Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

У кого знакомые в Мосгазе??

Надо нам подключить газовую колонку и варочную поверхность. Поехали в районное отделение Мосгаза, нас попросили написать заявление и...ждать. Типа сидите дома, а мастер как-нибудь подъедет. На резонныое замечание, что "дома" мы не живем, там идет ремонт и вообще...нам было замечено, как всегда, что мы все такие умные и мастер вообще скорее всего подъедет месяца через два, а то "заказов много". Сколько стоит это подключение никто не говорит - на месте узнаете. Мне как-то не хочется с ними больше связываться.


У кого-то тут были знакомые в Мосгазе, прошу телефончик - может, они смогут помочь?!
06.08.2002 13:23:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашково
У меня есть знакомый-нам все делал, советую! Евгений Николаевич Осипов 471-26-22 с 8-30 до 9-00 звоните. 06.08.2002 18:22:32, Паровозик из Ромашково
A_AnisimOFF
А ремонт в новом доме или нет?
Я когда купил б/у квартиру, то когда менял плиту, шланг газовый гибкий поставил сам с приятелем. Отвинтили старый вентиль газовый, я держал мыло мокрое у трубы (Т.е. перекрывал газ), а приятель подготавливал шаровой кран, потом я убрал мыло, приятель быстро навинтил кран. Ну и неспеша потом поставили гибкую подводку.
А если бы из Мосгаза пришли с претензией, что без них мол подключили, я бы просто сказал, что купил квартиру уже с такой подводкой. ;-)
06.08.2002 15:20:37, A_AnisimOFF
Lita
Ремонт в сталинке... Проблема не только подключить, газ. колонку надо выше понять и, соотв. немного поменять разводку. 06.08.2002 17:35:49, Lita
Березка
Мы подключали в сервисном центре "Брандт" (у нас духовка "Брандт" газовая и "Бош" рабочая поверхность). У них лицензия есть. Полгода назад подключение стоило 450 руб. (за каждую)+ расходные материалы (газовый шланг, тройник и т.п.). Остались весьма довольны. Тел. 738-67-36. 06.08.2002 15:15:40, Березка
Выйти к бабушкам на лавочке, проникновенно так взглянуть в глаза и спросить: бабушки, милые, а хто у нас монтер участковый???? А то жизни нету без плиты... И как найти его, родимого... Если официально все делать, так полжизни ждать можно. Ну вызвоните вы его, спасителя, заплАтите, чтоб сам сделал. И с ним же и обсУдите, кто выпишет акт на подключение. Возможно, он сам, а возможно, придет еще один. Всем денег дадите, на зато проблему решите. Бабушкам килограмм конфет пожертвуете, тех самых, которые с темой для обсуждения на обертке. И всех проблем. 06.08.2002 14:42:54, oh3harriette
Lita
Ань, нету скамеечки, нету и бабушек...::) 06.08.2002 17:34:54, Lita
Верная Скво
тогда в ЖЭКе попробуйте спросить про то же самое, кило конфет заменяется на шоколадку жэковской тетеньке :) 07.08.2002 13:49:56, Верная Скво
Да чего вы привязались к этому Мосгазу? Звоните в любую фирму, которая имеет разрешение мосгаза. Вам сделают все в тот же или на след. день и с таким сервисом! 06.08.2002 14:03:32, Q
Не знаю, нужно ли это для газа, но. Замена счетчика регистрируется в энергопоставляющей организации. Возможно, что замена газового прибора - колонки, обычной плиты на варочную поверхность, т.е. принципиально другой конструкции прибор, тоже. Подключить можно и самому, так мне рабочие когда-то делали. И официальный газовщик не шибко в это вникал, а вдруг в Москве нужно что-то регистрировать? Т.е. фирма-то установит, но в Мосгаз чего-то не сообщит? 06.08.2002 14:47:16, oh3harriette
Полагаю, что регистрировать или просить разрешение на установку варочной пов-ти не нужно. Про остальное не знаю. Проще спросить в любом районном отделении мосгаза. По справочнику можно найти телефоны. 06.08.2002 22:58:57, Q


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!