Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inna Sarioto

Меняю окна- на что обратить внимание?

Меняем оконные рамы. Будем делать поворотно-откидные, думаю , так безопасней.
Знаю, что опасны москитные сетки. На что еще обратить внимание?

Забыла спросить у замерщика- есть ручки с замками ?

И еще: мне нравится, когда балконная дверь внизу стеклянная. Как на нижней фотке [ссылка-1]. Наверно , лучше не надо? Сделать обычную - непрозрачную внизу?

*** Тема перенесена из конференции "Ребенок от 1 до 3"
14.04.2013 03:24:33,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матвевна
Подоконники любят пришлёпывать на пену,в огрооомном кол-ве, и потом они проседают!!!По технологии (её сознательно нарушают),необходимы укрепляющие поперечники (их должны засверливать!), на практике их в лучшем случае просто кладут и они выплывают наружу частично, и мешают потом в нише где батарея поклейке обоев.Огромный минус-пластиковые откосы! Пластик темнеет со временем, в углах скапливается конденсат и грибок как следствие. 16.04.2013 22:08:55, Матвевна
Apfel
а какие должны быть откосы у пластиковых окон? 16.04.2013 23:05:02, Apfel
Матвевна
В идеале-родные! То есть не те, которые приволокут криворукие установщики. те, что с домом росли и жили 17.04.2013 09:29:07, Матвевна
Apfel
у нас откосов вообще не было. стразу стена. или я что то путаю? подоконник был,откосов не было. обычный дом 70 года постройки 17.04.2013 10:46:50, Apfel
Стены оштукатурить в оконной нише, и будут Вам родные откосы. 18.04.2013 07:29:41, SillyBilly
Матвевна
Это у Джамшудов обычно так бывает))Поколотник частично выступает частично вровень со стеною))
Как это одно есть а другого нет?
17.04.2013 20:46:10, Матвевна
Apfel
как? окно вделано в стену,и заштукатурено.
да, мне кажется, в большинстве домов так,окно и никаких спец откосов.
18.04.2013 10:01:09, Apfel
Матвевна
Apfel, погуглите и увидите что такое откосы)))).Ей б-гу такая дремучесть уже смешит)))Откосов нет а окно заштукатурено!!! 22.04.2013 09:23:20, Матвевна
Phili-Phili-Pos
У нас как раз полностью стеклянная дверь на балкон. Света больше и эстетичнее. Нам как раз окна меняли осенью 2012. 14.04.2013 19:39:28, Phili-Phili-Pos
Мы тоже меняли окна 1,5 года назад. Скажу так: если финансово вам совершенно не принципиально, то тогда можно развернуться на полную катушку. Мы меняли 5окон (а они у нас очень внушительных размеров) и балконный блок, который я сделала полностью стеклянным, и ни разу об этом не пожалела. На кухне стало раз в 5светлее. Я мечтала о замках на ручки, но по стоимости один замок стоил 2500руб на окно, и у нас уже поджимали деньги, поэтому от замков пришлось отказаться. Окна сделали поворотно-откидными (чтобы можно было мыть), но по строгому уговору пользуемся только откидным механизмом. Обязательно заказали москитные сетки и регуляторы на окно (держатели или как их правильно назвать не знаю). Для нас и такой минимум обошёлся в бешенные деньги. 14.04.2013 17:38:38, Nenny
Самое главное - сделать форточки. Самое здоровое проветривание - фрамужное, то есть дырка под самым потолком.

