Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровать-чердак

собирает ли кто-нибудь? а вдруг))
и похвалите свои решения для маленькой квартиры.
Дочке 1,5 года,нужно где-то хранить ее вещи и,в перспективе,переселять спать отдельно от мамы,т.е. от меня. Думаю,с 3-4 лет. Ее кроватку разобрали,комод будет ликвидирован в ближайшее время. Как организовать пространство? вот купить первый вариант для дошкольника или сразу замахнуться на второй?а может быть еще как-то? время бежит быстро,мебель раз в год менять неохота,конечно.вобщем,мучаюсь я . помогите и подскажите,пожалуйста.
[ссылка-1]

не вставляет нормально вторую ссылку (
[ссылка-1]

Кровать-чердак с рабочей зоной «Карлсон»

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.08.2013 18:14:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я продаю подобную кроватку - со звездным куполом из ИКЕА, не хотите? Полуторка. Можно наверху спать - это на уровне груди взрослого человека, можно вниз установить спальное место. Очекнь удобная. Мы просто выросли, хочу на взрослую кушетку менять. фотки есть в реге 23.08.2013 23:19:44, Татка
Добрый день. Спасибо,но я подобрала другую.) 24.08.2013 15:54:25, Рошени
Miralissa
у моего сына кровать Приют-Мини М3. Она как Карлссон, только мне цвет больше понравился и она шире на 10 см. Карлссон 160х70, а эта 160х80. И (боюсь соврать, но по-моему) у нее выше борт самой кровати.
Сыну было 2,2 когда переселили.
Как же я довольна!!! словами не передать.
Поначалу тоже боялась, что полетит. Сначала даже пыталась что-то подставлять, первые несколько ночей спала вполглаза. Но бортик достаточно высок, и он еще выбрал спать с той стороны где лесенка, так что если б и скатился, то не на пол.
На лесенке сижу, когда читаю сказки. Подойти к ребенку очень удобно. Из шкафа достать вещи-памперсы - все под рукой. под лесенкой у нас "дом" - завешивает ее покрывалом и там внутри играет) А в остальное время туда убраны ящики с игрушками. Одним словом, я довольна на 150%))

зы. ну и 160см это на самом деле много. Лет до 15 хватит))) Особенно если вы с мужем не 190 ростом)
23.08.2013 00:10:02, Miralissa
Спасибо. Муж у меня как раз 190,но я до 15 лет и не планировала. как дошкольный вариант,скорее всего.
Выбрала Малыш. Самый компактный и с большим количеством ящиков)))но эти модели плюс-минус похожи. Огромное спасибо за отзыв!
24.08.2013 22:21:32, Рошени
LMila
про "Лет до 15 хватит)))" у меня дочь старшая в 13 лет рост 167, у меня всего 160, при том что в классе она почти самая низкая, так что вряд ли )) 23.08.2013 07:53:38, LMila
Аналогично. Старшему только 15 исполнилось, но у нас уже рост 175 и на втором ярусе кровати при длине 2,00 ему тесно :-( Мешают границы :-) Кстати, кровать была куплена, когда ребенку было 4 года. Планировалась надолго, поэтому и размер такой. 27.08.2013 01:38:08, Улыбка_
Miralissa
ну тут не угадаешь, конечно)))) Но я сама 167 см в фиг знает сколько лет, и старшая такая же, и муж не слишком высокий, так что и от сына баскетбольных успехов не жду.
Да и в любом случае, это же детская кровать, подростку потом все равно что-то другое нужно будет покупать. хоть тот же высокий чердак
23.08.2013 13:07:13, Miralissa
LMila
Ну, да у нас икеевский чердак как ниже не картинке, мне нравится, под него стол письменный поставили и этажерку книжную, а шкаф с одеждой рядом стоит, все икеевское кстати, но в 3 года такое рано, ИМХО 23.08.2013 13:53:28, LMila
Зочем Ви тг'авите?
У нас такой Карлсон - микро

Сыну сейчас 3 года 9 месяцев, купили к 3-м годам. Невысокая - проблемы с "заправить кровать" нет. Столом пока не пользуемся - но в пространстве под ним много чего храним ;) Ступеньки удобные, сын сам залезает - слезает. Шкафчик глубокий. там храним игрушки и постель. До семи лет, думаю, хватит.
22.08.2013 21:15:27, Зочем Ви тг'авите?
Спасибо! сейчас посмотрю Ваш вариант. мне надо полочек-ящичков как можно больше! 22.08.2013 21:52:29, Рошени
Jekson
Если выберете вариант "Карлсона", то я бы вместо него посоветовала точно такой же вариант, только из Икеи - Белый:
картинка
или Серебристый:
картинка

Дело в том, что 2 года назад я выбирала такую кровать и специально ездила в живую смотрела и ту, и другую. "Карлсон" мне не понравился по качеству в живую, хотя расписывали его очень грамотно. Там очень неэстетично сделаны швы (пайка соединений), и кровать, простоявшая, как образец 1,5 года была с хорошо обтертым внешним покрытием, особенно на лестнице и в местах крепления лестницы к кровати. В результате купили Икеевскую серебристую (белых тогда не было), хотя она не много больше по габаритам, зато за 2 года интенсивного использования - как новая, ни царапин, не потертостей.
22.08.2013 20:15:31, Jekson
Большое спасибо! сейчас у нас стоит задача хранения дочкиных вещей. просто покупать шкаф? а куда его потом...поэтому хотела совместить. но буду в Икее,присмотрюсь к этим кроватям на будущее. 22.08.2013 21:50:59, Рошени
Jekson
Извините, я не про того "Карлосона" подумала. Я думала, что Вы рассматриваете вот эту кровать: Кровать-чердак металлическая "Карлсон" К.512.01, как вариант № 2, поэтому и написала, что она не очень по качеству. 22.08.2013 23:05:34, Jekson
ага) там этих карсонов целая стая))) 22.08.2013 23:07:57, Рошени
Varvarinamama
мы на чердак переселились в 3 года, но у нас икеевская - дополнительно - шатерчик звездный - чтоб не упала, на будущий год школа - рассматриваю подобные варианты как вы показали ссылки. 22.08.2013 19:47:17, Varvarinamama
я видела такой шатер. надо взять на заметку! 22.08.2013 22:15:58, Рошени
[пусто] 22.08.2013 18:48:42
Спасибо! да,я думаю,что со школьного возраста на высоком чердаке жить можно...вот поэтому сильно засомневалась. 22.08.2013 21:49:10, Рошени
Juls_P
У старшего с 3-х до 8 лет был такой уголок с чердаком:
картинка

потом я его продала и купила им с младшей уже взрослую двухъярусную кровать икейскую типа этого Карлсона.
В 3 года не положила бы в такую высокую кровать с неудобной лестницей.
Первый ваш вариант и в младшей школе нормально по размеру будет..
22.08.2013 18:37:20, Juls_P
Большое спасибо! А эта кроватка откуда? мне нравится,что много места для вещей) 22.08.2013 21:47:43, Рошени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!