Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

begood

Про ремонт кухни, поделитесь опытом пожалуйста

Здравствуйте, подскажите, был ли опыт у кого, печальный тоже можно, чтобы знать на что делать акцент
Хочу поменять кухню, думаю про 2 варианта:встроенную и просто набором мебели... Вот проснулась. 5 утра и поняла, что хочу об этом поговорить
Т.к все на мне, то обсудить этот вопрос только сама с собой могу.., но мне нужны умные мысли и потому, конечно к вам!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.06.2013 06:30:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выше в такой же теме уже написала - у меня икейская, все под одной столешницей. Мне очень нравится. Единственное - не под каждые размеры можно подогнать. Мне повезло, что у меня все так хорошо вписалось. 10.06.2013 15:05:58, МамаМашка
В 6 метров только встроеную можно.Так сможете впихнуть максимально полезного для себя в такой минимум пространства. 07.06.2013 14:41:40, Линдaaа
begood
я вот тоже поэтому и хочу, чтобы холодильник плита мойка и стиралка стали по одной стене с учетом небольшого угла... по посудомоечной уже и не думаю спихнуть, иначе готовить придется только в мультиварке , а я так люблю хорошую посуду.., но буду избавляться от лишнего.
вроде и заплатить готова, но чтобы было за что, т.к. про кухни Мария смотрела передачу,очень их ругали... и еще фасады понять из чего лучше, ну чтобы до пенсии хватило))) наверное больше не соберусь, т.к.. ремонт для меня это что-то страшное
07.06.2013 19:23:37, begood
У меня в кухне (6 кв.метров) стоял сначала набор шкафов из Икеи с дубовыми дверями. Очень мне нравился, но в него никак не влезла остро требовавшаяся посудомойка. Поменяла все на "встроенную кухню" фабрики "Зов". Главное для меня, что вся техника (холодильник+посудомойка+духов­ка+СВЧ) уместилась на 2 погонных метра. Но сама кухня - кошмарного качества. Фасады мои (ясень) по браку меняют уже третий раз. Тихо ненавижу уже и их, и фабрику и московских менеджеров. Так что "Зов" не берите.
Посмотрите "Кузнец", я вот хочу свои бракованные фасады на эти поменять, видела образцы - ничего так, и не очень дорого для массива.
07.06.2013 13:33:14, SillyBilly
А что, кто-то сейчас все еще ставит набор шкафчиков? Если бюджет маленький, ищите производителя подешевле и материалы (дешевый и сердитый ламинат), но спланируйте кухню под свой процесс и габариты. 07.06.2013 10:41:09, Эмпат
Мадам Шредингер
во встроенной кухне со встроенной техникой недостатков нет, кроме цены вопроса. 07.06.2013 10:19:17, Мадам Шредингер
svecha
Вы имеете ввиду встроенную технику? У меня вся техника встроена, кроме микроволновки. И холодильник, и посудомойка, и духовка с варочной панелью. Довольна, эстетично, симпатично и гигиенично:-) Подруга сделала ремонт, тоже все встроила, даже пароварку и кофемашину. 07.06.2013 09:54:35, svecha
Что есть "встроенная"? Сейчас большинство кухонь - это набор ящиков разной ширины/высоты, накрытых единой столешницей. Отдельные нижние шкафы, имхо, сейчас только в очень эконом-вариантах встречаются: на дачу, в съемную квартиру и т. п. 07.06.2013 09:47:49, Манаус
Встроенная - это накрытая одной доской:) 07.06.2013 09:55:08, Игра слов
Зависит от размера кухни. В большои кухне можно не заморачиваться и поставить набор мебели. В мсленькои - все нужно вписывать.
Мы делали и так, и так.
07.06.2013 07:34:23, __nevazhno___
Батарея
Можно чуть больше информации о самом помещении и бюджете. Не в точных цифрах, а порядке хотя бы. 07.06.2013 07:32:19, Батарея
begood
у меня с с моими родителями одинаковая кухня, 6,5 метров
вот они покупали отдельный набор шкафчиков ... потому и решила что надо сравнить цену вопроса
по размерам не скажу пока, но места не много ))

есть стиралка,которую менять не буду, т.к. только месяц назад подарили, как сюрприз )) планирую менять плиту,и холодильник
и все это оставить в этой кухне ... может это все нереально, но нас не много, я и дочь, и мы умещаемся пока ))
07.06.2013 13:26:40, begood
VaryasMom
А духовки есть с функцией микроволновки, они невысокие, 45 см, но придется встраивать или внизу, традиционно, или в колонне. 07.06.2013 22:44:18, VaryasMom
VaryasMom
А посмотрите у меня в паспорте фото маленькой кухни с посудомойкой. Кстати, у меня как раз Мария, ничего плохого сказать не могу. Немного жалею, что не встроила холодильник, но встроенные - они такие маленькие. 07.06.2013 22:41:56, VaryasMom
begood
Очень симпатично и так все компактно! Вот посудомойку у меня уже некуда, попробую просчитать и Марию, спасибо 08.06.2013 15:22:40, begood


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!