Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белена

Девочки, скажите, а чистка дворовых территорий к ЖКХ относится?

Куда б жалобу накатать, вчера пока парковалась 2 раза меня муж выталкивал, а потом джип тросом тащил.
В итоге сегодня пешком))) Полезно)) Но жалобку накатать руки прямо чешутся)
Кстати огромное спасибо за ссылочку на сайтик ЖКХ, так оперативно все решается)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.02.2013 13:33:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Valerianna
придомовая территория убирается управляющей компанией, обслуживающей ваш дом - можно пожаловаться в ГКУ ИС района. Если это парковочные карманы, то либо Управа района, либо подрядчик какой-нибудь (в любом случае Управа знает). Над всеми ими, исключая прослойки, стоит Префектура округа. Вот на сайте префектуры и пишите))) 05.02.2013 16:06:21, Valerianna
yurhome
ой, у нас всегда чистят до асфальта, утром уже снега практически не было, когда вернулась отвезя детей в школу. А вот с другой стороны дома - там да, неделями не чистят( 05.02.2013 16:01:15, yurhome
Innulik
Сейчас придворовые территоритии отнесены к Управам, у нас в подъезде даже объява висит, куда звонить. Я вот вчера взяла лопату и чистить место под машинку,снегопад-то вчера безумный был, но я благодаря самой себе нигде не застряла)) мы с мужем в итоге так уже несколько мест расчистили, правда там теперь стоят другие автомобили, на расчищенные места много желающих, чистить никого)) 05.02.2013 14:02:00, Innulik
Белена
Я вот тоже устала чистить, пока приеду уже мое место занято. Вчера вообще муж говорит битва была за места, у нас во дворе не чистили НИ РАЗУ за зиму и там даже джип полноприводный застрял, его трактор вытащил и поехал дальше((( Причем дротуары чистят, но весь снег с тротуаров на стоянку, на дорогу и т.п. так что шансов нет((( 05.02.2013 14:08:39, Белена
Цветик-семицветик
я думаю стоянку вам никто не обязан чистить 05.02.2013 14:23:14, Цветик-семицветик
Обязаны 06.02.2013 09:29:49, Angy
Мастерица* (в системе marisha0776)
зря, у нас сосед накатал телегу (не знаю куда правда), все почистили как миленькие 05.02.2013 14:35:04, Мастерица* (в системе marisha0776)
Innulik
ну у нас также машины засыпают, мехуборка пройдет и все сугроб перед машиной, а дворники еще по бокам засыпят, уже привыкли расчищать. Я в прошлом году чуть не в халате выбегала, когда увидела, как пара веселых таджикских молодцев засыпает расчищенное мною же место ледяными глыбами с дороги, и ведь по сути они и его должны были чистить, так как это еще часть той же дороги. Наорала на них, углядела тетку техника-смотрителя и на нее навопила, но к слову сказать, она их в тот день заставила расчистить все вплоть до заборчика (как они и обязаны чистить) но в этом году какая-то каша, в подъезде теперь убираются одни, придворовую другие, дороги третьи. 05.02.2013 14:17:14, Innulik
yazva_ya
надо смотреть где у вас придомовая тер-ия, если стоянка к ней не относится-то усе, сами с лопатой
к нас, к примеру, придомовая это дорога от подъезда и пароварка на 4 машины под домом...
05.02.2013 13:44:51, yazva_ya
Businka
пароварка на 4 машины :) 05.02.2013 14:32:50, Businka
Businka
а можно ссылочку на сайтик? Тоже чешутся. Достал сугроб на тротуаре. 05.02.2013 13:39:21, Businka
Белена
[ссылка-1]
но я тут про тротуары не нашла (((
05.02.2013 13:59:18, Белена
yazva_ya
портал наш город, скорее всего 05.02.2013 13:43:53, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!