Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka

Пылесос

Посоветуйте, плиз, какой пылесос выбрать. Имеется две комнаты комнаты и коридор с лакированным паркетом, одна комната с ковролином м кухня с линолеумом. Хочется что-нибудь моющее, поскольку грязь и пыль из окон летят постоянно :(. Вот подумываю о Thomas аква-фильтр, разрекламированном в "Квартирном вопросе". Есть ли у кого опыт общения с ним? И вообще, кто что может в этом плане посоветовать?
Заранее спасибо!
25.07.2002 03:56:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenium
У меня тоже моющий. В комнатах на паркете ковры (для собаки, чтобы лапы не разъезжались), в коридоре и на кухне линолеум. В общем, не нужная вещь, все равно сколько не мой собаку (ротвейлера) после прогулки, все равно ковер грязный. И эту грязь моющим пылесосом не вымыть :(( А линолеум удобнее мыть тряпкой.
Только из моющих прибамбасов пользуюсь вместо мешка для мусора емкостью для воды. Очень удобно. И главное потом воздух влажный и чистый, особенно если в воду добавить эфирных масел :))
Знакомые недавно покупали пылесос. Продавец отсоветовал им покупать с аква-фильтром. Уж не знаю почему, по-моему мыть его не удобно. Взяли они маленький электролюкс+турбощетку. Очень довольны. Только у них тоже ротвейлер и 3 комнаты и 1 мешка во время линьки хватает всего на 2 уборки.
27.07.2002 19:26:16, Elenium
Томасина
Я на него давно облизываюсь. Только не на тот, который у них раньше был (вертикальный), про него говорят, что не очень удобный - тяжелый мотор, который нужно каждый раз поднимать, все течет на пол, выливать воду нужно через край... В общем, хрупкой женщине одной не справиться :) А именно такой, который у них сейчас. Там все очень продуманно, удобно. Можно делать влажную уборку, можно - сухую, но фильтровать все равно через воду. Только большой он очень, пока у нас квартира для него маловата :) 26.07.2002 12:40:25, Томасина
Анитка
Моющий и с водяным фильтром это две большие разницы. Вам моющий не нужен и даже вреден. Моющий для ковролинов всяких. А вот с водяным фильтром очень даже. Мы подруге дарили на 30летие, она сама попросила, сейчас довольна как слон. Говорит, что пыль гораздо лучше собирается. Что хватает пропылесосить раз в неделю, а она фанат домашней уборки и мытья полов. 26.07.2002 12:07:18, Анитка
Galka
А какой пылесос вы ей подарили? 26.07.2002 18:47:11, Galka
Galka
Что-то не пойму - неужели лакированный полы боятся влажной "пылесосной" уборки? Я ж их через день-два мою-протираю. И пока вроде бы проблем не было... Или есть большая разница между моющим пылесосом и мокрой тряпкой? 26.07.2002 00:13:33, Galka
Если тряпка такая мокрая, что с нее вода течет, то нет никакой разницы. Потому что этот пылесос разбрызгивает воду по полу, т.е. конкретно мочит его. 26.07.2002 17:10:25, Аврора
моющий не советую. берите Electrolux. не прогадаете. у нас на работе уже двое купили. один - модель за 200 у.е., другой - покруче, за 300. оба довольны. очень мощный, удобный. хвалят. 25.07.2002 16:11:50, Donna_Olga
Только избавились от моющего. Не берите его!!! Паркет натирать замучаетесь, а такая тяжесть, если вы женщина хрупкая то надо напрячься что бы с ним вообще манипуляции совершить (был "Филипс"). Да и тольку от него мало. 25.07.2002 15:52:46, Баба
Могу посоветовала тот, которым пользуюсь сама. Моющий мы покупать не стали, как раз из-за паркета. Лакировать замучаешься :). А купили мы Karcher 5500. Вместо мешка для пыли ведерко. Есть еще один HEPA-фильтр. Мне очень нравится. Мощный и легкий. 25.07.2002 12:01:18, Аврора
у меня тоже керхер. я не довольна: 1) слишком шумит, 2) фильтр к нему сменный ждала в магазине несколько месяцев, 3) дизайн ниахти, 4) здоровый, занимает много места, нет ручки "телескоп" (кот.убирается внутрь), 5) мало доп.насадок, 6) не слишком мощный, плоховато сосет, хотя фильтр меняла на новый, 7) воздух выдувается из отверстий по периметру пылесоса. как и любой другой пылесос, выдувает при работе множество мельчайших пылинок, не задержавшихся в фильтре. в этом плане хороши древние совдеповские пылесосы, где на выдувное отверстие можно надеть шланг и вывести на балкон, к примеру. после уборки будет гораздо чище воздух. а так - дышать невозможно. при включении вся пыль поднимается в воздух, и толку от уборки - ноль. разве что крупный мусор собрать. а так, единственный плюс пылесосов керхер - нет мешка для сбора пыли. 25.07.2002 16:19:25, Donna_Olga
У Вас точно Керхер? Может быть другая модель? Описываемые недостатки скорее можно отнести к обычным пылесосам - с мешками - нежели к этому. Он с телескопической ручкой; половой (комбинированной) насадкой очень удобно пользоваться, потому что она поворачивается во все стороны, как швабра Веледа. Есть еще три дополнительные насадки. (Разве это мало??) Но главный плюс - это отсутствие пыли в воздухе. В моей семье два "пылевых" аллергика. Именно для них покупался этот пылесос.
Да и странно как-то... Конструкция пылесоса такова, что пыль через трубу, в которой НЕТ ОТВЕРСТИЙ, попадает в емкость с водой, где и смешивается с ней. Не пойму, каким образом у Вас пыль попадает в воздух...


25.07.2002 19:06:04, Аврора
да, керхер. серый с желтым. на слоника похож :-). но я покупала года 2 назад. наверное, сейчас это уже устаревшая модель. он у меня (в отличие, наверное, от вашего) без водного фильтра, а с обычным бумажным (такой круглый, гофрированный). а посему воздух с пылью всасывается в трубу со шлангом, проходит через этот фильтр, а потом выдувается из спец.отверстий (они расположены то ли по кругу верхней съемной части, то ли сзади). вот. в фильтре бОльшая часть пыли, конечно, задерживается, но не вся. мельчайшая проходит через фильтр и опять в воздух :-(. что касаемо длинной трубки-ручки, то она в моей модели разбирается по кусочкам (один кусочек вставляется в другой), а не всовывается внутрь, что мне и не удобно. 26.07.2002 12:57:24, Donna_Olga
Ну вот, теперь все понятно :). У нас до этого был Томас с бумажными мешками - жуть просто! Смысла в такой уборке просто нет, имхо. 26.07.2002 15:07:26, Аврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!