в своем мнении и не слышат других. Смешно что вы можете знать лучше хрущевка это или нет, переча при этом известному дизайнеру, который разрабатывал проект этой кухни именно для такого дома, а так же переча мненю человека который живет в хрущевке и делал себе ремонт, поделившись фото своей кухни. Ну да, вы же лучше знаете что это))))))))))))))

Зайдите на сайт застройщика и поговорите о современных панелях, которые строятся, я думаю они вам все подробно расскажут.

Я рада что вы много насмотрелись, но эти кухни на фото смотрятся не как из 90-х, и я не вижу смысла спорить об этом с человеком, который не любит кухни из массива. они для вас естественно будут "на одно лицо".

И вы ничего толком ответить не можете о различном многообразии кухонь, а так же ваших вкусах. Вам ничего не интересно, и ничего не любите.. Странный вы человек. Даже не понимаете что вам нравится (кроме вашей кухни)и не различаете понятие "шикарно" в прямом и косвенном смысле.
А еще пытаетесь мне что-то доказать? Да кстати, что вы мне пытаетесь доказать то? То о чем совершенно не знаете?

И к вашему сведению "совок" и "90-е" это практически одно и то же (что касается кухонь).
27.11.2014 00:45:28, NadiaHappy
То, что Юля отлично разбирается в характеристиках жилья это неоспоримый факт:) Она риелтор, причем очень хороший. Так что зря вы так. 27.11.2014 11:16:39, ТомаГавк
NadiaHappy
Ну значит вот к таким горе-риелторам мы иногда попадаем. Которые считают что могут что-то лучше знать известных дизайнеров, не знают какие потолки в наших новостройках, предвзято относятся ко всему и живут стереотипами, а так же не могут (или не умеют) сформировать и высказать свое мнение относительно своего вкуса о разнообразии конкретно определенного "товара".
И какой она риелтор, она дала понять в этой теме, или возможно захотела предоставить себя таким образом, а на самом деле является супер агентом-риетором)))))))))))
27.11.2014 12:38:14, NadiaHappy
На фото же светлые кухни или у меня дальтонизм? Вы покажите темную кухню в хрущевке - тогда будет понятно. 26.11.2014 16:38:37, ТомаГавк
NadiaHappy
Да, светлые. Но на фото кухни классического типа. А автор сообщения писал, что классика не смотрится на наших маленьких кухнях. 26.11.2014 16:43:55, NadiaHappy
С высокими полками или потолками? 26.11.2014 13:00:01, ТомаГавк
Юля В
Потолками, конечно! Исправила в тексте. Спасибо :) 26.11.2014 13:08:53, Юля В
Я сейчас заказала кухню, не массив и не классика правда, темный низ, светлый верх, но там на демонстрационном варианте было именно так, показалось очень красиво. Может и вам скомбинировать? 26.11.2014 11:20:08, ТомаГавк
NadiaHappy
А вот мне к сожалению комбинированный вариант не нравится. 26.11.2014 15:55:25, NadiaHappy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!