Вижу, редко кто форточки ставит, типа лишняя палка в окне, но как же я рада, что мы их поставили! Никогда в итоге откидным проветриванием не пользуемся, и по полу сквозняков нет!
14.04.2013 17:29:35, Et Cetera
+1.Мне пришлось на них настаивать.Мне кажется организации не выгодно делать форточки,поэтому они отговаривают.Но если человек привык круглосуточно жить с открытыми,то отсутвие их неудобно.Придется приывыкать к круглосуточно открытым окнам)) 15.04.2013 12:02:37, Линдaaa
Вот мы тоже не сделали, я даже и не знала, что это важно. Но мы проветриваем и так, и все довольны, окна всегда в доме открыты, не сквозит особо. А лишние палочки и правда мне не нужны, у меня очень красивые, большие окна, палочки только портили бы вид) 14.04.2013 17:40:26, Nenny
Улачка
систему микропроветривания обязательно я бы поставила сейчас! или форточку. дверь стеклянную до пола не поставили, боялись дети разобьют, но теперь жалеем, холодно с пластмассой и стекло многослойное крепкое. ручки с замками должны быть или докупить на любомм рынке можно. мы ставили 5 лет назад в фирме окна для вас. была известная фирма, в результате двери сейчас все пошли, пластмасса покривилось, холод зимой и сквозняки. все надо делать заново( 14.04.2013 16:09:51, Улачка
мышь в сапогах
Мне очень не хватает системы микропроветривания. Жалею, что в свое время об этом не подумала. 14.04.2013 16:05:30, мышь в сапогах
Phili-Phili-Pos
У нас есть такая, нам поставили особо не спрашивая:) Зато теперь нельзя окна открывать дольше чем на 10 минут, если температура ниже 10С. 14.04.2013 19:40:25, Phili-Phili-Pos
Почему только на 10 минут? Не пойму? 15.04.2013 08:32:44, Дарёна(в сист.darena33)
Neo_
а чем опасны москитки?
Если в смысле выпасть ребенку из окна, так это не зависит от москиток.. А так я не представляю как вообще без них летом обходиться? (мы правда за городом и здесь они актуальнее чем в городе, но мухи и в городе беспокоят очень)
14.04.2013 15:07:44, Neo_
Inna Sarioto
Писала и закрыла случайно.

Москитки создают у детей иллюзию закрытого окна. Они на них опираются и выпадают и таких случаев много.
Понятно, что нельзя оставлять ребенка одного и окна нараспашку тоже.

[ссылка-1]
14.04.2013 15:32:51, Inna Sarioto
Ззз
у нас так кошка вывалилась вместе с сеткой. Повисла буквально на одном когте. Поймали. Правда, она у нас несколько раз сигала с 4го этажа без последствий. Но все же... 15.04.2013 14:47:32, Ззз
Neo_
ну соображения безопасности понятно - поэтому и нужно откидное положение и при нем москитки:)) 14.04.2013 18:27:08, Neo_
Jeniveva
У нас на кухне полностью стеклянная дверь. Нормально все:) 14.04.2013 14:39:21, Jeniveva
Снеженика
Ручки с замками, а вот дверь тоже в спальне балконная, н низ сделали не стеклянный, москитки тоже сделали - от мошки всяческой, на зиму убираю, мою. 14.04.2013 13:32:30, Снеженика
Inna Sarioto
Значит закажу с замками. 14.04.2013 14:29:53, Inna Sarioto
Снеженика
У нас замки разные стоят, в детских одни и мне они нра больше, что за механизмы не знаю, заказывала окна в salamander, а в спальне профиль рехау и замки другие, дурацкие и неудобные. Посмотрела на сайте, какая - то система roto у них на замках 14.04.2013 17:21:22, Снеженика
Apfel
у нас на кухне полностью стеклянная дверь. уже 10 лет.полет нормальный. хотя,где то читала,что она провисает.потому что тяжело от стекла. у нас ничего этого нет.
да,дети играют, в стекло даже чем то кидаются,но не критично...они ж не будут молотком лупить по нему.
ручки с замками -обязательно. у меня дети просто живут на окнах(
только смотрите ручки чтобы закрывались на замок и в откидном виде, иначе как проветривать-тоже,полдучается от окон не отойдешь.
14.04.2013 13:09:48, Apfel
Inna Sarioto
А у Вас в откидном виде тоже закрываются? Кто производитель ? 14.04.2013 14:29:09, Inna Sarioto
Apfel
да,в откидном тоже закрываются. на проветривание-нет.
брала вот на этом сайте.дешевую польскую Интернику (500-600р за штуку)
[ссылка-1]

дешевле нигде не нашла. на строит рынках предлагают фиксацию(закрытие на замок) только в полностью закрытом виде. я уже написала,что это неудобно,так как остается вопрос:как же проветривать? особенно сейчас,когда шпарят батареи и окно не закроешь.

