Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто вызывал специалистов когда разбивался градусник

разбила градусник, собрала ртуть, промыла пол с марганцовкой, но сомнения остались. кто-нибудь вызывал специалистов для демеркуризации? Так много фирм, кто предлагает эти услуги, не знаю, какую лучше выбрать и на основании каких критериев. Есть ли какие-нибудь подводные камни?
24.12.2013 15:41:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
[ссылка-1]
там вроде никто не захотел ехать..
хде ж вы до сих пор эту древность берете-то? ))
24.12.2013 23:35:53, svet
спасибо. теперь, действительно, больше покупать не буду. К сожалению. ни один термометр электронный точно не показывает температуру, все с погрешностями, и погрешность тоже меняется. 25.12.2013 11:51:30, Kashafu
svet
пользуюсь электронными уже лет 15 - никаких неточностей нет. моделей 5-6 уже было. но как и сказано в инструкциях - самое точное - во рту.
для совсем мелких детей пользовался ушным/налобным инфракрасным - в ухе идеально, на лбу - как попало..
25.12.2013 22:15:25, svet
Напишите, пожалуйста, фирмы (можно в личку), у меня и инфракрасный и электронный оба врут. 25.12.2013 23:49:51, Kashafu
svet
- citizen - ему лет 20, живее всех живых - всё точно.
- microlife - 10 секундный, модель не помню, с подсветкой, рублей 400 стоил. всё точно, но сломали. старшая тупо отгрызла кусок ))
- A&D DT-623 - выбросили ибо гибкая часть просто УЖАСНО воняла резиной. измерял нормально.
- инфракрасный WF-1000 - в ухе нормально, на лбу часто врал. через 2 года просто перестал включаться.
- был какой-то дорогой израильский, супер тонкий гибкий и быстрый - дрянь. и измерял так себе и развалился в руках за полгода редких измерений.
- сейчас AMDT-10 (самый простой за 120 рублей) - все точно.
26.12.2013 01:14:27, svet
спасибо, буду иметь в виду 26.12.2013 15:12:53, Kashafu
LMila
У меня был электронный лет 10 назад, специально проверяла и измеряла им и сразу ртутным, разница приличная была. В итоге электронный отдала ребенку играться, больше желания купить электронный не возникало. Даже в роддоме до сих пор ртутные выдают. 25.12.2013 22:37:57, LMila
svet
у меня когда скорая приезжала к мелкой ребенке - тоже лицо кривили, типа уберите свои игрушки (это который в ухе за секунду измеряет). перемеряли своим топорным - оказалось все точно.

в роддоме - дело совсем другое. финансирование небольшое - поэтому даже дешевые модели им не по карману. тем более большая проблема со стерилизацией - это же пластик, а не стекло, и обычные модели не влагозащитные, так что полностью полоскать в спирте затруднительно. да и батарейки менять (хоть и раз в 2-5 лет) там некому.
26.12.2013 00:57:09, svet
LMila
Вот-вот, у меня соседка работает в аптеке, говорит что перепробовала весь ассортимент термометров и все показывают разное значение. И педиатр наш, говорит что детям до года только ртутным измерять, т.к. самый точный. 25.12.2013 13:51:11, LMila
svet
понимаете, сделать электронный градусник, который криво измеряет намного сложнее, чем разбить ртутный.
моей мелкой педиатр в полгода бисептол от простуды прописывал и чо..
ну и чтобы закрыть уже эту тему:
картинка

справа citizen которому 20 лет, слева amdt-10, по центру древний любимец педиатров.
26.12.2013 02:20:51, svet
LMila
У нас педиатр не из поликлиники а свой выбранный и проверенный и перед прививкой всегда дает градусник в кабинете, и даже ее электронный врет, она об этом знает и до года детям только ртутный, а старшим уже примерно погрешность прикидывает. мой citizen врал прилично, о чем я уже писала выше 26.12.2013 15:46:44, LMila
svet
проблема только в том, что ртутный имеет область "датчика" около 2 см, а электронный - 0,3-0,5 см.
поэтому ртутный можно ставить почти как попало, точно не позиционируя.

в поликлиниках и прочих медах не любят эл. градусники из-за проблемы с их стерилизацией и всякой заменой батареек.
26.12.2013 17:00:25, svet
да, я в поездки брала электронный, но дома всегда сверялась со ртутным, потому что бывают такие моменты, когда нужно точно знать, жаль, что нельзя их более прочными сделать 25.12.2013 23:56:09, Kashafu

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!