Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черника-голубика

Ремонт кухни(((

Девочки, у меня возникла проблема, даже не знаю как сказать, большая или маленькая. Может потом перенесут в тематическую, но пока пишу здесь.
Собралась я сделать в кухне ремонт. Мне нужно бюджетно, но качественно, так как все на мне одной))))
Пригласила оценить стоимость работ 2 знакомых. Один мне подошел идеально. Договорились через 2 недели начать. Но! В течение этих двух недель его пригласили немного поработать в другом месте. И затянулось... Он уже месяц там. Вчера разговаривала с ним по телефону, он говорит, что еще, как минимум, 2 недели там будет... Плак... И вторые мои знакомые уже заняты. Есть еще одна знакомая, но стоимость у нее выше гораздо. И не факт, что она свободна.
Что делать? Учитывая, что кухню я уже купила))) У меня вся комната заставлена коробками. Плюс, розетки в кухне все перегорели, у меня все в удлинителях. Ждать моего ремонтника еще 2 недели, живя как на вокзале (а если он еще дольше там задержится?) Или искать еще кого-то, кто предложит подходящую цену?Чужого человека без рекомендаций - не хочется пускать. Или переплачивать и постараться договориться с третьей моей дорогостоящей ремонтницей?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.03.2014 09:16:35,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам ответил, дошел ответ или нет. пишу еще, работаем в москве и мос облости, демонтаж и подготовка стен по сложности разное. надо посмотреть. напишите когда вам будет удобно и я подъеду. 21.03.2014 11:00:20, Кап-сервис
Добрый день, бояться не знакомых не стоит, надо верить интуиции. с ремонтом могу помочь, я зарегистрировал организацию, сейчас на стадии подъема. у меня большой опыт в ремонте и отделке, коллектив отобран собственно мною, расчет в три этапа, предоплата до начала работ не нужна- по факту, сделаем хорошо и за экономную цену. 89267990900 Анатолий 15.03.2014 17:42:34, Кап-сервис
Точно искать другого. Так как с этим есть риск зависнуть точно так же в середине ремонта. Уже не с коробками и удлиннителями, а с полностью нефункциональнои куxнеи. 11.03.2014 17:39:02, __nevazhno____
Василиса из сказки
ИМХО, ждать. Я понимаю, коробки нервируют. Вы просто посчитайте: стоят Ваши неудобства той суммы, которую Вы переплатите? Если стоит, то зовите третью знакомую, нет - ждите. И учтите,что лето близится, сейчас у всех ремонтников больше заказов будет. 11.03.2014 12:26:49, Василиса из сказки
Крапива
это обычная история. У вас очень маленький объем и его, конечно, перебивают более выгодные и денежные заказы. Кабы у вас была квартира метров 100 с большим объемом черновой работы, он бы у вас давно был.
Выбирайте - или ждать, или искать другого человека, но не факт, что история не повторится.
11.03.2014 11:54:10, Крапива
ИМХО тот мастер к вам не выйдет. Сейчас высокий сезон, он нашел более выгодный заказ и не хочет с вами связываться. Второй вариант тоже не в его пользу - он просто необязательный человек, "резинщик", не соблюдает сроки. С такими делать ремонт еще хуже - одну кухню месяца 3 медленно и печально делать будет. Хороший мастер практически всегда верно оценивает объем работ и никогда не ошибается в разы (нанимался на 2 недели, а выходит уже 2 месяца).
Я бы искала нового мастера. Как раз пока найдете и 2 недели пройдут, всегда можно выбрать между новым и старым, если старый вдруг объявится.
На электрику возьмите спеца с лицензией и не забудьте сфотографировать все стены с разводкой и штробами до штукатурки. Такой альбомчик потом очень нужен бывает.
11.03.2014 11:46:12, Манаус
Черника-голубика
Спасибо за совет. Буду искать) 11.03.2014 11:54:31, Черника-голубика
Вечная Весна
для чего нужен? 11.03.2014 11:49:29, Вечная Весна
Чтобы спокойно стены сверлить, не боясь повредить проводку. 11.03.2014 11:55:58, Манаус
Вечная Весна
а, точно!) 11.03.2014 12:03:18, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
С меня мебельшики требовали перед тем, как стены сверлить. А у меня нету(( 11.03.2014 11:53:16, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
мы тоже лоханулись, когда делали электрику. 11.03.2014 12:04:03, Вечная Весна
Питерская
В той фирме, где покупали мебеля, нельзя вызвать сборщика? Во-первых. Оговаривайте подключение техники. Газ есть?
На сайте МУЖ-НА-ЧАС поискать второго на розетки и что там еще.
11.03.2014 11:45:23, Питерская
Питерская
В сущности мне кухню с подрезанием под все трубы, плинтус и неровный пол... :)), с подключением техники и газа сделали за три-четыре дня. И с новыми розетками.
Но была подготовительная большая работа сделана.
11.03.2014 11:49:56, Питерская
Зайдите на ремонтник.ру, зарегистрируйтесь, разместите заявку с указанием перечня работ - вам накидают кучу предложений. Потом читаете отзывы о бригадах, приглашаете две-три на встречу (большинство не обозначит цену работы заочно, без просмотра). 11.03.2014 11:05:50, Polett
А вы там находили реально варианты? 11.03.2014 11:33:43, Анаис
Да, мне сейчас квартиру ремонтирует бригада, найденная там. Разместила об"явление, получила 60 предложений. Бригады без отзывов на этом сайте не смотрела, тех, кто сходу предложил больше 200 тыс руб за свою работу тоже. Пригласила две бригады, заявленные как москвичи (иногородних не рассматривала, у меня было условие работать без проживания в квартире). На первую встречу вместо москвички пришла... молдаванка, мало того, ее бригада должна была приехать через неделю, потом несколько дней на решение вопросов с регистрацией, и цена заявленная на сайте выросла в 2 раза.
Вторые оказались москвичами, живут по-соседству. Начали за здравие, потом начали халтурить. Косяки не устранят - накажу финансово, все фото косяков выложу на ремонтнике и отправлю копию договора подряда и их расписок о получении денег в налоговую инспекцию, пусть декларацию в 2015 г. подают и еще 13% платят.

