Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите советом...

У нас съемная квартира и балкон сделан ну совсем по-дурному. Вынесена металл конструкция балкона, но это полбеды. Основная проблема - вынесен козырек больше стандартного (см 20 наверное). На этом самом козырьке скапливается снег и при плюсе на улице падает (реально грохот стоит) глыба... упала такая глыба вчера первый раз за эту зиму... и слава богу! не на голову, выгуливающей за пять минут до этого под окнами собаку. Падает с 11-ого этажа!!! Хозяйка в курсе и посоветовала мне после каждого снегопада шваброй стучать по-этому козырьку (бред полный, к тому же мы работаем и обстукивать не могу по несколько раз за день)... Муж говорит забить (это вообще его позиция по жизни). А я вчера реально поседела на пол-головы, когда весь этот снег рухнул вниз. В том году была такая же проблема, но с торца дома никто не ходил по этой тропке, поскольку дворник был не такой старательный и там был сугроб и собачек никто не выгуливал, что было три года назад я не вспомню. но думается так же и падал, пока мы на работе были... А если упадет?! меня еще и посадят, что ли? а у меня ребенок маленький... Дело не только в том кого посадят, а если реально я этим бездействием жизнь чужую поставлю под угрозу... идти в жэк хочу, чтобы огородили все, муж опять же говорит, что меня там пошлют... а я места себе не нахожу.... Сорри, что так длинно

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.02.2014 01:28:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marinavg
Дворника попросить не чистить там снег и сделать сугроб, объяснив почему. Повесить на видном месте объявление об опасности прохода. 11.02.2014 13:28:46, marinavg
Цветик-семицветик
ну правда снегопадов не очень много у нас, можно и почистить 11.02.2014 09:49:46, Цветик-семицветик
или как я могу его чистить? сверху что ли? 11.02.2014 10:54:28, chizhovanv
Цветик-семицветик
ну у вас 3 варианта:)
чистить шваброй например, сломать козырек, сменить квартиру.
11.02.2014 10:57:24, Цветик-семицветик
как я его почищу шваброй? это же очень высоко, сама конструкция выносная, под подоконником видно землю... я бы его сломала, пусть лучше на балкон снег залетает, но не представляю как все это ломать... остается сменить квартиру )) но и тут... хозяйка в тайланде и я должна дождаться ее приезда... буду обстукивать пока, повешу объявление и схожу в жэк, пусть ломают или что они предложат... 11.02.2014 11:00:57, chizhovanv
ну как немного, каждый день снег может идти понемногу, он же скапливается там, а потом видимо леденеет... стучу я эти пару дней, не падает оттуда снег (( 11.02.2014 10:46:04, chizhovanv
Businka
Чистить балконные козырьки обязана управляющая компания (дворники). У нас висело объявление, что в такой-то день будут чистить, кто не хочет пускать, пожалуйста почистите самостоятельно от сосулек и т.п. Так что если на кого-то и свалится, то отвечать они будут, а не Вы. 11.02.2014 09:15:38, Businka
Управа не чистит то, что сами установили, у нас объявление висит на подъезде по этому поводу. 11.02.2014 09:27:42, sova_j
А почему нельзя после снегопада стукнуть по крыше, как хозяйка сказала? Это же не 2 часа времени, а пара минут.Чем потом думать каждый день кому на голову это упадет. 11.02.2014 09:14:43, sova_j
ну как минимум мы не каждый день дома, бывает на выходные уезжаем, на каникулы... мне же не сложно постучать, но вот стучала с воскресенья, не упало ни одной снежинки, может леденеет там этот снег, а может не накопился еще... 11.02.2014 10:48:21, chizhovanv
Красота в глазах смотрящего
1. стукать по утрам
2. сходить в жэк по поводу ограждения
3. повесить объявление по поводу падающего снега, ток прям заметным его сделать. а не мелкими буквами на белом фоне
11.02.2014 09:00:16, Красота в глазах смотрящего
Если квартира съемная, то причем тут Вы?? Если кого и "посадят", то хозяев квартиры. Это же они сделали такой балкон. 11.02.2014 07:58:14, Наталия1974
ну а проживаю то в ней я сейчас, хозяйка вообще в тайланде... мне даже думать страшно, что из-за такого пофигизма кого-то убить может. еще на этом балконе сооружена деревянная конструкция, на ней стоит диван хозяйкин... слева от балкона даже не пройти, вообщем ужас... а балкон огромный, метра четыре наверное, если не пять по длине 11.02.2014 11:03:53, chizhovanv
& CoSKODAff
а я не вижу проблемы в день снегопада вечерком стукнуть по крыше... ну сколько у нас таких снегопадов??? 10 за зиму??? 10 ударов... 11.02.2014 08:36:06, & CoSKODAff
Можно, конечно, и стукнуть:) Но я писала о том, что квартиросъемщиков не посадят:) 11.02.2014 08:48:45, Наталия1974
& CoSKODAff
конечно не посадят. А чистую карму никто еще не отменял))) 11.02.2014 09:09:49, & CoSKODAff
Ну, это само собой. Поэтому об этом я даже и не писала. 11.02.2014 09:45:47, Наталия1974
Belka67
Внизу на фасаде приклейте объяву: Осторожно, падение снега! 11.02.2014 01:54:18, Belka67
Businka
+1, но лучше "падение глыб льда" Снегом наших людей не напугаешь )
11.02.2014 09:09:51, Businka
Может, какую-нибудь наклонную штуку приспособить, чтобы снег не скапливался? Или совсем нереально? 11.02.2014 01:32:05, Busyunka
не знаю, нужно мужика рукастого, но он длинный, метра 4 наверное и я вставать на этот подоконник боюсь, поскольку если он проломится я полечу с 11 этажа, вынесена конструкция... 11.02.2014 01:34:46, chizhovanv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!