Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно древние батареи поменять дома... Нет в СП? Спасибо за любой совет:)

Главный инженер сказал, что 7000 стоит работа по установке батареи отопления... Чет я при(ой) фигела... Даже если в стоимость входит отключение воды, но 4 батареи по 7000 одна установка.... Чет дорого....
15.07.2014 09:31:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Осенью меняли, в ДЕЗе дали телефон слесаря, но сами отвертелись - мы тут ни при чем, как договоритесь. Отдали по 5тыс за работу, но т.к. с радиаторами было плохо - нашли два из четырёх, то за две комнаты дали меньше денег, остальное - когда докупим батарею и её подключат. А так поменяли трубы у выходов из стены, краны подключили. Т.е. вышло 5тыс + трубы+ расходники+ радиаторы. И да, в тот момент уже начался отопительный сезон. 19.07.2014 13:36:19, safa
Дара
в дезе нам объявили по 6000р/батарею. дешевле я нигде не нашла 17.07.2014 16:46:43, Дара
Главный инженер сказал 7000 за РАБОТУ по установке одной батареи... Муж нашел в инете расценки, там как- то непохоже... Какие вообще варианты? Договориться со слесарем напрямую?
Батареи какие- то хорошие( фирму мне не сказали, что меня- если честно- напрягает, но муж с оптимизмом) нашли через знакомых....
16.07.2014 17:27:41, Len.ta
FINE
неделю назад меняла батарею. За установку 4 тыр.+ слив стояка 1550р по квитанции. Монтаж осуществлял "свой" рабочий, т.е. не дэз-овский. Слесаря на себя ответственность за монтаж не берут. Только официально. Когда смонтировали, позвонили слесарю, чтоб воду пустил, что бы понять течёт или нет. 16.07.2014 17:40:53, FINE
zhukova_n_
Батареи меняются ТОЛЬКО дезовскими работниками, им отключать стояк нужно, так что по-любому обратитесь к ним. Одновременно у них же спросите сколько встанут работы по замене, где лучше купить батареи и они же будут их опрессовывать.
Мы делали именно так. И начальник сам бесплатно поехал с нами на рынок в палатку (они там все своих знают и барахло не продают). Сами заказали все комплектующие какие нужны и сами нам демонтировали и сварили все трубы. Когда одни рабочие -это дешевле выходит и случись что - знаешь с кого спросить.
15.07.2014 16:00:56, zhukova_n_
Ivanochka
А какие Вам нужны? Можете на подник написать, сколько штук и секций. Вам в квартиру? Биметалл нужен тогда. Я у мужа спрошу, есть ли что на остатках, он радиаторами одно время занимался. 15.07.2014 09:42:28, Ivanochka
и я на хвост сяду) мне в комнату надо 04.08.2014 09:51:18, alfen
В квартиру, нужно 4 штуки, по кол- ву секций не знаю, дом кирпичный ...Спасибо!
Посчитала- в древних в кухне 4 секции, в комнатах 6, 7 и 9. Я не знаю, насколько это принципиально- дом теплый в принципе....
15.07.2014 10:15:55, Len.ta
Ivanochka
В любом случае есть стандарт - количество секций на 1 кв.м. площади. Отпишу Вам сегодня по наличию, а Вы площадь уточните все же, пожалуйста. 15.07.2014 10:46:10, Ivanochka
Ок, спасиб, я вечерком точно по комнатам напишу. Кухня 7,3 метра... 15.07.2014 10:55:03, Len.ta
На почту накатала, спасиб! 16.07.2014 17:28:06, Len.ta
биметалл стандартной длины рассчитывают 1 секцию на 2 метра, в инете можно почитать, у нас sira уже 7 лет, все окей. 15.07.2014 10:33:55, муза мужа
Спасиб!:) 15.07.2014 10:55:31, Len.ta
Ivanochka
Тогда площадь комнат нужна, исходя из этого количество секций рассчитывается. 15.07.2014 10:22:49, Ivanochka
Ольда
Простите, что вклинилась.Может и для моей кухни найдутся со скидочкой батареи. Кухня 8м2. Спасибо 15.07.2014 14:06:13, Ольда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!