Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыши и загородный дом

Пожалуйста подскажите эффективные методы борьбы. Подозреваю, что человечество наверняка что-то придумала в этой области... инновационное 8 )
Дом в мышином месте, так что мыши будут, постоянно жить не планируем, наезжать время от времени, поэтому кошка отпадает, о ней надо заботится и контролировать. Отрава тоже не подходит - есть дети дошкольного возраста. Ультразвуковые отпугиватели во-первых, не всегда эффективны, а те, что эффективны, соседям устроят веселую жизнь. На этом моя фантазия исчерпана...
Интересно, как в Европах с этой напастью справляются?
07.04.2013 17:25:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы осуществляли борьбу с мышами с разных сторон.

Из того что реально действует:

1. кошка - но Вам не подходит.
2. Мышеловки.
3. Клей.

Реально действует. Всех (если они есть) не изведете, но и нагло топать перестанут.
09.04.2013 15:44:21, Птичка снежная
А так хотелось бы всех... Отмывать весь дом с доместосом тяжело. Убирать все на зиму в непрогрызаемые места - еще сложнее. 09.04.2013 18:27:51, ЛюбимицаКлаппа
Добавлю ложку "меда".

"Год на год" не приходится. Мы прожили два года и мышей не было. А в эту зиму какой-то апокалипсис. Мышей неприлично много было. Все соседи жаловались на них. Говорят очень давно такого не было.
10.04.2013 10:20:13, Птичка снежная
Буду верить, что предыдущие года были мышиными и мыши уйдут, потому что если наоборот, то только ядерное оружие поможет... 10.04.2013 19:12:46, ЛюбимицаКлаппа
Заделать - например - запенить - все щели откуда мыши могут попадать в дом.
Муж реально выследил и запенил. Помогло. ТТТ.
Пы.Сы. дом - большой. Справился муж.
Кому лень - сыпят яд. Я это дело не приемлю.
08.04.2013 15:56:24, Moon
Дом - сруб. Боюсь, что все равно прогрызут. Или не справятся?
Яда тоже боюсь...
08.04.2013 18:11:21, ЛюбимицаКлаппа
мышеловками. но мы живем постоянно в доме.. 07.04.2013 21:06:15, хатуль мадан
Ых... Мы следующие 13 лет вряд ли сможем там постоянно жить : (( А с мышами жилище делить не хочется. 07.04.2013 22:39:25, ЛюбимицаКлаппа
если дом зимой будет без отопления, то врядли они туда прям хлынут :-) у нас второй дом стоит неиспользуемый, следов мышиной жизнедеятельности там ноль. 07.04.2013 23:02:33, хатуль мадан
Скорее всего хлынут, сейчас там сараюшка стоит, неотапливаемая, мыши в ней зимой табунами ходят : ((
Хотя... если соседи будут топить - может мыши к ним уйдут...
08.04.2013 18:09:45, ЛюбимицаКлаппа
клей? 07.04.2013 19:14:28, ОсАнна
А какой у него принцип действия? 07.04.2013 22:40:07, ЛюбимицаКлаппа
негуманный. бежит мышь и насовсем вляпывается. Надо только выкинуть. Но грызуны переносчики многих болезней, так что кому что. 08.04.2013 18:07:51, ОсАнна
Насчет болезней я в курсе. У нас еще и геморрагическая лихорадка : ((
Мышей мне ни разу не жалко, гтова бороться с ними любым способом. Лишь бы люди не страдали и эффективно. А где мазать?
08.04.2013 18:13:28, ЛюбимицаКлаппа
arcadia
Взять ненужный журнал, раскрыть на середине и клей в середину. Можно сделать небольшой круг, а в центр приманку. Лучше рядом застелить газетами, т.к. если мышь сползет, то весь пол перепачкает, прилипнув не на бумагу, а к полу ( 08.04.2013 20:19:30, arcadia
Спасибо! А если одна уже приклеилась, остальные туда не пойдут? 08.04.2013 20:42:06, ЛюбимицаКлаппа
мажут деревяшку, ставят под мойку, за шкаф. Т.е. деревяшек надо в энном количестве) 08.04.2013 19:28:09, ОсАнна
вроде бы как раз нетоксично и экологично. У меня родственники используют, они большую часть живут за городом, мыши идут в кухню, даже если там пусто.Вот когда по осени они сожрали им все семена помидор с подоконника, заботливо выведенных из своего урожая, решили клеем бороться. Сначала было много, сейчас изредка мышь в месяц. Кот не помогает (он есть, но мышей быстро перестал ловить) Надо наведываться хотя бы раз в неделю, чтобы выбрасывать. Марку клея я не спросила, но могу уточнить. В других странах тоже этот способ применяют. В уличных хозпостройках они раскладывают еще чернокорень. 08.04.2013 19:24:00, ОсАнна
Спасибо! Это вариант. Хотя не уверена, что сможем еженедельно приезжать. Пожалуйста, клей уточните, если можно. 08.04.2013 20:41:16, ЛюбимицаКлаппа
M0rning
а почему соседям-то устроят веселую жизнь? 07.04.2013 18:01:58, M0rning
У нас был негативный опыт. Оставили отпугиватель, установленный на слышимый режим, уехали на неделю. Инструкция обещала, что соседи в радиус действия не попадают.
Но они всю неделю страдали, хотя не понимали от чего. : ((
Потом были и другие отпугиватели, которые на соседей не влияли, но с ними и мыши были, не много, но...
Сейчас место другое и соседский участок гораздо дальше, но рисковать не хочется.
07.04.2013 18:15:33, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!