Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasty

Выбор цвета кухни

Здравствуйте, уважаемые!
Вопросец у меня такой - если у Вас есть или была бы белая кухня, то какого цвета Вы бы сделали пол и обои? У меня сейчас белые обои, но в новой квартире хочется сделать иначе. Но никак не могу придумать, какого именно цвета, чтобы кухня не выделялась пятном.
Не дизайнер я:(((
Спасибо за идеи.
25.07.2002 14:29:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
У нас сочетание белого и вишни . Белые стены , окна, Фасады кухни. Пол , стол, стулья, столешница -вишня. 30.07.2002 21:22:17, Kalina
А я бы попробовала нежно-кремовые стены+ шоколадно-коричневые акценты: занавесочки (можно только какие-то их части), вазочки-кувшинчики и т.п.

Или темно-синие акценты, если кухня (помещение) сама по себе "солнечная".

Вообще-то, только по цвету трудно сориентироваться. Нужно знать, в каком стиле гарнитур выполнен, насколько освещена будет новая кухня?
28.07.2002 21:15:30, тоже недавно ремонт сделали :-)
У моих соседок похожие белые кухни и почти одинаковый "дизайн" пола и стен.У одной испанская плитка с красивым орнаментом в темно-зеленых и белых тонах и очень светло-зеленые стены, у второй в розово-красных тонах тоже самое.
Кухня не будет пятном ,если на стену повесить какой-нибудь яркий натюрморт и кашпо с лианоподобными растениями.
28.07.2002 02:18:56, Девушка с севера
У нас кухня со столовой объединены, поэтому в кухне(такая узкая кишка 2х3) мы напротив белого гарнитура тоже наклеили обои как в столовой: нижняя четверть 9по уровню подоконника) такой мягкий зелёный, вверху - желтый. Туда же купили жёлтую люстрочку и ярко-жёлтый "Аристон". Кафель положили молочного цвета и на пол немного темнее оттенок, молочно-розоватый с прожилками крупные плитки... 26.07.2002 21:13:46, Val
А у меня цвет мебели на кухне серый (металл). Представить себе не могу какого цета сделать стены!!! %о Может, белый? 26.07.2002 13:35:41, Q
Серый очень класно с оранжевым смотрится.:)) 26.07.2002 15:54:27, Лёлик
Или его отенки? 26.07.2002 21:21:58, Q
Угу - персиковый, рыжий, апельсиновый и т.д. 29.07.2002 15:08:50, Лёлик
Не. Думаю, что если пол будет голобой/синий, кухня серая, а стены оранжевые, то это будет дико смотреться. Кухня выходит на солнечную сторону и всего 6 кв.метров. 30.07.2002 23:25:40, Q
Бреке Ке
Белая мебель, желтые стены. За 3 года не надоело, лучшая комната в доме, теплая, уютная. Вот ее фотки 26.07.2002 12:18:46, Бреке Ке
Netty
У нас тоже белая с "малахитовой столешницей" :), стены - нежно-зеленые 26.07.2002 14:23:37, Netty
Nasty
Уже посмотрела. Спасибо 26.07.2002 12:46:19, Nasty
Nasty
я не могу посмотреть, т.к. запрашивают пароль:((( 26.07.2002 12:44:04, Nasty
Nasty
Я неясно выразилась - сейчас уменя и гранитур, и стены на кухне - белого цвета. При перезде гарнитур останется старый. Белый. Вот я и пытаюсь подобрать какой-нить новый цвет для стен и пола на кухню. Чтобы нормально сочеталось с мебелью. 26.07.2002 11:56:06, Nasty
Aya&Samurais
Белая! О! Но ее же каждый день драить до умопомешательства! Надеюсь, вы все взвесили :). Ну тогда надо делать все в белых тонах, гулять, так гулять (можно яркие пятна разбросать по всей комнате, вроде я рких накидок на стулья, посуды из цветног стекала). 25.07.2002 21:05:09, Aya&Samurais
Nasty
У меня кухня белая уже второй год! И стены тоже белые, устала я от этого, хочется чего-то цветного:))) Не надо ее драить!!! На ней ничего не видно!!! 26.07.2002 11:46:18, Nasty
мне лично очень нравится сочетание белого, зеленого (даже может быть цвета морской волны) и черного. конечно, белый цвет мебели для кухни - это довольно марко. чаще надо убираться. но, думаю, светлые цвета всегда дают больший объем, простор, больше света. если бы у меня была белая кухонная мебель, я бы сделала столешницу и линолиум на пол под зеленый мрамор, зеленые занавески на окна. очень хорошо с зеленым смотрятся кованые вещи. светильник под ковку, карнизы на окнах с коваными узорами, ручки на дверцах, пару подсвечников на видные места, для поддержания стиля, ну и конечно зеленые цветочки... конечно, о вкусах не спорят, но мне видется что-то в этом роде :-) 25.07.2002 16:34:58, Donna_Olga
У моей мамы в такой гамме оформлена ванная, днем очень красиво, вечером - не очень, она коричневеет. А я нечто подобное планирую для очень солнечной спальни. Вы в "натуре" такое в кухнях видели? ИМХО, прекрасное само по себе сочетание цветов, но категорически не для кухни, пусть даже очень солнечной. А вечером при электрическом свете все это дело станет грязновато-серо-коричнево-желтым, особенно мрамор. Сделать там лампу искусственного цвета, зеленый "похолодает", а кухня станет похожим на приют вампиров. Я читала недавно очень хорошие советы по колористике от журнала "Интерьер + дизайн", последний номер. О том, как НУЖНО создавать интерьер по кусочку, не последнее место там отводится рекомендации приклеить что-то или покрасить кусочек стены и посмотреть при разных освещениях. Просто неброские зеленые оттенки в электрическом свете ИМХО могут стать очень непривлекательными. 25.07.2002 17:19:08, oh3harriette
