Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

А Вы моете пол у себя на этаже?

Вышел сегодня неприятный разговор соседкой. У нас по три квартиры на этаже.
Возле лифтов на полу плитка, в коридоре, где квартиры мы линолеум постелили.
Уборщица убирает редко, только перед лифтами и не чаще одного раза в месяц и то сомневаюсь.
Я прошу иногда консьержку, чтобы она сказала уборщице у нас подмести или помыть.
Сейчас такая грязь на обуви с улицы несется, что понятно - уборка раз в месяц это ни о чем
Вобщем-то я и сама понимаю, что убирать надо чаще, а значит самим. Но мне с грудным тяжелова-то время найти.
Сын (9 лет) услышал разговор с соседкой в лифте, вызвался сам полы помыть, готов хоть каждый день. Помыл сегодня.
Доволен результатом, но надолго ли его рвения хватит?
И есть какие-то нормы по уборке в подъездах в зависимости от времени года?
Подруга живет в 22-х этажном доме, по 10 квартир на этаже. Так она говорит, у них всегда чисто, как будто уборщица каждый день моет.
У нас же всего-то 8 человек на этаже, а следов, как от толпы :)
Правда, мы на последнем этаже живем и через нас на чердак ходят лифтеры, сантехники и прочие.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.02.2014 21:23:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ири$ка
Я мою, соседи-нет (две квартиры на этаже). Сын как-то на грязюке возле их квартиры нацарапал "Грязь лечебная, не трогать!", так дворник тоже месяц не мыл))) Но дворник у нас раз в неделю где-то моет, я через день стараюсь. 18.02.2014 12:05:39, Ири$ка
К кому чаще гости всякие ходят, те пусть и убирают 17.02.2014 20:46:26, Venichka
ТанИчка
у нас моют на этаже перед лифтом через день-два, в тамбуре перед квартирой мою сама, редко соседка
мне кажется всем должны мыть перед лифтом -жалуйтесь, в Москве на портал gorod.mos.ru
15.02.2014 13:11:51, ТанИчка
Helena-66
Раньше мыла через день холл и примерно раз в неделю у лифта. Но как-то достало - народу живет куча (только в холле 3 квартиры и 98 человек), а мою только я. Решила - все, хватит. Но все равно, посмотришь на этот кошмар - и помоешь)
Удивляюсь на людей, как будто не замечают грязи. Или дурачка ищут? Или уже нашли? )))
15.02.2014 12:48:10, Helena-66
ТанИчка
как это 98 человек? 15.02.2014 13:12:20, ТанИчка
Helena-66
8 человек. Опечаталась. Это в холле, т.е. пол-этажа. Все взрослые, не алкаши и не инвалиды. И никто, ни разу... 15.02.2014 13:33:28, Helena-66
Малейка74
Моем и у лифта и перед квартирами. У нас даже график дежурства висит.
Если грязно, то моем чаще - по мере загрязнения.
Это же для себя. И у нас так повелось, что моют мужья. У меня еще и сын 10 лет. Очень это дело любит.
14.02.2014 14:54:47, Малейка74
приплачиваем уборщице, она моет. Иногда сами (2 квартиры из 4) 10.02.2014 13:41:03, alisa42108
Apfel
мою.потому что на этаже из 8 квартир, коляски/велосипеды/санки(= маленькие дети) только у нас!!! соответсвенно от нас грязи около 70-80%. поэтому мне стыдно не мыть( уборщица есть.,но моет раз в неделю 10.02.2014 08:55:43, Apfel
ТанИчка
у нас соседка с коляской ни разу за зиму даже не чухнулась помыть, на ее стороне грязь жуткая... 15.02.2014 13:13:21, ТанИчка
у лифта и весь 1 этаж моют 2 раза в день. а наш тамбур ,он у нас около 50 кв.м. 1 раз вечером. уборщица,она же консъержка 08.02.2014 10:11:38, ~Черныш~
ARnika
да, я мою, я вся такая неправильная, поскольку как считают соседи, мыть надо лишь у себя в квартире. Поэтому мою ночью, когда и мои дети спят и соседи не видят. Не могу видеть грязь, да и грязь эта тащится на обуви ко мне в коридорчик. Но это моё имхастое ИМХО, никому ни в жизнь не навязываю. 08.02.2014 00:50:44, ARnika
Сабелла
у меня сосед установил дверь перед нашими двумя квартирами еще при жизни бабушки с дедушкой, после, с согласия моей бабушки установил длинную тумбу для своего имущества вдоль стены в общем тамбуре. когда я сложила на их тумбу свою воду акваминерале в больших бутылках и землю для растений в пакетах, они все сбросили на пол и написали мне письмо, что я использую, как сарай общее пространство. в ответ написала им, что на общем пространстве они с моего согласия построили свою тумбу, заткнулись...
