Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько примерно стоит?

Скажите примерно, сколько может стоить ремонт ванной (1.9 на 2.60) с заменой ванны, раковины, унитаза, плитки, труб, розеток и туалета (90 на 1.80) с заменой того же, но без ванны. Хотя бы примерно, я хочу понять, стоит ли мне в это ввязываться или подождать еще. Спасибо.
12.08.2002 11:43:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
У нас весь похожий ремонт обходится в 5500$. Ванная 172х172, туалет 113х90, изначально плитки не было.

Большой кусок составила душевая кабинка 1950, если вместо нее брать ванну выйдет дешевле, но приплюсовать нужно смесители, душ и пр. Но на стены-потолок мы ставим пластиковые панели, что дешевле плитки и по материалам и по работе.
Работы 700$
12.08.2002 17:34:36, Бреке Ке
Ага, у меня примерно столько и получилось, немного меньше за счет ванны, но сантехники у нас больше, поэтому будет почти как у вас. 12.08.2002 18:27:29, Mila
Вообще, туалет/ванная - это самые капиталоемкие места в плане ремонта.
Материалы посчитать не составит труда, потратив один выходной день на строительный рынок или крупный магазин.
А стоимость работ мы считали по видам. У Вас это услуги электрика, сантехника и плиточника. У нас работа электрика рассчитывалась по точкам - 4$ за одну точку. Точка - это одна розетка или один выключатель. Работа сантехника - тоже по точкам - 25$ одна точка. Точка в сантехнике - это установка ванны, установка унитаза, подключение стиральной машинки и т.д. Плиточник берет фиксированную сумму по м2. Например, 6$ положить плитку на стену, 5$ - на пол. Примерно так.
12.08.2002 14:04:50, Джульетта Капулетти
Вот спасибо, я все посчитаю примерно, плохо одно, что у нас очень много метров и точек. 12.08.2002 14:07:15, Mila
Только это я написала наши киевские цены. У Вас могут быть совсем другие. Но, думаю, принцип тот же. 12.08.2002 14:10:03, Джульетта Капулетти
Верная Скво
да, в Москве в среднем цены выше :( В фирмах вообще очень дорого, а у бригад - по-разному, но 25 у.е. за точку сантехники для Москвы цена более чем божеская. Нам по 50 ставят :( Правда, это с утапливанием всей разводки в стены. Плитку можно прикидочно оценить долларов по 10 за метр, электрику - 5-10 у.е. за точку, плюс еще, скорее всего, штробление, если провода в стены прятать. 12.08.2002 15:29:05, Верная Скво
Даааааа... Ни фига себе разница!
Очевидно, поэтому наши строители и едут в Москву на заработки, где живут в жутких условиях ремонтируемой квартиры.
12.08.2002 16:22:19, Джульетта Капулетти
Мне даже считать страшно уже, два туалета, это конечно, здорово, но когда дело доходит до ремонта:-((, думаешь. что и одним бы обошлись вполне:-). 12.08.2002 16:02:52, Mila
Главное, принцип понятен. Позвоню куда-нибудь, кто этим занимается, спрошу. Спасибо еще раз. 12.08.2002 14:14:20, Mila
Сколько стоит работа или работа+материалы. У нас за работу запросили 800$. и это не строительная фирма. Материал зависит от:
1.плитки Российская, Белорусская и т.п - 250 руб.м.кв. Италия,Испания от 15$.
2.Сантехника Россия,Чехия - ванна 7-9 тыс.руб., раковина (тюльпан\мойдодыр) - 2-5 тыс.руб.\10-15т.р.,унитаз 2,5-5 т.р.
Это я вчера на строительном рынке была.
А, вообще-то, сумму которую Вы приблизительно планируете (это если без сметы) можно смело умножать на 1.5, а то и на 2.
Извините, что длинно, но это мой ужас начавший на прошлой неделе :)).
12.08.2002 12:46:22, Рыжая
Нда, попробую сейчас прикинуть.
Что длинно, это хорошо. Спасибо.
12.08.2002 12:52:46, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!