Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а если прописана в квартире но не живу в ней

сколько я должна платить? Квартира муниципальная, там живет отец только. Как это рассчитать-узнать?
Если бы я не была там прописана, он платил бы меньше за коммуналку?
24.04.2013 10:49:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня послали нафик: "ставьте счетчики на воду и платите по факту расхода". Все справки более не канают. 24.04.2013 19:14:55, Атом
LMila
Что значит "Все справки более не канают."? Я в декабре приносила по месту своей прописки, а родители мужа на него и двоих наших детей каждый квартал такие справки носят и везде принимают. 24.04.2013 20:18:23, LMila
Я написала с чем лично столкнулась в ЕИРЦе (САО) 25.04.2013 12:02:10, Атом
в муниципальном жилье? 24.04.2013 20:01:12, Часть 13
Да. 24.04.2013 23:50:17, Атом
Какая разница, какое жилье? Ставьте счетчики. 24.04.2013 21:23:13, SillyBilly
LMila
У моих родителей счетчики на воду стояли сразу при заезде, а платить по ним не дают в водоканале. 25.04.2013 10:47:42, LMila
LMila
Я в декабре принесла справку по месту прописки что проживаю с мужем в деревне и родителям пересчитали за последние 3 года 17т.р. с чем-то. 24.04.2013 14:44:08, LMila
почему за 3 года?
а как доказать что я много лет не живу там?
24.04.2013 17:18:34, Часть 13
уточните срок исковой давности. Возможно, в связи с тем, что срок исковой давности составляет всего 3 года, поэтому и компенсацию Вы получите именно за этот период. 27.04.2013 09:42:16, trablik
LMila
Идти в Домоуправление по месту фактического жительства и брать справку, потом нести ее по месту прописки и писать заявление на перерасчет. У меня маме сказали что могут за три года пересчитать, поэтому и справку делали на три года. 24.04.2013 17:25:59, LMila
а если я здесь не прописана,а просто проживаю с мужем-разве мне дадут такую справку?я живу на месте прописки мужа. 24.04.2013 17:28:20, Часть 13
LMila
Как в городе не знаю, мы живем в деревне и все платим по счетчикам (газ, свет, вода) здесь вообще никто не прописан. Написали в сельсовет заявление на выдачу справки и взяли подписи у соседей, как у свидетелей и получили справку потом в сельсовете. Сходите в домоуправление с мужем и узнайте как у вас справки выдают. 24.04.2013 19:01:01, LMila
спасибо! 24.04.2013 20:00:56, Часть 13
Такие справки раньше проходили за летний период, что вы живете с мая по октябрь на даче, заверенную сельсоветом или председателем дачного кооператива. В городе в ЕИРЦЕ по месту реального проживания такую справку попросить -навлечь проверку, что в квартире фактически проживает бОльшее кол-во человек, чем указано в платежке. Хотите что вас попросили зарегистрироваться временно у мужа и платить больше? Тогда и получите нужную справку, что платите за себя по месту фактического проживания. Так что имейте ввиду, что жить на даче по справке из деревни- и проживать в другой квартире у мужа без прописки -это 2 больших разницы, вторая грозит проблемами. Так что рано благодарить-то) 24.04.2013 23:57:45, Атом
LMila
У меня старшая прописана со своим отцом в Зеленограде и я регулярно брала на нее справки в Красногорске о совместном проживании, за 10 лет никто ни разу ничего не проверил и не просил ее зарегистрировать, я по такой справке даже на нее пособие в соц.защите получала, даже когда сама уже жила в деревне со вторым мужем. А БМ в Зеленограде на нее платежи пересчитывали по таким справкам, справка действовала 6 месяцев. 25.04.2013 10:40:11, LMila
я это поняла.у мужа я все равно плачу за воду-тепло, так какой смысл еще там платить? 25.04.2013 09:54:11, Часть 13
По закону Вы должны платить наравне с отцом. По поводу того, насколько больше ему приходится платить из-за Вашей прописки, не хватает информации.
Если стоят счетчики на воду - то от Вашей прописки ничего не меняется. Если не стоят - то стоимость ХВ, ГВ и водоотведения считается на вас обоих, т.е. один он платил бы вполовину меньше за воду.
Далее, газ есть? Газ начисляют по числу человек, т.е. тоже один он платил бы вполовину меньше за газ. Все остальное от числа прописанных не зависит.
Есть еще какие-то заморочки с субсидиями, при них ничего не скажу.
24.04.2013 14:26:21, Zanudka
svet
вообще "по закону", просто так жить в квартире нельзя. отец должен получить временную регистрацию по месту проживания, подать эти документы в ЖЭУ и платить за себя коммунальные платежи.
а если бы никто не был прописан, (в муниципальной это вроде невозможно вообще) то платили бы за все соседи по дому, и были бы этим очень недовольны и не исключено, что в ближайшее время стукнули бы в жэу.
24.04.2013 13:26:02, svet
и какие комм.платежи должен за себя платить прописанный? что именно в квитанции, по-вашему, насчитывают на прописанного? 24.04.2013 13:35:37, SillyBilly
svet
Платежи делятся на жилищные (содержание и текущий ремонт, управление) и коммунальные (отопление, вода, электроэнергия, газ).
Жилищные начисляются по метражу, коммунальные по количеству зарегистрированных в квартире граждан (кроме отопления).
если стоят счетчики - то начисляется по ним + общедомовые нужды.
24.04.2013 17:36:30, svet
Если стоят счетчики, то на прописанных ничего не начисляется. 24.04.2013 21:22:13, SillyBilly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!