Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про шубу, но не покупательное

Девушкм, всем доброй ночи!
Есть каракулевая шуба, в достаточно хорошем состоянии. Хочу пережить под себя. Всем, кто не любит каракуль, не надо меня отговаривать). Это МАМИНА шуба. Это, как память, как ..., не знаю. Мамы нет, шуба осталась. Просто хочу ее носить...
Хотела узнать, где могуть хорошо перешить? Может, кто знает? Не хочу в первое попавшееся ателье, потому что см. выше).
Я, "девушка чуть за 40")). Рост 172, размер 48. Могу низ и 46 кое-как напялить). Вроде, еще ничего так себе). По крайней мере, так говорят, когда бываю не устлавшая и офигевшая от работ и забот). Планируется, не как единственная и необходимая зимняя одежда. К чему это я все... Может и фасон чик посоветуете? Хорошо отношусь ко всякому креативчику). Как- то сама не могу определиться. Моя фантазия взяла отпуск. То короткое хочу, то ниже колена, то рукав 3/4. Что можно из каракуля интереснее кое наваять? Посоветуйте, пожалуйста, если будет у кого время и идеи)). На всякий случай, есть еще в наличии всякие воротники-манжеты из песца для комбинирования. Может, тоже их куда приделать? ( я про шубу:), а не то, что могли вдруг подумать:)
Спасибо, завтра загляну. Пошла спать).
П.с. Планшетник, мерзавчик, сам пишет, что захочет. Замучилась исправлять, по- этому извиняюсь за прав описание).

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.07.2013 02:06:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Евушка
я тут перешивала 18.07.2013 22:12:14, Евушка
svecha
Подруга перешивала кожаную куртку, получилось супер. На Соколе.Я свою отдала на Шаболовскую.Если понравится, то планирую перешить дублёнку. 18.07.2013 20:57:42, svecha
irina irina
Мне мастер переделывала шубки ,одна из каракуля,2 года назад,я довольна. Могу дать тел. 18.07.2013 15:44:06, irina irina
Да, если можно)) 18.07.2013 17:48:10, irenka912
Девушкиии! Спасиииибо! Сколько всего интересного и полезного). Всегда знала, есть вопросы - вперед в конфу). 18.07.2013 15:42:31, irenka912
Я недавно перешивала мамину шубу в ателье на бауманской :-) причем, их там два, как выяснилось потом. Я естественно пошла в первый, называется "Мадам Матюш" - очень внимательное отношение и профессионалы своего дела :-) с 48 размера перешивали на 42 - был полностью перекрой 18.07.2013 10:14:44, Кирен
И сколько это стоило? 18.07.2013 11:09:14, Наталия1974
ОЛЮНЯ
Обожаю каракуль! Она у вас какого цвета?
Я предлагаю начать думать с широкого высокого воротника-стойки, который заметно отстоит от шеи, потом клёш вниз или, наоборот - баллоном, т е верх широкий, к низу основательно сужается. Не длинная, по колено типа, когда колено согнуто, то низ как раз сзади упирается. В трёх эпохах можно посмотреть вдохновение - 20-е, 40-е и 60-е годы. Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди, Коко Шанель... в 60-х вообще клондайк.
Каракуль должен строиться, как дом :) как пальто их драпа, но т к швов не видно, то должны быть архитектурные формы. Я так думаю :)
Про ателье не скажу. Мама моя знает, у нее подруга переделывала шубы не раз, но про качество и изысканность подхода не знаю, не рассматривала эти шубки, я вообще шуб не ношу и не интересуюсь, только вот к каракулю нежность питаю :)
18.07.2013 10:12:33, ОЛЮНЯ
Цвет черный. Я вообще питаю нежность к черному цвету в верхней одежде. От мамы что ли)). 18.07.2013 15:38:07, irenka912
Mari-kush
По ателье не подскажу, но у меня коллега шила у мастерицы, которая раньше работала у Зайцева, шубу с 0. Получилось очень стильно и красиво. Если хотите, на подник напишу телефон. По фасону - сама каракуль не люблю, но один вариант видела, который так понравился, что тоже захотелось. Очень простая шуба, в стиле Одри Хепберн, примерно по колено, трапеция на скрытых застежках, без воротника, просто круглый вырез, и рукава, наверно, три четверти. Носить с большим шарфом-палантином, намотанным в несколько раз. Смотрится очень здорово и сочетается с любым стилем одежды. 18.07.2013 09:56:13, Mari-kush
День добрый! И мне пожалуйста дайте телефон мастерицы по шубам )) Спасибо заранее говорю)) 19.07.2013 16:36:13, Аня Лим
Хочу телефон чик)). Спасибо! Посмотрю все варианты! От цены тоже зависит. Я готова к "не дешево". Смотря насколько . 18.07.2013 15:40:40, irenka912
Polaris
по ателье не помогу, не знаю. По цене, думаю, дешево не выйдет. По фасону: если планируете шубу на долгие годы в качестве дополнительной одежды, то сшейте простую куртку на молнии с капюшоном. Никаких песцов-норок добавлять не нужно. Такая курточка всегда пригодится, она всегда будет в тренде, в отличии от остромодных моделей с рукавами 3/4 и другими изысками. Да, большую "бриллиантовую" пуговицу тоже не надо 18.07.2013 09:44:56, Polaris
Мастерица*
На еве девушка есть в услугах- шубы перешивает, отзывы есть 18.07.2013 08:33:42, Мастерица*
у меня мама перешивала старую каракулевую шубу по совету в ателье на ул. Докукина, там меховая фабрика- Русский мех, а рядом с ней еще какая то фабрика, название не помню- вот там как раз перешивают, мама осталась довольна, ей шубу расшивали и укорачивали, швов не видно, мех хорошо положили, и по деньгам не дорого было.. там и мастерицы советуют что и как лучше сделать 18.07.2013 07:36:00, manaiv
panter
перешить можно, обратившись в меховое ателье (лучше поискать отзывы на форумах о конкретных людях)Фасон-надо смотреть на изначальную шубу и качество каракуля (если она мелкий завиток, не лохматая, широкая, то можно придумать много)
Единственное НО старая мездра. вы можете потратить деньги, а шуба просто расползется в первый же год носки.
18.07.2013 07:25:19, panter
Ну, насколько я могу определить, шкурки на шубе хорошие). Завиток мелкий, не лохматая и мне по размер чику велика. Т. е., из большей сделать меньшую проще). 18.07.2013 09:20:18, irenka912
Планшетник выдает себя с первых строк:)
Где-то на Китай-городе недорогое приличное ателье по перешиву. Пороюсь на работе насчет адреса.
18.07.2013 07:14:56, Наталия1974
Secret
на счет недорого, не сказала бы (конечно на счет недорого у каждого свое представление :) ), если мы про одно и тоже ателье говорим. но я там себе шила одину шубуиз их материала, и другую отдавала на реставрацию - результатом довольна. 18.07.2013 08:09:40, Secret
А более конкретный адрес есть у Вас? 18.07.2013 09:16:32, irenka912
Secret
м.Китай-город, Солянский тупик 1/4.
[ссылка-1]
18.07.2013 10:31:25, Secret
Да, именно эта ссылка. 18.07.2013 11:12:19, Наталия1974
А я не могу найти ссылку:( Поменяли комп и все "Избранное" по*ерилось:( 18.07.2013 08:40:59, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!