их в квартире в три раза больше, чем меня, поэтому общий тамбур не убираю, только свой коврик, но летом от блох от их мелкой собаки, обрабатываю спреем от насекомых.
этажную территорию не мою, за консьержку и т.п. платим без договора.
07.02.2014 22:37:10, Сабелла
Weta
Когда сын маленьким был, мы с коляской гуляли два раза в день. Оставались следы от коляски конечно. В выхи я мыла общий коридор до лифта, а в будни не могла, что бы ребенка одного в квартире не оставлять. Так дед-сосед, периодически приходил и ругался, что бы я после каждого прихода с улицы полы мыла, что бы он домашних тапочках мог на первый этаж к почтовому ящику спускаться за газетой( кстати на первом этаже всегда очень грязно). 07.02.2014 22:31:12, Weta
EkZotika
на 4 квартиры общая лестничная клетка + общий тамбур на 2 квартиры. Мою каждый день. Сама. 1 раз в день. Потому что это надо мне - меньше грязи тащится в квартиру. Остальные хорошо если раз в месяц что-то протрут. Ругаться не буду. Понятие о чистоте у всех разные. 07.02.2014 22:21:09, EkZotika
Вока
У нас на этаже 3 квартиры, а хозяев 2) у соседей две квартиры и огорожены дверью. Тамбур на наши квартиры мою, как правило, я-у них еще предбанник получается.
А вот зону , где лифты моет уборщица, ежедневно утром и вечером, со средствами моющими.
07.02.2014 22:19:51, Вока
Мама Дани-Ани
У нас в блоке 4 квартиры, мою раз в неделю блок, посменно с соседкой, около лифта подметает уборщик и моет он же. 07.02.2014 22:02:03, Мама Дани-Ани
Красота в глазах смотрящего
у нас так же 07.02.2014 22:09:29, Красота в глазах смотрящего
Тамбур у квартиры, тк у нас стадо. На этаже у нас очень часто моют убощицы, каждое утро с ведрами их вижу.Еще соседка одна иногда моет, но ИМХО ей заняться нечем, и так ежедневная помывка этажа. Это от района , видимо, зависит. У мамы в доме вообще не моют, приходится регулярно жаловаться. 07.02.2014 21:54:47, Len.ta
Katsy
В межквартирном тамбуре сами моем. У лифта иногда уборщица, иногда сами. Сейчас с коляской гуляю - грязи с колес много, поэтому у лифта каждый день сами моем. 07.02.2014 21:39:01, Katsy
Мою сама. Я тут живу и мне противно в грязи жить. Нахожу время, хотя очень со временем проблематично) Соседи тоже иногда помогают)У нас чисто. У лифта уборщица моет раз в 7-10 дней 07.02.2014 21:32:07, Сашкины жёны
Бугенвиллия
у лифта нет.А у квартир мою на своей стороне .То я,то соседка моем по очереди.Но не строго по очереди,а кто первый успеет :-)Раз в неделю.
Я уже 2 недели подряд мою ))
07.02.2014 21:28:33, Бугенвиллия
Бугенвиллия
у лифта уборщица моет раз в пару недель.И соседка моя иногда. 07.02.2014 21:32:07, Бугенвиллия
_yazva_
у нас 4 в нашем крыле - пол моется раз 10 на дню, если не больше, НО 2 квартиры курящие, они бегают каждый час на площадку, поэтому сами и моют, тк в тапках бегают
PS а так - моет таджик только там, где лестницы , к слову хорошо моет, он вообще отлично убирается...но к квартирам ни-ни - дверь типа закрыта, а то, что она не на ключ -это уже другая песня:)
07.02.2014 21:28:19, _yazva_
Businka
По норме раз в неделю на этаже пол моется. У нас график с печатью ЖЭКа висел. 07.02.2014 21:27:51, Businka
Ветер апреля
Да, мою. И перила протираю. Это моя среда. 07.02.2014 21:32:05, Ветер апреля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!