Мы с нашим дизайнером недавно обсуждали вопросы освещения квартиры, в частности, скрытую подсветку, которую делают разных оттенков. Особо она выделила как раз зеленый. Сказала, что ни в коем случае не стоит останавливаться на зеленой подсветке. И как раз по тем причинам, которые ты описала. 25.07.2002 18:03:43, Джульетта Капулетти
И это радует. Т.к. у нас на дизайнера денех нету, приходится самой интуитивно стараться :) 25.07.2002 18:29:10, oh3harriette
Nasty
Кстати, белая мебель не такая уж и маркая, как кажется на первый взгляд. Моя мама считает, что такая мебель не требует особого ухода. На ней реально не видна грязь (если она не лежит сантиметровым слоем и не начинает отваливаться:)))
А идея с церным и цветом морскай волны я возьму на вооружение. Спасибо.
25.07.2002 16:53:16, Nasty
Ольга Оводова
Сидя в салоне штор, я листала книжку по дизайну, не помню, как называется, серия "Подружка". Там рассказывается про теорию времен года. Каждому сезону ставится в соответствие определенный набор цветов (и оттенков). Выбираешь, какое время года тебе по душе, берешь любые цвета с этой страницы и обещают, что не ошибешься. Я себе выбираю весенние цвета, пока получается неплохо.
Я пыталась в инете про эту теорию найти, упоминания есть, но толкового сайта, чтобы все по полочкам было разложено, я не нашла :(
25.07.2002 15:49:15, Ольга Оводова
Все зависит от того, чего вы хотите добиться. Давать советы так, наобум, нельзя. Расцветка кухонных стен и кухонной мебели определяется массой факторов: размерами кухни, ориентацией по сторонам света, количеством и размером окон, освещенностью, количеством и привычками членов семьи, желанием есть на кухне или вне ее. Есть, конечно, общие рекомендации - не использовать в кухнях холодные оттенки, они вообще подавляют аппетит и придают приготовленной пище неприятный оттенок, в то время как желтый цвет для кухни очень рекомендуется, он поднимает аппетит. Вообще белая мебель прекрасно сочетатся с любыми пастельными оттенками (спокойнная классика) или с яркими, насыщенными (для любителей "погорячее"). В конце концов, делают даже белое на белом, с отделком хромом, например, кому нравится. Могу сказать только о себе - я представляю белую кухню только в интерьере типа загородного дома, с голубыми стенами в стиле Скандинавии. С тканями в клеточку. С глиняной посуой. И естественно, с полами "под доску", "под камень" и т.д. - естественной фактуры и оттенка. Но лично себе я никогда бы не купила белую кухонную мебель, мне это не нравится. 25.07.2002 14:50:23, oh3harriette
Nasty
А вот я такую кухню вообще не представляю:)))
У меня кухня 10 метров, юго-юго-запад, одно окно с бадконной дверью, балкон застеклен. Собираюсь поставить Г-образную кухню, есть будем в кухне. И телевизор смотреть.
25.07.2002 15:04:10, Nasty
В 10 метрах загородный дом таки не устроишь... Однако оживленные теплые оттенки для вас отпадают, кухня будет слишком "жаркой", и будет утомлять вас летом. Поэтому остается все тот же голубой, при желании, а если нет - бежевый, бледный персиковый, и что-то подобное. Ну полы натурального цвета. Что совершенно не мешает вам в случае бежевых стен использовать синие, голубые или зеленые цветные акценты. Местами :) Это по теории. А в практике можете делать все, что вам нравится :) 25.07.2002 16:37:09, oh3harriette
Nasty
Спасибо за советы. На счет персикового я подумаю. Но на пол хочу плитку, а что-то я не подобрала пока ничего, что мне бы захотелось (именно по цвету) на пол. 25.07.2002 16:54:45, Nasty
Не совсем поняла, а на каком цвете для кухонной мебели вы остановились? Все-таки на белом? Плитка и обои подбираются под мебель, а не наоборот..Я, например, взяла и сделала кухню двухцветной: основной цвет бледно-бледно фисташковый и несколько дверц бледно-бледно желтые.. Получилось супер!! И к этому еще в двух шкафчиках по бокам вставили полосатые стекла! Вообщем красиво! А плитка на полу неброская - бледно-желтого размытого цвета, французская (кстати, очень прочная). 25.07.2002 17:22:37, Пусик
И как светлый пол? Я все склоняюсь к светлому линолеуму на кухню, желтоватому с голубыми мазками. А не будет ли это марко? А как все это выглядит в комплексе, когда стены и пол, в общем, не контрастны? И если не секрет, ваша кухня большая, средняя или небольшая? 25.07.2002 17:52:02, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!