Среди знакомых порекомендовали мастера, но он занят вплоть до мая... Все ремонтники хотят работать с нуля, сами закупать материалы (еще на этом воруют), тем самым иметь большой заказ на несколько месяцев и большие деньги. При этом знают, что после начала работ отказаться от их услуг будет сложно и дорого, на переделку за косорукими мало кто возьмется или по цене самолета...
У меня ремонт уже 2 месяца, каждые выходные с мужем один день с утра до вечера то в Леруа, то к ним. Одно успокаивает, квартира под сдачу в аренду, материалы бюджетные, я косяки каждый день видеть не буду.
11.03.2014 15:16:45, Polett
Ага, спасибо - всегда интересен личный опыт! Каждые выходные - это еще не часто) Каждый день - такое было в нашем опыте) Утром муж привозил им стройматериалы, вечером по телефону они говорили, что еще нужно, утром муж привозил стройматериалы... и дальше в том же режиме) 11.03.2014 22:37:05, Анаис
Мадам Шредингер
воспользуйтесь паузой, чтоб подумать, где и как сделать новые розетки :)
и зовите электрика.
11.03.2014 10:59:50, Мадам Шредингер
Не овен
искать новых ремонтников 11.03.2014 10:46:39, Не овен
Вам нужны электрик и маляр, и именно в таком порядке. Начните с электрика - я бы обратилась к местному, т.е. в ЖЭК либо ТСЖ и договорилась о выполнении нужных работ за плату, так Вы по крайней мере всегда сможете их потом найти.
Этап второй - маляр: искать.
11.03.2014 10:23:10, douceur
Кстати, если домом управляет управляющая компания, у них и маляры есть. 11.03.2014 12:54:02, SillyBilly
ландыш
если знакомый-тянучка идеально подходит мне по цене и качеству работ, я бы ждала столько, сколько надо. Спешки у меня нет, а нужда в качественном работнике есть. 11.03.2014 10:20:04, ландыш
Сразу бы после окончания первых "2 недель" искала бы новых работников. Меня раздражают безответственные люди. 11.03.2014 10:03:05, Птичка снежная
Вечная Весна
в чём безответственность знакомых автора?
они же не начали делать ей ремонт, не кинули на полпути
11.03.2014 10:10:14, Вечная Весна
Была договоренность о сроке начал работ. То, что исполнитель решил параллельно исполнить "промежуточный" заказ не должно было отразится на взятых на себя ДО этого обязательствах. Соответственно, добросовестный исполнитель предупредил об изменениях в сроках. И, либо, договорился бы с автором о новых сроках - тогда бы она не писала тут, либо, отказался бы от "промежуточного" заказа и исполнил взятые на себя до этого обязательства. 11.03.2014 10:18:13, Птичка снежная
Вечная Весна
насколько я понимаю, бюджетный, но добросовестный работник нуждается в деньгах, но не нуждается в заказчиках. 11.03.2014 10:23:12, Вечная Весна
Все ремонтники заинтересованы в больших и дорогостоящих заказах. А ремонт кухни - небольшой и дешевый заказ, может и подождать... 11.03.2014 11:03:16, Polett
Матвевна
Вот не соглашусь с вами.не там видимо искали, тех кто в больших объёмах заинтересован))) 12.03.2014 14:00:02, Матвевна
Я практически уверена, что ему таки можно найти замену:) 11.03.2014 10:34:45, Птичка снежная
Вечная Весна
наверняка это будет ощутимее дороже) 11.03.2014 10:36:48, Вечная Весна
Тогда надо автору определится, что для нее важнее - материальная сторона вопроса или "мешающие в доме коробки". 11.03.2014 10:41:17, Птичка снежная
Grumpy Cat
Я не жду, полно других. На мастерсити посмотрите, там с рекомендациями люди.
11.03.2014 09:58:22, Grumpy Cat
а розетки вам те же ремонтники делать будут??? почему пока не пригласить электрика для починки электрической части. 11.03.2014 09:47:17, мышка на сервере
Черника-голубика
Он должен был сделать все. Там же новую разводку делать нужно. Штробить 11.03.2014 10:17:12, Черника-голубика
вот именно - новую, и делать это лучше поручить электрику, а не строителю. 11.03.2014 10:23:10, мышка на сервере
Вечная Весна
+1
но может у этого знакомого есть диплом электрика?
11.03.2014 10:35:51, Вечная Весна
2 недели я бы подождала. Но ни днем больше. И на всякий случай уже подготовила бы запасной вариант. 11.03.2014 09:35:56, Moon
Вечная Весна
искать другого, конечно
у ремонтников сейчас начинается высокий сезон)
11.03.2014 09:27:48, Вечная Весна
Черника-голубика
А где их ищут? 11.03.2014 09:32:59, Черника-голубика
Вечная Весна
по объявлениям
шанс нарваться на хороших и не очень хороших рабочих там такой же, как и искать по знакомым
11.03.2014 09:40:22, Вечная Весна
Черника-голубика
У знакомых я видела результат и качество работ)))) 11.03.2014 10:17:53, Черника-голубика
Вечная Весна
тогда ждите своего)) 11.03.2014 10:20:18, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!