установка простецкая.установила сама за 5 минут(муж был в отьезде.а ждать не хотелось)
14.04.2013 22:29:49, Apfel
fatima
У нас полностью стеклянные двери и их много - шесть створок в общей сложности. Никогда никаких проблем не было, хотя, конечно, что-то в них прилетало. Какое стекло там, я не знаю, квартира съёмная. Если боитесь, бывает вроде плёнка специальная защитная на стекло.
В старой квартире мы делали замки с вынимающимися ручками.
14.04.2013 12:56:15, fatima
Inna Sarioto
Меня муж напугал, что низ стеклянные может быть опасен. Вод думаю теперь :-) 14.04.2013 14:31:09, Inna Sarioto
У нас в гостиной так. Ттт уже 13 лет без приключений. 14.04.2013 21:13:38, belissa
Паралоновая котлета
балкон в детской?
мне нра стекло полностью, но я не стала бы делать, дети то игрухами кидают, могут случайно попасть, целиковое стекло этож ужасть, елси только оно будет изначально такое, которое либо бьется на кучу мелких осколков(тюею не опасное, либо с защитной пленкой(ее не видно глазу)
еще нижнюю часть балконной двери мой ребенок использовала как доску для рисования, смываемыми фломастерами, довольно долго.
в замках для себя смысла не вижу, заколебетесь каждый раз за ключиком чтоб проветрить, НО если спокойнее, то берите с замками, как надоест, так ключи уберете и будете пользоваться просто так, ну и кто знает, может кнкретно с вашими детьми замки и пригодятся, заране не знаешь)
14.04.2013 12:25:11, Паралоновая котлета
Стекло, из которого делают дверь на балкон, невозможно разбить даже если вы будете бить в него молотком. Ну что вы говорите? Какие осколки? Там ведь двойное прочное стекло, совсем не то, которое используют для производства стаканов, например) 14.04.2013 17:46:11, Nenny
вот вы с чего взяли что стекло из которого делают балконную дверь невозможно разбить, я вот в потрясении откуда такая информация, зачастую туда ставят обычное стекло 4 мм в стеклопакете, ну може 6 мм, ну если клиент попросит и доплатит деньги то поставят стекло одно или все (3-2 смотря какой стеклопакет) закаленное стекло (это то что на кусочки не острые рассыпается при разбивании ), можно наклеить пленку на стекло но если стукнуть по нему стекло все равно разобьется просто будет висеть на пленке, на крайняк можно поставить в стеклопакет триплекс, безопасно, но разбить можно, оно будет целое но с трещиной. И открою секрет и каленное и триплекс и стекло с пленкой молотком можно разбить легко, просто это будет безопасней чем бить по обычному стеклу, поверьте мне как человеку долго проработавшему с окнами, а потом несколько лет со стеклопакетами. 14.04.2013 19:45:47, Шуреночек
Сразу представляю себе ребёнка, идущего с молотком бить ваши стеклопакеты- человека, имеющего доглий опыт работы со стеклопакетами. Мы ставили 3,2мм дома и на даче. Ребята играли в футбол, мячом попали в окно, окно цело. Кто и где у вас бил эти окна? Опыт есть? Ну тогда совет, конечно, только один- никаких новых окон. Сразу железо. На все окна. Ерунда какая-то. 14.04.2013 21:07:50, Nenny
Слушайте, что значит мы ставили 3,2 мм, это вы о чем сейчас пишите??? Поверьте у меня большой опыт в изготовлении и продажах стекол, стеклопакетов, триплекса и закаленного стекла и я ну совсем не понимаю что значит мы ставили 3,2 это раз. А во вторых мне не понятно с чего вы написали что в дверях стоит такое стекло, что его молотком не разбить, ответьте мне на вопрос мой, с чего вы взяли что молотком его не разбить, что закажешь то и поставят вам в дверь, а не так что по умолчанию фирма изготовитель будет ставить супер не пробиваемое стекло из чьих то фантазий. И все что может предложить фирма в качестве остекления в дверь можно разбить молотком. а то что у вас мячом попали в стекло и оно устояло ни о чем не говорит т.к не понятно вообще что у вас там в двери. И я не предлагала ставить железо, я пишу о том что все бьется, вопрос только в безопасности, что то бьется в дребезги, а что то только трескается. Вы вообще не представляете какие бывают стекла, какие нагрузки они выдерживают. Знаете что такое например закаленное стекло из которого делают крыши и по нему можно ходить но почему то при доставке оно как то странно часто бьется. Очень жду ответа про 3,2 мм вот очень интересно что же это у вас такое 15.04.2013 15:15:26, Шуреночек
а не про 32 мм ли вы пишите? если да то тогда это толщина стеклопакета и этот размер вообще никак не характеризует стойкость стекла, так как стекла в этот стеклопакет вставляют 4 мм как правило 15.04.2013 15:18:10, Шуреночек
вы в следующий раз прежде чем писать хоть разберитесь 15.04.2013 18:38:09, Шуреночек
Паралоновая котлета
вот удивительно, а у нас разбили....
и ведь фирма известная и молоток не понадобился.

