Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

Где сделать детскую? Есть: 3-х комнатная квартира, две маленькие комнаты одинаковы по площади; окна одной комнаты обращены на север(северный холодный ветер), вдалике видна труба завода (дым),транспорт (автобусы)под окнами, нет балкона;, другая комната окнами "смотрит" на юг, соответственно во двор, есть лоджия, которая застеклена, но котора в холодное время года будет открываться несколько раз в день. Куда селить детей? Детям 3,3 года и 1,5 мес. Младший пока спит с нами, но в будущем пойдет в детскую. Уже "сломала" голову, мнение родственников разделилось. Заранее всем спасибо за совет.
31.07.2002 12:47:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, детям нужно туда, где нет балкона.
Вам спокойнее будет-это раз.
Вешать (а т.е. стирать белье) можно в любое время (если вы сущите его на лоджии), не боясь разбудить детей - два.
На лоджии обычно скапливается некоторое количество хлама - зачем детям дышать этим? - три!
Не убедила?
У вас дом П-44? Я свое детство провела в такой комнате такого же дома..:)) Отличницей стала:)!
01.08.2002 14:35:07, Дев
Отличницей? Это, действительно, АРГУМЕНТ! :-) 01.08.2002 18:14:42, ВальдеМарШа
alyonka
мы в похожей ситуации поселили детей в самую большую комнату 31.07.2002 14:27:17, alyonka
Я недавно решала точно такую проблему. Юго-запад с лоджией или северо-восток без лоджии.
По идее комната без лоджии была бы хороша для детской, там солнце утром, вечером спать не мешает, да и безопаснее. Но по фэн-шуй это идеальная спальня. До сих пор фэн-шуй для меня работал 100%.
Так что, поколебавшись, отвела под детскую комнату с лоджией. Там 2 батареи, и если поставить дополнительно еще обогреватель, думаю, холодно не будет. Главное - закрывать лоджию как следует, на верхние замки, во избежание несчастных случаев.
31.07.2002 14:03:16, Nastia
Давайте добавим: фэн-шуй предполагает, что спальное место НЕ находится на прямом пути сквозняка из окна в дверь, т.е. попросту говоря, ставить кровать так, чтоб прямая линия дверь-окно ее не пересекала. 31.07.2002 14:39:50, oh3harriette
СветикЗ
Я не поняла, это относительно одной комнаты линия окно-балкон или квартиры? 31.07.2002 14:49:21, СветикЗ
Не, это впрямую касается комнаты, где спят. Я не такой знаток фэн-шуй, но это действительно работает. 31.07.2002 15:34:39, oh3harriette
Верная Скво
эх, сейчас подумала: в моей квартире под это условие не подходит ни одна из комнат :( Разве что ставить треугольную кровать :) 31.07.2002 15:49:39, Верная Скво
И такое бывает. На такой случай в фэн-шуй есть всякие примочки-нейтрализаторы неблагоприятных форм, воздействий, сред и т.п. Призмочки, конусы, зеркала, специфические вещи, ткани. Это целая наука, было б время, можно было б озадачиться. 31.07.2002 17:44:28, oh3harriette
А комната, о которой я гворила, находится в зоне отношений. Идеальная спальня. Детская же получается в зоне денег. тоже неплохо, деньги будут расти и бить ключом :-)))
Не так уж и сложно все, если разобраться. Парой деталей можно коренным образом изменить обстановку. Я чувствую, что это работает, потому что мои инстинктивные ощущения о том, что комфортно, а что нет, где надо зеркало, где колокольчик, где мебель должна стоять, совпадают с принципами фэн шуй практически на 100%.
Пример. В старой квартире в моей комнате в углу отношений стояло родительское темно-фиолетовое кресло, на котором никто никогда не сидел, а только была навалены куча барахла. И в личной жизни моей был полный застой, просто отчаяние брало. Правда, с кресолм я это не связывала никак. В конце концов кресло это мнея так достало, что я вынудила родителей увезти его на дачу, а на это место поставила персикового цвета комод, на него цветы. Не поверите. Моментально нарисовался прекрасный принц. Сейчас у нас все хорошо.
01.08.2002 10:05:18, Nastia
А чего б не верить? Мои жизненные ощущения меня никогда тоже не подводят. Подскажите, плз., что можно хорошо почитать про фэн-шуй, чтоб было написано нормальным языком, не утомляло и по делу. 01.08.2002 12:10:46, oh3harriette
Верная Скво
во-во, присоединяюсь к вопросу :) тонкие книжонки я уже почитала, но там, в основном, коротко про зоны и триграммы, а дальше несколько success-story про Грега и Сару, как они все переставили и зажили долго и счастливо :) Хочется купить какой-нибудь фундаментальный труд, но боюсь, что там будет все тоже самое, только на хорошей бумаге и больше картинок.... 01.08.2002 13:40:48, Верная Скво
Есть серия маленьких бумажных книжечек "Фэн шуй. Практическое применение""Фэн шуй для любви и семьи", "Фэн шуй для рабочего места", "Фэн шуй для загородного дома" и т.п. Там довольно внятно рассказано про зоны влияния, энергии ци и ша, нейтрализаторы плохой энегргии т.п. Дает вполне приличное представление о принципах фэн-шуй, вполне достаточное для легких изменений в доме. А если потом захочется подробностей, можно купить большую иллюстрированную энциклопедию. 01.08.2002 13:37:11, Nastia
Верная Скво
а какая энциклопедия хорошая? 01.08.2002 13:41:52, Верная Скво
Я как-то энциклопедиями пока не заморачивалась. Общих знаний из книжонок хватает на простые вещи. А высчитывать влияние сторон света на каждый квадратный метр я все равно не собираюсь, я не профессионал. Подумываю об энциклопедии, где был бы подробный перечень способов нейтрализации негативных воздействий и активизации зон, с примерами. Вообще примеры полезны. Когда они рисуют квартиру, а потом рассказывают, что там можно изменить.
Что мне не нравится в некоторых книгах, ингда рассказывается о нескольких школах фэн шуй, они высчитывают зоны по разному, и все такое. В голове воцаряется кавардак. Я выбрала для себя одну школу, которая кажется наиболее логичной и применимой, и на другие теперь внимания не обращаю.
Еще наблюдение - немцы пишут хорошие книжки. И, как ни странно, наши. Наши рассказывают про наши квартиры и дачи, которые несколько отличаются от зарубежных.
01.08.2002 14:11:17, Nastia
Важна планировка квартиры, т.е. может даже лучше отдать детям большую комнату. Однозначно не север, дело не в трубе и не в автобусах. Там холодно и недостаточно света. Если другой альтернативы нет, то комната с лоджией. Окно во двор - плюс, т.к. там тихо. И еще раз рекомендую - продумайте вопрос с большой комнатой, может, это и есть выход. 31.07.2002 12:51:29, oh3harriette
Так и зал у нас окнами выходит на север, и кухня. Вот одна комната только на юг и та с лоджией. 31.07.2002 13:14:02, Лариса А.
Марго.
Конечно в южную.Детям нужно побольше света. 31.07.2002 12:50:09, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!