Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alyonka

синие обои

Народ, у кого в комнате есть или были синие обои, поделитесь, плз, впечатлениями о них. Интересует:
насколько комфортно в комнате с таким колором,
уменьшают они или увеличиваю они зрительно комнату,
для какой комнаты больше подходят,
с каким деревом (мебелью) хорошо или плохо сочитаются,
как к ним шторы подбирать - втон, контрастные или еще как,
пальмы и фикусы на их фоне смотряться или нет,
картины всякие на стены с синими обоями можно повесить,
и пр. пр.пр...

ЗЫ:
отделываем гостиную-кабинет, муж сказал, чтоб обои были синие(темный фон), а узоры или полосочки оранжевые, все остальное - мебель, шторы, свет, цветы... - на мое усмотрение...
30.07.2002 11:32:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас обои в 2 яруса - нижний как раз синий, верхний - песочно желтый. Между ними бордюр. 08.08.2002 21:48:51, Биги
У сына в комнате небесно-гоубые с облаками, паровозами, машинами и пр. Предполагалось, что это жизнерадостно. И все равно ощущения холода тесноты. Для сравнения, у меня в кухне совершенно сумасшедшие обои: фон - светло-терракотовый + светло-желый, на этом частые крупные подсолнухи. Так вот даже ночью при свете люстры кажется, что светит яркое летнее солнце.
И еще: синий с оранжевым - красивое сочетание, но очень пестрое. На стенах в большой массе может утомлять глаза и приводить в раздражение. Разумеется, ИМХО.
01.08.2002 10:12:14, Nastia
У Бориса Акунина синий кабинет. Очень в духе Фандорина :) 31.07.2002 10:20:56, Пятачок
Для меня это было бы не комфортоно, т.к. такие цвета не спокойны и утомляют глаза, а тем более с ОРАНЖЕВОЙ полоской! Это вообще по-моему, супер некрасиво. Темные и холодные тона подходят для комнат с окнами на солнечную сторону и для больших, т.к. такие цвета зрительно уменьшают помещение. Шторы на мой взгляд лучше контрастные. Цветы нормально и картины тоже. Но все таки не располагает такой цвет к уюту. 30.07.2002 23:24:03, Q
Верная Скво
у моих свекров в коридоре синие обои - довольно насыщенного, не очень темного, но и не голубого, тона и с фактурой "под рогожку".Что могу сказать - красиво, но меня бы, пожалуй, утомляло, особенно если в комнате, а не в коридоре. Все-таки яркие цвета на большой площади стен - это не для всех. Хорошо, если в комнате много солнца - у свекров очень солнечно, и синие обои даже в коридоре совсем не кажутся холодными. Всякие картинки на фактуре под ткань смотрятся отлично.
А вообще, если комната для мужа - сделайте по его вкусу :). В конце концов, обои - не мебель, надоест - можно и переклеить, не смертельно по бюджету и хлопотам...
30.07.2002 15:43:58, Верная Скво
sinie steny vygljadjat OCHEN' effektno! Mne ochen' nravjatsja! U znakomyh byla sinjaja spal'nja s derevjannoi mebelju, s terrakotovym polovym pokrytiem i shtorami. Bylo ochen' krasivo. Tsvety, po-moemu, vsegda otlichno vpisyvajutsja v interjer! I kartinki mozhno v derevjannyh ili terrakotovyh ramochkah na steny povesit'. U nas v staroi kvartire bylo naoborot - terrakotobye steny i polovoe pokrytie, s temno-sinimi plintusami, ramami, dvernym proemom, krovatju i kartinkami na stenah v temno-sinih ramkah. Vsem ochen nravilos'. 30.07.2002 14:27:08, Chapa
Брррррр!!!! Холодно, как представлю...Я бы тосно жить не смогла в такой комнате..... 30.07.2002 12:11:25, Дев
недавно был "квартирный вопрос", где у хозяев была синяя комната, так они сказали, что поначалу им все нравилось (когда жена работала и бывала дома только по вечерам), но когда у нее ребенок родился и она стала в этой синей комнате все дни проводить, то ей все это очень надоело. все-таки цвет "тяжеловат". и поэтому-то они "квартирный вопрос" и вызвали, чтобы все переделать. ну это так, лирическое отступление. у бориса акунина (в "7 днях" была фотка его кабинета) как раз синие обои и темная деревянная мебель. смотриться, конечно, солидно. еще там если портьеры всякие с кистями повесить... но мне все же кажется, чем темнее оттенок, тем меньше будет казаться комната. что касается цветов, то они-то как раз смотрятся превосходно. у меня у самой в большой комнате синие шторы. так цветочки на их фоне очень даже классно смотрятся (особенно выделяется фикус-красавец 2-х метрового роста. если заинтересует - могу выслать фотку). но обои мы выбрали голубовато-серовато-беловато-непонятно-какого-цвета-с-серебрянными-вкраплениями. но общий тон - светлый. и очень даже неплохо. так что мне кажется, что если муж настаиает на синем, то покупайте по возможности посветлей оттенок. 30.07.2002 12:04:14, Donna_Olga
Планирую синюю детскую. Не темнее васильково-синего. Почему так: ребенок мог бы быть и поспокойнее, чем он есть. Комната выходит на юго-запад, с обеда залита солнцем. Богатый выбор тематики - хоть море, хоть небо, хоть просто так мишки. Сочетание синего и желтого (оранжевого) лично мне очень нравится, я вас тут понимаю. Меня мало волнует, уменьшает ли это дело комнату или нет, т.к. размер достаточный, потолки по обычным меркам очень высокие. Цветы - не темные, не массивные, это и так ясно. Светлая, перистая, полосатая, легкая зелень, если уж душа просит пальму - то например, ярко-полосатую драцену. Ярко цветущие. Мебель - аналогично, светлая, легкая, бук, граб, плетеная. Для какой комнаты - для солнечной, спальни и ванной. Почему - синий холодный, он "гасит" солнечный свет и успокаивает. Для кабинета - неудачно, кабинеты обычно и так солнцем не залиты, для гостиной - сомнительно. Мрачновато. Но если муж так хочет - Бог в помощь. 30.07.2002 11:43:33, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!