стекло там прочное, но тем не менее оно бьющееся.
14.04.2013 17:50:43, Паралоновая котлета
У нас много лет стоит и дома и на даче, били и не разбили. 14.04.2013 21:08:20, Nenny
Arni
+1 у меня у знакомых дети разбили стекло у германской суперсовременной супермодной и качественной стиральной машинки - а уж там стекла ого-го какие прочные......... просто у любого прочного стекла есть слабая точка... правда о том, что бы бились стекла в пластиковых стеклопакетах - не слышала, но не удивлюсь, если такое случалось 14.04.2013 19:14:23, Arni
Inna Sarioto
Балкон в родительской комнате. Но подозреваю основная тусовка будет там.

У Миланы будет своя детская, но небольшая - 11 метров.
14.04.2013 12:54:57, Inna Sarioto
Паралоновая котлета
это уж как вы приучите)
для одного ребенка 11 метров вполне себе нормальный размер, если его не захламлять лишней мебелью и прочим.

у нас в родительской играть нельзя, т.е. коненчо она может на кровати поиграть в неактивные игры, но активные игры только в своей комнате, там что угодно и как угодно.
14.04.2013 12:58:06, Паралоновая котлета
boza
Ручки у нас без замков, Инес до сих пор их открыть сама не может, они тугие и очень высоко расположены.
Дверь полностью стеклянная, никаких проблем с ней не было никогда.
Москитки опасны только в том случае, если ты окно полностью открываешь, мы никогда так не делаем.
14.04.2013 09:08:50, boza
Inna Sarioto
Про москитки знаю , что полностью открытые опасно. Кстати, у меня на этой квартире сеток нет - и не мух , а уж тем более комаров, нет. Загадка :-) 14.04.2013 14:34:04, Inna Sarioto
ГерберА
про ручки с замками - лучше сразу перезвонить и заказать. москитки у нас стоят - все равно они защищают от мошкары, а детей не подпускаю туда. балкон делай, как больше нравится)))) мне кажется, тут нет каких-то заморочек, кроме цены и мытья частого))) 14.04.2013 08:53:13, ГерберА
Inna Sarioto
Чтут где написала- у меня старшая врезалась в полностью стеклянную дверь. У меня теперь перед ними страх. Только если с перемычкой делать :-) 14.04.2013 14:35:52, Inna Sarioto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!