Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот сколько вам обошлось подключение ПММ, если ранее ее не было?

Я так о ней мечтаю, но так боюсь техники, а еще больше фирм непонятных, у кого вот так закажешь, а она, может, какая неисправная внутри, установку ведь мало кто сразу предлагают или вывешивают огромный прайс, по которому непонятно сколько могут нассчитать..расскажите, как у вас все это было? У меня будет отдельно стоящая. Получается, провода под ногами будут болтаться?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.12.2013 22:09:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На прошлой неделе купили ПММ компактную. Перед эти пригласили сантехника их ЖЭка, уточнили -можно ли сделать это чисто технически : от ПММ до раковины больше 2-х метров. ОН сказал что купить и какой метраж. Подключение обошлось в 1,5 тыс и отдельная сумма до 1 тыс за все комплектующие.
Шланги спрятаны под рабочим столом и за плитой.
04.12.2013 07:13:54, АннаЕлена
al_gol
знаешь, я за подключение стиралки заплатила давноооо пол-стоимости стиралки:-) Но там нужно было трубу отпиливать, ставить фильтр, в общем, много всего и много материалов всяких..
У меня ничего никогда после подключающих под ногами не валялось, особенно провода. Они их тянут по плинтусам, вокруг дверного проёма по верху и сверлят небольшие сквозные отверстия в стенах. Это если не дядя Вася подключает.
04.12.2013 00:07:45, al_gol
TanyaX
какие провода? розетку надо делать за посудомойкой, чтобы провода не валялись. шланги для воды как у стиральной машины, там работы на 10 минут. не идите туда где огромный прайс, спросите сначала местного сантехника. 03.12.2013 22:26:41, TanyaX
посудомойка не по той стене будет. где кухня и раковина, так что шланги, как я понимаю, прям по полу будут? 03.12.2013 22:37:41, lvitsa
Tess
подводящий воды может и по полу, а вот сливной с уклоном в сторону канализационного стояка .... 03.12.2013 22:42:47, Tess
TanyaX
а как вы планируете ее к воде тогда подключать? шланги у посудомойки имеют определенную длину и лежат на полу. 03.12.2013 22:41:34, TanyaX
как-то же это люди делают? даже в коридор ставят.. 03.12.2013 22:59:24, lvitsa
VaryasMom
В инструкции ПММ есть точная схема установки. В ней же указаны предельные длины шлангов - нарастить-то можно, но не до бесконечности, иначе возникнут проблемы с насосом. Высота подключения и место розетки тоже. Если ПММ близко, то проблем не возникает. На залив воды - врезка в трубу с холодной водой. Это место должно быть обязательно в свободном доступе, а на нем перекрывающий кран. И вы его должны закрывать, когда машина не работает. Для слива - врезаться напрямую в канализацию нельзя. Только через сифон. Обычно для этого покупается сифон для раковины с отводом. И все дела. Розетка для ПММ не должна быть прямо за машиной, во всяком случае встроенной, так как такие машины встают вплотную к стене! 04.12.2013 16:11:01, VaryasMom
Бутя
Обычно для этого просто делают дырку в стене. Но никто не тянет шланги, тем более канализационные, более метра. переставляйте свои кухонные шкафы на другую строну. 03.12.2013 23:40:22, Бутя
ТВЛ
брэд, извините, - двигать мебель:) у меня 10 лет стиралка стояла на кухне, шланги шли вдоль стены до воды - и сливной, и подводящий. Ничего, нормуль, правда не особо эстетично:) 04.12.2013 00:04:22, ТВЛ
Бутя
В квартире все коммуникации и любые провода должны быть скрытыми, иначе выглядит это жалко, не говоря уже про удобство. Если уж нет ремонта и бабушкина мебель, то достаточно пожертвовать одним шкафом либо модифицировать его и туда поставить посудомойку. Потому как бегать с посудой, порой мокрой, через всю кухню - сомнительное удовольствие. 04.12.2013 00:28:21, Бутя
TanyaX
этого я не знаю. возможно в полу трубы проводят. у нас всё по-простому. где вода, там и посудомойка. 03.12.2013 23:10:32, TanyaX
m a f i
я брала встройку...она просто по размерам меньше и встала под столешницу.
Подключали сами. как стиральная машинка да. По сути, мой муж не мастер, но разобрался. Может есть рукастые соседи? или из жэка-деза...как его там, попросить кого-нить?:)
03.12.2013 22:22:27, m a f i
после Ваших слов о ПММ и решилась-таки на посудомойку:) надоело препираться с детьми из-за грязной посуды, а мыть ее с детства ненавижу, знаю, есть люди, кого не напрягает, даже успокаивает процесс мойки. Папа говорит. что она-вред и надо учить детей трудиться! Так что он не поможет, а живу с родителями, старая, еще бабушкина кухня, трепетно любимая папой, но площадь позволяет поставить отдельную ПММ 03.12.2013 22:31:52, lvitsa
m a f i
Я ее купила, когда со слезами мыла очередную гору посуды ЧАС. Поревела...и купила себе ее в подарок на НГ, как раз моя мама подарила денюжку, а мужчины вынашивали планы о 3д телевизоре. Были посланы в лес :)
Да, кухня не моя, муж вопил, мол куда ее ставить. Я была готова сломать чужую мебель, но поставить ПММ. И о чудо, она вошла идеально в шкаф! я лишь открутила направляющие внутреннего выдвигающегося шкафчика и сняла дверцы. Все встало как родное...но уже год нет передней панели на ней, мне все обещают навесить, даже купили, но неправильно отрезали высоту в магазине. Жду:)

