Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срок окончания МПИ (Межповерочный интервал)

Добрый вечер!

подскажите, за чей счет должна производиться проверка прибора учета?
Звонила в МосЭнергоСбыт, так они вообще говорят, что надо менять, те просто проверить его они отказываются, а замена будет дороже по деньгам.
Я обязана через них только проверку делать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.09.2013 18:32:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Innulik
у нас ходят сами, раз в полгода проверяют, в мае и сентябре. 15.09.2013 19:30:00, Innulik
они просто показания снимают 15.09.2013 20:13:07, pinka
Innulik
я не знаю, что они там делают)), но к нам не только тетеньки, которое показания снимают приходят, но и электрики. К тому же нам меняли счетчики они сами, предпоследний раз в 2005, и последний раз три года назад на трехтарифный поменяли. 15.09.2013 20:28:41, Innulik
какой-то коммунизм) - знакомым мосэнерго предложило поменять на 3тарифные за их оплату ессно. но они поменяли всё-равно. 15.09.2013 20:30:51, pinka
Innulik
вот правда, все бесплатно) узнала только, когда домой приехала, соседка сообщила и дала бумажку со снятыми показаниями со старого счетчика, электрик просил нам передать) 15.09.2013 20:32:58, Innulik
мне сказали, когда у них общая во всем доме происходит замена, то да, а так за свой счет. Вот где узнать, когда общая замена будет или проходила 15.09.2013 20:56:19, Yulia10
Innulik
наверное, в управляющей компании. 15.09.2013 21:16:01, Innulik
dama Petronila
А разве потребители должны вообще возиться со счетчиком? Он на площадке подъезда стоит себе, и энергосбыт сам его обслуживает, видимо. Никогда никто с просьбой его менять-проверять не обращался.
Хотя, у нас все возможно. После моей истории с 58 кубами вписанной в счет воды в надежде, что кто-нибудь да и зплатит неглядя, я уже ничему не удивлюсь.
15.09.2013 19:27:01, dama Petronila
у нас счетчик в квартире))) и в МосЭнергоСбыт сказали, что за наш счет установка нового счетчика будет. 15.09.2013 19:38:48, Yulia10
постою рядом, та же проблема, еще и счетчик явно дурит 15.09.2013 18:36:41, pinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!