Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Belka67

Про потолки натяжные...

кто что посоветует и в СП пошлёт?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.06.2013 23:49:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
я посоветую НЕ брать полотно нашего производства.Там ширина всего 1 м, т.е. швов (хотя их и не сильно видно) на большое пространство будет больше. Но и самое главное полотно белого цвета очень часто бывает плохого прокраса, т.е. когда его начинают нагревать и растягивать видно белые разводы.Браком это не считается и менять никто не будет.
Поэтому посоветую французское или немецкое полотно.Там есть ширина и 1,2, тогда швов будет меньше видно.
По опыту могу сказать,что если комната темная,то лучше взять глянцевое полотно,если не темная,то можно и матовое(оно и дешевле).
У меня в темной комнате было и матовое и глянцевое, последнее в плане освещенности понравилось больше))
Матовое смотрицца как бархатное,тоже красиво)
Все проблемы заливов у вас пропадут) Если будет залив,вода скопится в этом полотне,оно пузырем провиснет во внутрь помещения,вызовете тех,кто устанавливал, они сделают прокол в полотне,откачают воду,и снова растянут полотно)) Ничего и не увидите потом)
А пока будут растягивать(нагревается полотно до 80 град)заодно все просохнет))
19.06.2013 09:02:52, Горлица
Откуда у Вас такая информация? Полотно давным давно уже есть разной ширины и 2, и 3, и 4 м. Может и больше есть. Российское действительно не качественное, кромка плохая и по толщине на разных участках разная. 21.06.2013 23:38:42, тоже натягивали
Горлица
у меня в 2-х квартирах натяжные потолки. 25.06.2013 10:20:04, Горлица
ТВЛ
а мне вот интересно - в чем цимес этих натяжных потолков? Собирают пыль внутри и вся семья этим дышит, съедает высоту потолков, а они у большинства и так убого низкие... 19.06.2013 00:11:22, ТВЛ
У меня в трех квартирах были "убого низкие" потолки. В первой квартире потолок начал осыпаться через год после ремонта, во второй - через полгода, в третьей тоже через какое-то время пошли мини трещинки то ли по швам, то ли в других местах. Каждые полтора-два года переделывать потолки - жуткий гимор. И, кстати, все ремонты были сделаны хорошими бригадами, услугами которых пользовались и мы, и многие наши знакомые. Ребята делали все на совесть. И, вот, наконец, у меня квартира с потолки с чем-то метра, я сразу решила, что только натяжные.
А еще бывает вариант, что потолки ОЧЕНЬ кривые, а тонны штукатурки на потолок наносить очень сложно, да и отваливается она часто:( У меня так у двух подруг в новостройках было. Там ребята сделали гипсокартон, ибо его близко к потолку "прибить" можно теряется 2-3 см высоты. Кстати, у нас "потеряно" всего 5 см. То есть потолок все равно 3 метра, не меньше.
И еще можно различные цвета-формы делать. В детскую - звездное небо, в спальню еще что-то тематическое. И точечные светильники можно везде воткнуть. У меня, например, большая комната вытянутая, люсрта в середине - не вариант. Две люстры как-то странно выглядят. А так, у меня в одной (как бы основной) части комнаты люстра, а в другом конце "россыпь" светильничков, похожих на люстру из основной части:)
19.06.2013 07:26:03, Наталия1974
Belka67
У нас высокие. Сталинка. Посоветовал тот, кто делает ремонт. Ему верю - он зе бест. Теперь пытаюсь понять КАКИЕ мне нать. Вопрос исключительно про кухню. 19.06.2013 00:19:27, Belka67
У меня везде натяжные. У Вас в чем вообще вопрос? Какие варианты? 19.06.2013 08:54:50, Наталия1974
Belka67
Вопрос в выборе производителя этих самых потолков. 19.06.2013 10:38:54, Belka67
ТВЛ
в сталинках как правило оч сложные для работы потолки, мороки много, а сумму вы уже оговорили, нет?:) Мне вот те, кто делает ремонт, к слову делавшие все Боровское, Рублевку, весь Центр практически, супер- зе бест, оч не рекомендовали натяжные:) Им верю:) 19.06.2013 00:26:21, ТВЛ
Belka67
Про натяжные - вопрос решенный. Понять тока, что нать 19.06.2013 00:32:42, Belka67
ТВЛ
дык, я пытаюсь понять аргументы:) не отговорить от них:) 19.06.2013 00:40:37, ТВЛ
Сабелла
поздняя сталинка, думаю о натяжном потолке - над спальней сдвоенная кухня-столовая. каждое нерабочее утро слышу ругань соседки с молчаливым собеседником, ее очень громкие телефонные разговоры на неизвестном языке с исторической родиной, остервенелое шварканье шваброй по углам:-)) подозреваю, что соседи кроме слома перегородки еще и на заливке пола съекономили в пользу золоченых колонн. колонны видела на стадии почти окончания их ремонта;-)) 19.06.2013 01:03:40, Сабелла
Belka67
Смешно)))) Уж, простите.... У нас ранняя сталинка... Хорошо ли это или плохо - не знаю. Но слышимости нет такой. Вернее, вообще нет слышимости. 19.06.2013 01:09:24, Belka67
Сабелла
)) мне тоже смешно, особенно, когда вспоминаю советскую юмореску про то, как чел по телефону разговаривал так, будто из окна кричал. вот это наш случай. особая сатира жизни в том, что эту корпулентную особу зовут утонченным именем Джульетта.
у нас странная слышимость, то полная тишина и никаких бытовых шумов, по сравнению с панельной девятиэтажкой нет ощущения постоянного муравейника на этажах, но когда соседка сверху начинает свой "оральный" жизненный цикл, я ее очень хорошо слышу, при этом у нее есть муж и его не слышно совсем. соседку снизу тоже хорошо слышно, когда она дома -всегда бренчит на гитаре и жалостно воет. при этом телевизоры, чихи, хорошо слышимые в панельной 9ти этажке, тут не слышны.
19.06.2013 01:32:06, Сабелла
Clumsy
то есть, у вас ноу-хау - перекрытия пропускают определенные длины волн :)) 19.06.2013 01:59:56, Clumsy
Belka67
1. Соседка сверху ... у неё слив под раковиной, который периодически сбоИт, и мы мы имеем проблему с залитием. Соседка каждый раз удивлена и говорит, что у неё всё сухо. И это правда. Я инспектировала))))
2. Потолок на кухне в нашей сталинке - это пакля и обрешетка....изначально.
19.06.2013 00:56:28, Belka67
ТВЛ
угу, значит правда сложная работа:) Соседка - это да, реальная проблема:( 19.06.2013 01:01:09, ТВЛ
в комнатах рекомендую тканевые дескор ставить, но только немца
будут вопросы спрашивайте, муж занимается ими)
19.06.2013 00:39:19, Снегопад
Belka67
Спрашиваю. Надо потолок почти вчера. В комнату. 06.11.2014 15:45:21, Belka67
дескор? 07.11.2014 19:33:40, Снегопад
Belka67
Пока про кухню речь. А что на кухню порекомендуете? 19.06.2013 10:42:28, Belka67
пвх полотно 19.06.2013 12:41:41, Снегопад
SaLomea
Кмк, вот развернутый ответ какие [ссылка-1] сама рекомендовать не могу, пока прицениваюсь. 18.06.2013 23:56:41, SaLomea

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!