Да, теперь воюем по поводу кто разгрузит-загрузит ее. ЛЕНЬ!:)
03.12.2013 22:44:38, m a f i
ооо, я так люблю стиралку, класть туда и доставать, ощущение радости, чистоты и свежести, может тут моя лень не проснется:) во-во, давно нужен диван, сплю на полу, но взвешивая за и против понимаю. что посудомойка важней для меня, только вот разобраться, как ее поставить, если есть возможность рядом с раковиной, но не по стене кухни, а как бы за спиной, если мыть посуду, а кухня. плита все по левую руку от раковины до конца и трогать нельзя, это святое 03.12.2013 23:04:19, lvitsa
m a f i
стиралку люблю. Молюсь на нее. так живы воспоминания стирки машинками активаторного типа, полоскание в ванной. отжимание этой фиговиной прессом. Стиралка просто жизненно важна. Посуду фиг с ней, можно поплакать и помыть, а вечные стирки...уууууууууууууу.

Диван тоже важен!
Как же спина? не устаете?
03.12.2013 23:11:57, m a f i
согласна, стиралка важнее
у меня двухспальная кровать много места занимала (осталась от совместной жизни с мужем), основание на дачу вывезли, а матрас не успели, он ортопедический, классный, трудно найти ему замену в виде дивана, вот дети по нему и скачут днем, отрабатывают акробатику, а я все решаюсь купить хваленый тут и вообще икейский бюджетный диван Бединге
03.12.2013 23:26:32, lvitsa
Weta
Там же подключать нечего, как стиралка. Муж прям очень быстро сделал, больше времени ушло соль засыпать и ополаскиватель. 03.12.2013 22:13:28, Weta
повезло Вам с мужем!:) 03.12.2013 22:18:44, lvitsa
у меня нет мужа, есть бывший, но он спортсмен, руками может массаж, штангу и т.п:) да, жалко, конечно, денег уйму отдавать, ведь обманут наверняка..и так самую недорогую посудомойку выбирала 03.12.2013 22:18:09, lvitsa
Weta
там делов на 10-15 минут, если розетка есть, и нужно только шланги водяные подключить. Может знакомого какого мужского пола попросить? 03.12.2013 22:29:54, Weta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!