Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сама Скромность

Как спится на латексном матрасе?

Выбираю между пружинным(латекс-кокос-пружины-кокос-латекс) и латексным (натур). В магазине была-лежала, по мне, так они все одинаковы, за 2 минуты "лёжки" не поймешь. Поделитесь впечатлениями

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.04.2013 14:24:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Парижанка
у мну латекс на независимых пружинах кон**сул
я очень довольна
с кокосом мне жестко было Но у нас в кровати не ортопедическое основание!
с ортопедическим основанием матрас становится еще мягче
06.04.2013 14:55:45, Парижанка
jane_lk
Мы спим на искусственном латексе. Все нравится, кроме того, что его надо регулярно переворачивать-вертеть по-всякому, иначе под моим тяжелым мужем проминаются ямки, которые за день не успевают восстановиться. Матрасу 3,5 года и его уже надо менять именно из-за этих ям. Но это повторюсь искусственный латекс, говорят, что натуральный в этом плане лучше. Выбрали именно такой, а не сочетание с кокосом, потому что по заверениям продавца кокос не выдержит большой вес спящего и начнет крошиться. И пружины мы не рассматривали из-за того что большая разница в весе между мной и мужем, при поворотах получается эффект волны даже на независимых пружинах. 05.04.2013 14:35:28, jane_lk
LionessTwin
А латекс бывает не искусственный?)))) У нас консул премьер дорогой латексный с кокосом, жесткий, до этого был на независимых пружинах матрас орматек, ни тот ни этот мне не нравятся, я тоже вешу 55, муж около 100, от обоих болит спина, часто еще от нагрузки зависит, когда в зал ходила спина переставала болеть, сейчас ленюсь, снова болит. 05.04.2013 22:55:50, LionessTwin
Oksanych
Бывает, в таиланде растет дерево гивея, оно и дает этот сок...Там много продают всего из латекса, у нас тоже в интернете есть 08.04.2013 13:15:41, Oksanych
jane_lk
Когда в магазине примерялись продавцы уверяли, что натуральный. По факту купили Орматек искусственный увеличенной высоты (если правильно помню - 22см) 06.04.2013 15:18:17, jane_lk
LionessTwin
Хм, интересно, а у нас какой, за такие деньги-то(((( 06.04.2013 15:26:29, LionessTwin
Сама Скромность
мы оба легковесные)) я боюсь не будет ли слишком жестко 05.04.2013 14:46:43, Сама Скромность
Elo4Ka
тогда вам нужно полежать на выбранном матрасе. Мне кажется у разных производителей искуссвт. латекс может быть разной жесткости. Я 55 вешу, мне не жестко. Отлично просто. Очень нравится после пружинного. 05.04.2013 15:49:36, Elo4Ka
jane_lk
Вот и я такая же, мне тоже очень нравится :) он в меру мягкий, не проваливаешься в нем. Я из отпусков когда приезжаю, первым делом бухаюсь в кровать с воплем "Моя кроватка!" :))) для меня этот матрас самый удобный :) 05.04.2013 16:34:19, jane_lk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!