Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предписание о железной двери

Предписание о железной двери

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.08.2013 18:35:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Innulik
Дверь изначально была на лестничной клетке? Если нет, и ДЭЗ взялся за это не для галочки, то могут оштрафовать за незаконную перепланировку и даже после решения суда демонтировать эту дверь (демонтаж за ваш счет). Если была, то в ней по правилам противопожарной безопасности должно быть окно и замок, не закрывающийся с внутренней стороны на ключ. 28.08.2013 19:15:00, Innulik
дверь была с окном, но стекло непрозрачное, а замок закрывался изнутри на вертушку, снаружи- на ключ.
На кого они в суд будут подавать? на всех собственников квартир? или сначала беседовать должны?
Окно в двери какого размера должно быть?
28.08.2013 19:34:27, Ладомира
Innulik
вообще они эти бумажки присылают так просто для профилактики, и потом благополучно про них забывают, так как не хотят со всем этим бороться, да это им и нафиг не надо). Но если взялись с целью ликвидировать, то у них есть механизм вздействия на жильцов. 28.08.2013 19:53:24, Innulik
olga88
+1 29.08.2013 00:58:55, olga88
спасибо за ответ. 28.08.2013 20:05:56, Ладомира
у нас была дверь на лестничной клетке без окна и с замком с ключем. вместо нее мы поставили железную дверь 28.08.2013 19:19:37, Марася
Innulik
ваша прежняя дверь тоже не отвечала данным правилам. 28.08.2013 19:21:15, Innulik
ну так все вопросы - к проектировщикам здания) это же не мы ставили, а строители. 28.08.2013 19:43:24, Марася
Innulik
они была не металлической, а в данном случае на отсутствие окна смотрят сквозь пальцы. Замок же вряд ли стоял у Вас в двери изначально. 28.08.2013 19:55:19, Innulik
есть такой замОк, у нас такой - изнутри просто жмёшь ручку вниз и она открывается - не смотря на то что заперта и снаружи не попадёшь. Нужно ключём открывать. Изнутри собачка поворотная. Это не противоречит. 28.08.2013 19:14:45, kateri
ЕШа
Мы поставили железную дверь со стеклянным окном,так положено по пожаробезопасности. 28.08.2013 19:07:42, ЕШа
и мы 28.08.2013 19:15:20, kateri
& CoSKODAff
а дата предписания какая??? закон обратной силы не имеет вообще-то. А у нас соседи поставили летом. я на даче была. Приехала с ребенком с 40 температурой а дверь дзыыынььььь.... железная. Я так рыдала тогда, вот реально хотелось мер самых-самых карательных за учинение препятствий к проникновению меня с детьми в дом.

Хорошо дома была соседнка пенсионерка, хорошо что не на даче.
28.08.2013 18:41:59, & CoSKODAff
а даты нет. Предписание на бланке ДЕЗа района ..., не судебное. Подписано директором ДЕЗа. Очень странная бумажка.

Ваша ситуация, из ряда вон. Обычно ставится с согласия всех соседей и ключи сразу дают всем.
28.08.2013 18:49:15, Ладомира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!