Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А расскажите про "свои" кровати-чердаки со столом и шкафом внизу?

Думаю, брать ли и если брать, то какой? Надо троим детям, все со мной в одной комнате, возможно, решит вопрос нехватки шкафов и места.
Смущает, что ДСП (сейчас вся мебель в комнате из сосны), слышала, что пахнет иногда, а вживую мало где посмотришь, через инет заказывать, видимо, надо. Можно ли брать бу из ДСП? Знакомый говорит, что ДСП если разобрать, уже после повторной сборки будет шататься и т.п.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.11.2013 12:35:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше расскажите какой высоты потолки у Вас в комнате)). У нас была одно время такая кровать-потолки в кваритре под 3 метра,и все равно наверху было душно спать.Плюс-периодически ребенок вставал и стукался головой об потолок. И не из ДСП конечно кровать была.Но все равно неудобно-вредно это для здоровья,ночью человек должен иметь достаточно воздуха для отдыха. 05.11.2013 09:44:36, Линдааa
Neo_
никакой не советую.. все это неудобно по факту.. 03.11.2013 19:09:31, Neo_
я побоялась брать с лесенкой - перилами, взяли с нормальными ступеньками, в них выдвижные ящики для игрушек. Можно ставить слева или справа. Очень вместительный шкаф и стол удобен.
ПО ссылке наша , только в другом цвете
02.11.2013 21:46:15, Taika
Баффи
У нас вот такая
[ссылка-1]
шкаф очень вместительный, ничего не пахнет, единственное жарковато все таки, сын постоянно раздевается ночью)))
Знакомые такую же б/у брали, третий год все нормально
02.11.2013 15:46:53, Баффи
а на обычной кровате не жарко было? может просто дома жарко или деть жаркий, обычно они все раскрываются ночью:) спасибо! а вы головой не бьютесь, когда встаете рядом с кроваткой или из сидячего положения поднимаетесь? 02.11.2013 16:54:20, lvitsa
Баффи
В обычной нет не жарко было, мне самой там душно, и он не просто раскрывается, а все с себя снимает))).
Головой я не бьюсь, так как туда не подхожу особо, уроки проверять ребенок мне приносит тетрадки, порядок поддерживает сам на столе(я один раз весь бардак сгребла и выкинула)
Сейчас попробовала посидела у него, потом на кресле отъехала и встала без проблем.
02.11.2013 19:06:37, Баффи
Madam_sha
У нас малыш и карлсон )

Карлсон у старшего с 8 лет, потолки ок 240 душновато немного, но окна на проветривании а летом кондей.

карлсон

и малыш у младшего с 4 лет

малыш

дети довольны, а мы тем более.
Мебель из ДСП пока нареканий нет. Была кровать Остров из сосны несколько раз собрали разобрали и она вся шатается увы крайне не качественная вещь оказалась.
02.11.2013 14:17:18, Madam_sha
li0mka
+1 к малышу. у нас с 2.5 лет дочка спит. брала на мат-ве, но разница с им несущественная и ждать пришлось месяца 2( у нас оранжевая. дочка любит ее очень. красивая. практичная, конструкция основательная, не хлипкая) 02.11.2013 17:58:33, li0mka
Tinki-Winki
такая мебель хороша для ребенка не выше роста 140, мы в этом году вынужденно поменяли мебель, т.к. стало неудобно пользоваться , головой в кровать упирались:((
хотела показать, но я уже удалила фотки(

а вообще я была очень довольна, у нас внизу был большой стол, вместительный шкаф, сверху кровать. Все по делу))

Кстати, брали на Авито (купили удачно, практически новый), и продали там же! Продали за 1 вечер. Думаю, шататься не будет после повторных сборок, но, в любом случае, смотрите места крепления, чтобы они были не разболтаны, конечно.

сейчас взяли стенку, после повторной сборки все отлично (брали так же, б/у)
02.11.2013 12:59:21, Tinki-Winki
т.е. сидя внизу за стлом головой о борт кровати бились? ничего себе! Вы названия не помните? в инете их не так много..а высота до дна кровати какая была? 02.11.2013 13:18:08, lvitsa
Tinki-Winki
вот такая у нас была
Кровать – чердак «Приют люкс»
картинка
02.11.2013 13:54:13, Tinki-Winki
Tinki-Winki
нет, конечно)) сидя все нормально. До дна как раз 140 см. Сейчас поищу картинку. 02.11.2013 13:47:14, Tinki-Winki
а когда упирался в кровать тогда, не поняла? 02.11.2013 13:57:13, lvitsa
Tinki-Winki
когда стоя собирала учебники-тетрадки, наклоняясь к полкам, когда разбирала на столе...
ну и ниже про себя лично написала.
02.11.2013 14:12:16, Tinki-Winki
у меня икеевская-очень довольна 02.11.2013 12:53:08, kocha
она без шкафа, стол да, отдельно купить можно.а вот шкаф? а какая у вас? 02.11.2013 12:57:19, lvitsa
Иллария
У нас вот таких 2 штуки
картинка

Щупала в м-не Шатура-мебель, потом заказывала через интернет со сборкой. Пахло первые несколько дней просто новой мебелью. Живет у нас 9й год, крепкая, иногда там спят взрослые:) Стол большой, шкаф в принципе тоже достаточно вметительный.
В целом мебелью этой довольна, но мечтаю избавиться:)))
Детям под потолком спать душно, постель перестеить - целя эпопея:) К больному ребенку фиг залезешь (у нас для болящих отделный диванчик). НУ имои уже лосики на такие конструкции лазить.
НАзывается Приют-люкс.
02.11.2013 12:47:10, Иллария
а какие у вас потолки по высоте, что душно там спать? т.е. детям быстро надоели? А младшенькому передать в наследство? 02.11.2013 12:55:25, lvitsa
Иллария
2,70 кажется. ну наверху всегда душно -теплый воздух по законам физике к потолку поднимается:( Детям не сказать что надоели, но выросли они уже (дочка вообще от нас переехала). Младший на ее место не хочет -боится упасть:( Но я и не настаиваю, у него своя кровать хорошая, икейская. и мы на ней вдвоем поваляться можем. НАверху не чень-то вдвоем...
На след. год младшему в 1й класс идти, буду ему и среднему комнат переделывать (сейчас младший у нас в комнате) - от чердаков буду избавляться. Лучше диванчики или тахты какие-нибудь возьму. Но на прошедшие 9 лет эти чердаки нас спасли, конечно
02.11.2013 13:17:02, Иллария
а ваши детки головой не бились от кровать, сидя за столом, как девушка пишет? 02.11.2013 13:20:14, lvitsa
Tinki-Winki
я тоже больше сама билась:)) когда на столе бардак сгребала. Сначала сама разбиралась, потом надоело.
ну и когда уроки помогала делать.
02.11.2013 14:06:13, Tinki-Winki
Иллария
дети нет, я билась:) когда рядом уроки делала:) но это с непривычки:) потом перестала:) 02.11.2013 13:38:56, Иллария
когда вставали? 02.11.2013 13:57:51, lvitsa
Tinki-Winki
ага, подойдешь к столу, наклонишься к тетрадке - чтобы проверить, и ... чертыхаешься... 02.11.2013 14:14:04, Tinki-Winki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!